Предчувствие операции «Консервы» на Украине

1999 9

Чем яснее линия Берлина в отношении украинского кризиса, тем очевиднее аналогии с подготовкой немцами операции «Консервы», более известной как провокация в Гляйвице, ставшая поводом для нападения на Польшу 1 сентября 1939 года. Правда, география событий сейчас несколько иная и круг участников не тот, но суть остается прежней:  родилось ощущение подготовки новой войны, и Германия не стоит от нее в стороне.

Такие опасения подкрепляет и обращение к Ангеле Меркель видных немецких общественных деятелей и политиков, озаглавленное «Опять война в Европе? Не от нашего имени» и опубликованное месяц назад. Эти люди знают, о чем пишут: они совсем недавно были главными поварами немецкой политической кухни: бывший федеральный президент, бывший федеральный канцлер, бывшие премьер-министры федеральных земель, федеральные министры. С высоты своего опыта они видят, что Берлин совместно с Вашингтоном вольно или невольно, но ведет дело к возникновению нового вооруженного конфликта на Украине, чреватого расползанием по континенту.

Одним из указаний на серьезность ситуации является практически полное замалчивание немецкими СМИ этого обращения (вызванные им дискуссии захватили лишь интернет-форумы). Это может говорить  и о том, что СМИ в Германии готовятся (или их готовят) к работе в условиях военного времени, когда возможность открытого обсуждения действий правительства исключается.

После 70 лет мира в Европе это может показаться бредом, но некоторые обстоятельства указывают именно на такую опасность.

Самое главное, тандем Вашингтон — Киев не рассматривает вариант существования на территории Украины анклава с признаками политической самостоятельности. Минская контактная группа пробуксовывает только потому, что Киев задался целью добиться капитуляции ополченцев. Однако через кровь, которая уже пролилась в этом конфликте, так просто не перешагнуть, и с республиками Донбасса можно сегодня говорить только о компромиссах, но никак не о капитуляции.

В этой обстановке лейтмотивом выступлений Ангелы Меркель по украинскому вопросу стало требование к Москве «остановить агрессию против Украины». Об аргументах и фактах госпожа федеральный канцлер заботится не больше неподражаемой Джен Псаки. Потому и возникают ассоциации с событиями, послужившими прологом ко Второй мировой войне.

Согласно плану операции «Консервы», сотрудники СС, переодетые в форму польских солдат, напали на немецкую радиостанцию в пограничном городке Гляйвиц и зачитали антигерманское воззвание на польском языке. В это же время другие отряды напали на немецкое лесничество и таможенный пункт на немецко-польской границе. Одновременно подчиненные Гиммлера привезли в места нападений заключенных концлагерей, заранее умертвленных смертельными инъекциями и переодетых в польскую форму. На эсэсовском жаргоне такие жертвы назывались «консервами», отсюда и название операции.

Наутро в немецких СМИ разразилась буря: «Поляки ворвались на нашу территорию!» — и колонны вермахта пересекли польскую границу.

Судя по тому, как украинская армия закапывается в землю по линии соприкосновения с ополченцами, судя по секретным поставкам оружия из США и формированию бюджета Украины под нужды войны, аналог операции «Консервы» вполне вероятен. Осуществить такую провокацию в условиях Украины несложно. Переодетые ополченцами члены карательных батальонов устроят «кровавую баню» на линии соприкосновения сторон и оставят там нужное количество переодетых трупов. Всё это будет подхвачено СМИ и отряды «мстителей» начнут вторую гражданскую войну с целью стереть с лица земли ДНР и ЛНР.

Логика войны беспощадна, она начнет втягивать в конфликт новых участников, и Германия не останется в стороне. Вскоре окажется, что в эту войну нужно вкладывать немецкие деньги, немецкую технику, немецкое оружие, а может быть, и «специалистов» разного рода. Политические последствия такого поворота событий могут оказаться для Германии самыми тягостными.

У Ангелы Меркель имеется всего четыре месяца, чтобы произвести разворот политики Берлина на украинском направлении. Вместо того чтобы выставлять главным виновником конфликта Россию, она могла бы вместе с Москвой всерьез взяться за налаживание переговорного процесса, исходя из старой поговорки «Плохой мир лучше доброй ссоры».

Возможно, глава правительства федеративной Германии придет к мысли о том, что федеративная Украина – этот гораздо лучше, чем выжженная и обильно политая кровью земля. А влияние немецких политиков на Киев, сложенное с влиянием Москвы, наверное, в состоянии сдвинуть дело политического урегулирования с мертвой точки. Если же этого не произойдёт и каток войны будет набирать скорость, то с окончанием зимних холодов в эфире может прозвучать кодовая фраза: «Бабушка умерла». Этим кодом 1 сентября 1939 года руководитель операции «Консервы» Рейнхард Гейдрих объявил о её начале.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Все приметы что большая война готовится собраны.

  • 309 386

    начать то её начнут, тут без вопросов, а как она будет подхвачена Россией – вопрос к России.

    К слову о “мировой войне” – будет ли она зависит от России, потому как без её участия война не может считаться “мировой”. Как и прошлая “мировая” началась не в 1938-м, а как раз в июле 1941-го, перестав быть региональной.

    • 24644 16415

      самое простое – начнут бомбить и куда денется. Как она во 2-ю мировую попала забыли уже???

      • 823 -915

        Забыли!!!!!!!Ну ты и дурак!!!Конечно забыли!!!!!
        Напомнить тебе,чудо склеротическое или необразованное.Попала Россия во вторую мировую не с бомбежек Бресткой крепости,как тебе пели все это время,а с раздела Польши между Германией и ссср в 1939 году и совместным парадом.Вот тогда Вторая мировая и началась и применяли тогда,как ты высказался,самое простое!!!:бомбежки,расстрелы,конц.лагеря,но ты,дурачек,все никак этого понять не можешь……….а тебе что по телевизору показывают??????…..
        22 июня,ровно в четыре часа,
        нам объявили,что Киев бомбили и началася война….(песня)
        Просто если бить себя в груди и взывать к честности и справедливости,то давай уж непредвзято и разносторонне…..хотя может ты и вправду дремучесть зазомбированная великим и могучим???….и такое бывает….к сожалению не редкость….. и как это лечится даже не знаю.

    • 6292 -1235

      уже началась
      очевидное не затуманить зомбосми
      вторжением в Крым чвк кремлежидоолигархии – началась и последующим вторжением штатовских чвк на Донбас ещё до военных действий – когда брали сбу, то обнаружили стопки великобританских и французских сертификатов на территорию иностанным карателям которые её должны были “освободить от аборигенов”
      практически европа, штаты, канада, уже воюют как и рф
      а то что не на своих территориях (пока) не имеет значения
      по “новым технологиям” так может тянуться достаточно долго но результатом всё-равно станет молниеносная развязка ядерной бомбёжки даже если в одностороннем порядке
      только тупиковая наука с утопическими рассчётами как и развязывающие войну с уверенностью укрыться в подземных городах и бункерах, полная туфта – неважно где всего меньше десятка последующих подряд взрывов создают полный мировой катаклизм (при советах приводили точные рассчёты и все испытания проводили с измерениями полной остановки колебаний земли в избежание резонансных эффектов)
      то “под землёй” или даже в наземных бункерах и будут “консервы” закапсулированных гробов
      - поэтому рф первой втянута в мировую войну и её уже не остановить тем более простым гражданам а военные (руководство) давно на службе жидоолигархии которая навряд что остановится спланировав эту войну в своих интересах

  • 6292 -1235

    Таинственный сайт, связанный с Россией и министерством обороны США, ведет обратный отсчет до дня «Х» до часа «Х» осталось менее, чем 28 дней, согласно обратного отсчета 6 января
    http://www.distant-perception.com/
    смотреть нечего, глаза “инопланетянина” на чёрном фоне
    - но сам факт планируемых действий и их посыл “знающим” не скрывается

  • 18504 14334

    Админу. Хватит “модерировать”. И так-то…., нет никого.

  • 18504 14334

    Кстати, ради прикола. Я думал “тролль”-это сетевое выражение. Решил до апреля(там работа), попробовать себя в новой ипостаси(ну может новенькое что-то,время-то есть). Залез на авито, поймал объявление. “Требуется профессиональный “тролль” , для работы на сетевых сайтах, образование высшее гуманитарное, желательно студент выпускного курса”, зарплата 25 т.р. в месяц. Не, ну может я-”древний”, может я чего-то не понимаю. Первое предположение-технические сайты, но опять-таки гуманитарное образование просят.Создается впечатление, что ЯП, по этому и “хиреет”. “Обратили внимание”.Зачем? Людей-то по-посещаемости-ерунда. Либо это целеноправленное движение? Я не обманул, так и есть. Тогда анализ у меня скакнет в “заговор”. Согласитесь-это наводит на раздумья.

  • 1392 1087

    Вильгельм II скончался 4 июня1941 г.
    Просто так войны не происходят, бывают лишь “приграничные конфликты”.
    Всё остальное было борьбой за власть и территории в Пруссии-Руссии как продолжением войны Белых и Красных(резни в Ксикрике-Петербурге – столице МИРА) 1853 г. http://www.liveinternet.ru/community/lj_rus_vopros/post327885190/
    До войны всё у нас было русско-немецкое: общая промышленность, учебные и научные заведения. Вильгельм II много средств вкладывал в развитие и науки и промышленности довоенного периода. Выдача паспартов началась в 1938 и продолжилась после окончания войны, вот тогда стали писать в графе национальность: русский и оставшимся немцам и др. народам.
    Про ВОВ: по словам Павла Судоплатова это была “война с Германией” или “события 1930-1950 годов” http://www.lib.ru/POLITOLOG/SUDOPLATOW/specoperacii.txt) – борьба за власть и влияние. 1947 г. – передел территорий.
    В 1947 году как территориальное образование Пруссия была ликвидирована по решению союзников в рамках послевоенного переустройства Европы. Столица Пруссии -Берлин (1701—1947). Из русской Википедии: В 1990 году самостоятельной землей Германии стала бывшая столица Пруссии — Берлин. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруссия
    Кто кому объявлял войну с 1939 по 1941: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru