Канадская гуманитарка «растворилась» в Минобороны Украины

451 0

В Украине пропадает иностранная гуманитарная помощь для бойцов так называемой АТО. В частности, присланная из Канады помощь с зимним обмундированием исчезла в недрах Министерства обороны Украины.

http://voicesevas.ru/img/5b6e1c2c9c378ba006cee324d791eab0.jpeg

Лидер одной из волонтёрской организаций «Народный тыл» Георгий Тука в своём интервью украинскому изданию «Левый Берег» рассказал, что две первые партии канадской помощи до солдат в зоне проведения карательной операции в Донбассе так и не дошли.

Первые два самолета с формой из Канады вообще непонятно где растворились. Их судьба неизвестна. Их приняло Министерство обороны на баланс, и дальше… все, ёжик в тумане,
 — заявил Тука.

Как рассказывает волонтёр, он не наблюдал ни формы, ни технических средств, присланных из-за рубежа в качестве гуманитарки. В связи с этим волонтёрские организации пытаются договориться напрямую с канадскими представителями, чтобы распределением грузов занимались они сами без посредничества чиновников от Минобороны. Сейчас ожидается очередной гуманитарный груз из Канады, который будет доставлен в Украину по морю. Очередная военная помощь, ожидается, будет включать помимо формы,  мобильный полевой госпиталь, приборы ночного видения, оборудование по утилизации бомб и аппарат тактической связи.

http://voicesevas.ru/img/30eb74baed0726a2adce8bb64da09736.jpeg

Также Тука рассказал, что волонтёры, собирающие помощь для украинской армии в обход военного ведомства находятся в зоне риска.

Волонтеры для власти — как кнопка на стуле. Поэтому непонимание или недопонимание происходит практически во всех ситуациях, начиная от таможни, которая не стесняется требовать взятки за провоз волонтерских грузов, и, заканчивая попытками налоговой взимать 15% налог с денежных поступлений. Несмотря на то, что 23 сентября Верховная рада приняла закон, освобождающий волонтеров от уплаты этого налога, воспользоваться им практически невозможно,
– говорит Тука.

По словам лидера «Народного тыла», на текущий момент пропали без вести до двух десятков волонтёров, якобы похищенных властными структурами. Как правило, это 40-летние женщины — они всегда готовы броситься на помощь всем, кто в ней нуждается, поэтому их легче заманить в ловушку.

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru