Перед судом истории – монархист Шульгин о революции

1529 14

В серии книг, которые я рекомендую обязательно прочитать вышли мемуары В.В. Шульгина «Дни». Один из лидеров русских националистов, депутат Государственной Думы, противник либералов и революционеров. Но страшная правда истории такова: именно Шульгин вместе с лидером либералов-октябристов Гучковым принимал отречение царя в феврале 1917 года. И это было логическим финалом, а не отправной точкой. Патриот Шульгин, как и многие другие, блокируется с прозападными политиканами в стремлении изменить власть и «отодвинуть» в сторону Николая II. Именно союз недалеких патриотов и прозападных либералов разрушил Россию в 1917 году. Опасность повторения этой исторической трагедии из-за слепоты и «принципиальности» некоторых патриотических лидеров существует и сегодня.

Майдан, подготавливаемый в России американцами, может быть и под патриотическими знаменами

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2015/01/1396476629_pered-sudom-istorii.1.jpg

Сегодня у нас есть возможность не только прочитать мемуары непосредственного очевидца тех трагических событий почти вековой давности, но и … увидеть рассказ Шульгина вживую.

Дело в том, что в 1965 году в СССР был снят фильм «Перед судом истории», который я считаю должен посмотреть каждый патриот России. Фильм, безусловно носит оттенок того времени и призван «заклеймить» Белое движение. Для нас сегодня важно другое. Посмотрите на глубокого старика Шульгина. Он рассказывает. Он молчит. Советский актер «обличает» «царский режим», белогвардейцев. А Шульгин очень часто молчит. Но как он это делает… Он помнит, что…

Россия в 1917 году была уничтожена вовсе не либералами. Русскую монархию сокрушил союз либералов и … патриотов. Противоестественный и невозможный, на самом деле этот союз стал движущей силой государственного переворота. На Украине в 2014 году лишь незначительная часть пришедших на майдан была боевиками, и получателями американских грантов. Большинство граждан Украины искренне протестовало против коррупции. Но в итоге получили похоронки на своих сыновей, рост цен и перспективу полного коллапса экономики. История и политика имеют свои законы – не важно, под какими хорошими лозунгами уничтожается страна и осуществляется переворот, в итоге всегда получаются Руины и Кровь.

Попытки уничтожения России будут продолжаться до тех пор, пока существует Россия, пока есть уникальная Русская цивилизация. Слабая Россия нужна всем, чтобы поживиться ее природными богатствами, сильная Россия не нужна в мире никому.

… С 1920 года Шульгин был в эмиграции. В этот он активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера кроме выходят книги: «Три столицы», «Дни», «1920», «Приключение князя Воронецкого». В 1944 году он был арестован советскими спецслужбами в Югославии. После следствия, которое продолжалось более двух лет, Шульгин, по решению Особого совещания при МГБ СССР, был приговорен к тюремному заключению сроком на 25 лет. Освобождён в 1956 году.

Шульгина активно старались использовать для пропаганды достижений советского строя, отводя ему роль глашатая «старой России» признающей достижения «России советской». Сложно себе такое представить, но старый черносотенец и монархист был … гостем на XXII съезде КПСС. На том самом, где принималась «Программа построения коммунизма», так никогда и не реализованная, а Хрущев сказал свою знаменитую фразу: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». В 1965 году Шульгина, уже седобородого старца, старца сняли в фильме «Перед судом истории». Он рассказывал, как все происходило в далеком уже 1917 году…

Господь дал Василию Витальевичу Шульгину долгую жизнь – он умер во Владимире на 99-м году жизни.
Его воспоминания – это нерв истории. И урок всем русским патриотам. Нельзя разрушать свое государство, нельзя объединяться с врагами России в борьбе с властью, даже если она вам не нравится. Те, кто придут на волне крушения страны, всегда будут еще хуже. Мы уже пережили это в 1917 году. Мы пережили это в 1991 году. Два раза за один век, внешние силы при помощи внутренних предателей уничтожали и разрушали Русское государство. И два раза нам удавалось вновь стать сильными, вновь встать на ноги. Ленина сменил Сталин, Горбачева и Ельцина сменил Путин. Дважды мы прошли по лезвию ножа, заглянув за край исторической пропасти. Дважды нам невероятно повезло.

Не стоит искушать судьбу в третий раз.
Берегите Россию…

скачать аудиозапись

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 142 108

    Ложь по-вахтерски: через два слова на третье. Ошарашить черт-те где выкопанными «историческими фактами первостепенной важности» в собственной, конечно, подаче – симуляция всеосведомленности – и затем аппелировать к самым инфантильным и безмозглым чувствам – долой разум, внимайте, причащайтесь, млейте. Плешивый «источник», что и говорить, иного оттуда не дождаться.

    • 6292 -1235

      оно и понятно
      только агитационный рассчёт на толпу неумеющую анализировать самые элементарные мелочи
      коими фактами сквозит вся картина
      мало того что предоставленный “депутат” клятвопреступник относительно Царя он даже теоретически не мог быть монархистом
      не говоря уже о более существенных недоработках
      пипл схавает
      - такой заказ

  • 3661 2743

    Революции бывают разные – социалистические, политические, буржуазные, технические.
    Я думаю, автор в данной статье, подразумевает социалистическую революцию.Сейчас многие политики заявляют (Жириновский), что мол якобы революция ведёт к развалу страны. С этим нельзя не согласиться.
    Но что в замен предлагают эти политики? Они предлагают эволюционный путь развития. То есть, иными словами, не бунтуйте, не воюйте, не протестуйте, оставьте всё как есть.
    Таким образом, если власть ведёт к разрухе и хаосу в стране, то ждите пока эта власть полностью разрушит и развалит страну. Власть даже не принимает и не усваивает уроки истории и на эти уроки ужесточает свои действия к народу.
    Что за уроки, спросите вы? Восстание декабристов, Кровавое Воскресенье – уроки для Николая II.Майдан, Болотная – не усвоенные уроки для Украинской и Российской властей. И вместо прогрессивных, власти принимают
    регрессивные действия для своих стран. Но всё равно, итогом такого управления будет революция(законы истории не отменишь).Что даёт эволюционный путь развития? Если действия власти регрессивные, то это ведёт к
    отстованию страны в своём развитии на много лет от других стран, это возможность обогатиться тому кто у “кормушки”(властьимущим), это распродажа (даже по дешевке) природных ресурсов страны. Опыт показывает,
    что бы избежать революции, населению страны необходимо быть политически активным. Социальная среда страны, словно грядка в огороде. Будешь ухаживать, полоть,сажать культуры, получишь урожай и удовлетворение. Не будешь этого делать,
    зарастёт сорняком. Чем выше будет наша социальная активность в жизни страны, тем лучше уровень жизни будет у нас. В русских сказках народная мудрость гласит:
    “Сделал дело, получи пол царства, не сделал – голова с плеч”. Вот так надо поступать с властью, независимо из кого она состоит, коммунистов ли, либералов ли, националистов
    или каких-либо других лиц со своим “правильным” мировоззрением.

    • 6292 -1235

      “революция ведёт к развалу страны. С этим нельзя не согласиться.”
      - наоборот – с этой ложью невозможно согласиться
      - в пример приводятся этими идеологами всего несколько случаев – и все они практически организованы снаружи, о чём всегда умалчивается, потомц что организованы маровым капиталом
      - и ниразу не приводятся реальные революции без разрушений, которых намного больше, единственно они не так “ярки” в сравнении с разрушительными
      оттого их нивелируют как что-то несущественное
      - единственно верно – никогда нельзя объединяться с врагами ни под каким предлогом

    • 24644 16415

      Революций не существуют. Есть тока госперевороты.

  • 834 -59

    Этот самый “монархист” и “националист” вместе с массонами и либеналами 2 марта 1917г. принуждал николашку “секонд” отречься от простола…Вотвам и “патриот”…

    • 24644 16415

      Ну что Николай разрушал Империю, считала вся фамилия Романовых. И все патриоты. Так и было.
      христанутые не случайно не объявили святыми Александра 3 или Николая 1. При которых империя процветала.
      Они объявили святым Николая 2, уронившего Империю. СИЕ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. но как понять это патриотам уровня гиркина, вещающему про сооблюдение т.н. “христианских” ритуалов – постов и венчаний…
      Глупо брать в руки оружие, не освободив от рабских религий свои мозги.
      на флаге Новоросии – “нестандартный” “андреевский” крест. и судьба пошла такая же – перечёркнутая крестом. Флаг надо сменить. Обязательно. Символы – програмируют.

      • 6292 -1235

        отчего не “считать” в собственное оправдание личного не только клятвопрестцпления жизнь отдать за Государя но и предательства самого родного им брата находящегося в очень тяжёлых условиях таких же предателей и клятвопреступников но с виной хоть чуть меньшей из-за отсутствия родства

  • 24644 16415

    2+2=4. для многих патриотов это недостижимая истина.
    Видел материал, что ГБ уже недовольно путиным и хочет сменить на более решительного. как поменяли горбачёва язов и крючков, они не помнят. Шклероз.

  • 5553 4058

    Давайте просто:
    - Государство – это личность;
    - Общество – это бессознательное, подсознательное, сверхсознательное…
    - “Интели” отвечающие за сверхсознательное могут на порядки превосходить “личность” (т.е. государство, систему, галимых ченовников), но где они будут, если эта личность в одночасьи скончается (исчезнет, деградирует, умрёт)?
    ВЫВОД: Элементарный “социальный психоанализ” говорит что даже если “дом” авариен, и в нём бегают крысы величиной с кошку – его нельзя рушить себе на голову.

    • 4372 3347

      В советское время был журнал “новое время” и там , если не ошибаюсь, печатали статьи экономиста Шпилева (или Шилов???). В своих статьях он доказал, что любая революция, это два шага назад, с восстановительным периодом не менее 50 лет. Спокойное развитие событий, без стрельбы, это шаг вперёд.

      • 82 78

        Экономист “Шпилева (или Шилов???)” был”слеп” и не видел достижений соц. строя за 15 лет до войны. Для оправданий настоящих 25 лет, говорить о периодее восстановления в 50 лет, вполне резонно.

      • 6292 -1235

        недалекоглядные всегда воспринимают разрушительную революцию 17-го как единственно возможный вариант исхода, добавляя цепь цветных госпереворотов последних времён по одной отработанной технологии и одними и теми же закулисными сценаристами
        совсем не замечая других революций повлекших за собой прогрес а не разрушения
        практически стараются игнорировать факт революции Сталином в 30-е изменившей ход истории оз разрушения к индустриализации
        также по всей Европе многкратно происходили госперевороты с последующими большими рывками к созиданию в принципе как и китайская революция весьма кровавая практически ничего не разрушив, не считая коррупцию, создала условия довольно большого рывка что отражается и сегодня
        в многих странах африки по кубинскому сценарию совершались народные революции впрошлом – и все показывали весьма положительные результаты пока могли противостоять мировому капиталу
        зато нынешнее “спокойное развитие” практически не “шаг вперёд” а в пропасть деградации и порабощения с последующим уничтожением
        - в действительности всё зависит от тех кто проводит “данные операции” и кто за ними стоит
        - а массированная пролаганда зомбосми – не более чем безпочвенный вброс в “нужное время” легко перевёрнут всё в другую сторону только прикажут кукловоды куда им выгодно за или против революций, госпереворотов, любых других ими требуемых действий
        а уж “требующие своих оловянных сребренников” подхватят любую дурь с пеной у рта доказывающих очередную ложь

  • 1980 1427

    Фильм просмотрела с интересом,ведь активный участник исторических событий рассказывает как всё было.Конечно поучительный тон и пафос собеседника-историка сегодня режет слух.Теперь мы знаем много больше,чем можно было знать в 1965 году и понятно кто в чём прав,а в чём ошибается.Но старик силён,какой ясный ум в такие-то годы и при такой судьбе!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru