О ситуации с газотурбоэлектрическими станциями в Севастополе и о договоре об импорте Украиной электроэнергии

600 1

http://voicesevas.ru/img/eaf1b4abcc85a185995158f4d9756088.jpg

В Севастополе реализуется инвестпроект установки в микрорайонах десяти газотурбоэлектрических станций. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Одна станция установлена, оборудование пришло. И до мая все 10 газотурбоэлектрических станций на 10 площадках будут установлены, заявил Меняйло. По его словам, это даст повышение коэффициента полезного действия котельных и дополнительно до 50 мегаватт электроэнергии по районам города.

Стоит также акцентировать внимание, что рамочный договор об импорте Украиной электроэнергии, заключенный недавно между “Укринтерэнерго” и “Интер РАО“, подписан на один год и будет подтверждаться ежемесячно. Как передает ТАСС, об этом на пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

“Это рамочный договор на год, он ежемесячно будет подтверждаться”
, – констатировал он.

Демчшин добавил, что “импорт электричества будет по приблизительно 85 копеек за КВт. Это чуть меньше, чем среднеуравновешенная по теплоэнергии. Это дешевле нежели продают электричество некоторые украинские станции”. По словам министра, Украина не прекращает продажу электроэнергии в Крым по оптовой рыночной цене, к которой добавляется незначительная надбавка в пользу “Укринтерэнерго“.

Есть мнение, что Россия будет пролонгировать данный договор на таких условиях, только до тех пор, пока энергозависимость Крыма от поставок с территории Украины не снизится. А учитывая активную работу в Крыму и в Севастополе в этом направлении, и пункт договора о ежемесячном подтверждении договора, вполне вероятно, что данный договор может и заявленный год не протянуть. И начало работы в мае 10 газотурбоэлектрических станций в Севастополе лишь один маленький шажок в этом направлении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    а что мешало сделать это осенью, не ожидая “пока гром не грянет”? Сами же “видные деятели и пророки” предсказывали трудные времена для Украины… Что, со спецами обсудить источник электроснабжения Крыма не захотелось обсуждать – авось и так сойдёт?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru