СБУ объявила в розыск певицу Юлию Чичерину

440 0

Украинские спецслужбы начали уголовное преследование артистки за выступление в Луганске на Новый год.

СБУ объявила в розыск певицу Юлию Чичерину

Российская рок-исполнительница Юлия Чичерина стала очередной российской артисткой, которой на Украине грозит пятилетний тюремный срок за «посягательство на целостность государства». Певица всего лишь приехала в Луганск, где выступила на концерте, организованном для горожан международным мотоклубом «Ночные волки». В СБУ посчитали это преступлением.

Как заявил в эфире украинского телеканала «112» начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, Чичерина объявлена в розыск на территории Украины. Вовк также посетовал, что на территориях, неподконтрольных Киеву, силовикам крайне сложно искать людей.

Глава управления СБУ подчеркнул, что уголовное производство против Юлии Чичериной будет объединено с другими делами в отношении россиян, которые провинились перед Киевом тем, что поддержали жителей Донбасса.

— Все производства зарегистрированы в едином реестре. Все они объявлены в розыск, — отметил Василий Вовк, комментируя расследование дел в отношении российских актеров Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова, а также Алексея Панина.

Напомним, Алексей Панин накануне вернулся в Россию после захвата украинскими националистами. Молодые люди напали на актера в Одессе 2 января и выбили из него извинения за его поддержку присоединения Крыма к России. Еще в августе Алексей Панин опубликовал в Интернете видео из Крыма, на котором с российским флагом в руках передал привет крымским татарам и признался им в любви.

Как сообщал LifeNews, российский актер Михаил Пореченков, которого спецслужбы Украины объявили террористом, приехал в конце октября в Донецк и побывалв зоне боев в аэропорту. Поездка не входила в его первоначальные планы, но актер все же встретился с бойцами армии ДНР, и они разрешили ему пострелять из пулемета. Это и стало поводом для обвинений со стороны украинских силовиков.

Известный актер Иван Охлобыстин заявлял о поддержке жителей юго-востока Украины с самого начала силовой операции в Донбассе. Охлобыстин открыто обращался к правительству России с просьбой прийти на помощь восточным областям страны. Перед референдумом в Крыму Иван Охлобыстин организовал сбор гуманитарной помощи для жителей полуострова, чтобы поддержать их, а в ноябре привез в Донецк свой новый фильм «Иерей-сан».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru