БЫЛ ЛИ ПЕТР I МАСОНОМ?

3010 7

Когда Россия стала сырьевым придатком Запада? Вячеслав Манягин

Правда ли, что масонские ложи тайно правят Россией с конца 17 века? Что было написано на личной печати Петра I во время и после поездки в Европу? Почему молодой российский император предпочёл голландскую ложу? Как эта поездка изменила судьбу России? Кто стал основным проводником влияния масонов в России? Какие возможности открылись для масонских лож в период правления династии Романовых? Кто вычистил католичество из России? Когда Россия стала сырьевым придатком Запада? Писатель-историк и архивист Вячеслав Манягин даёт краткий обзор истории проникновения масонских лож в Россию и превращения нашего государства в придаток Западного мира.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1332 803

    Это всё зависит, если говорим о настоящем Петре, или о ложном. Ложный Петр был естественно масоном.

  • 1591 1572

    Сами же шотландцы, со слов исследователей, носят в себе наши старинные гены. Именовались Скифией – Скотией, потому что выращивали домашний скот. Скотоводы, значит. Scotland? Шотландия по-английски. Где слово СКОТ в начале по-русски, а конец слова по английски, что означает ЗЕМЛЯ. (местность).

  • 834 -59

    Он был п…….ом и идиотом! Только дурак с упорством достойным лучшего преминения, не считаясь огромными жертвами строил себе столицу на болоте, на берегу замерзающего финского залива.

    • 6292 -1235

      она там уже была, вместе с памятником “ему”
      выбора небыло – “бери что дают” – он и “взял”
      “сие есть тайна великая”
      и передвинуть город невозможно – точка пересечения мередиана и параллели золотой линии на которой с равным расстоянием стоят Аллександрия, Константинополь (Царьград), Киев, Санкт-Петербург (Юпитер) или Северная Пальмира
      а болота и “замерзания” не имеют значения – выпалоб в море – насыпалиб остров

    • 1332 803

      Да не строил он ничего. Там уже был город. Благодарность ему, хоть не всё разрушил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru