Последние новости с Украины и Новороссии за 30 декабря 2014

5182 14

Ночное принятие украинского бюджета, написанного невидимыми чернилами. Порошенко заявил о готовности покупать уголь у Новороссии. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 30 декабря 2014.

 



АТО началось в Одессе: нацгвардия и ВСУ начинают зачистку, город заполнили автоматчики и спецтехника, готовятся массовые обыски и облавы.

Сообщается, что в рамках данных мероприятий сотрудники милиции также будут осуществлять личный досмотр прохожих и квартир и проводить другие подобные мероприятия. Начальник одесской милиции просит горожан оказывать карателям содействие. Кроме того, начальник облУВД призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий- протестных акций, пикетов, митингов. В операции в Одессе примут участие также подразделения Нацгвардии, военные, сотрудники СБУ. Началась операция уже вечером в понедельник, однако ее сроки и подробности пока не известны.”

Отставка Плотницкого. Казаки озвучили претензии к новой власти ЛНР

Конфликт между Игорем Плотницким, нынешним главой ЛНР и Павлом Дремовым не утихает. Под Новый Год Дремов записал новогоднее обращение, где озвучил свои требования.

Тезисы:

- Снятие Суркова (Дудаева) с кураторства Донбасса ничего не изменило.

- Прокурор ЛНР это бывший прокурор области.

- Зам.главы МВД – две недели назад была помощником начальника АТО Украины!

- Выборы в ЛНР проходили в обмен на социальные карточки: “не придёте на выборы – не получите пенсии”.

- Первый казачий полк им.Платова требует отставки Игоря Плотницкого.

«Донбасс будет Украинским!» — БТР ВСУ переезжает гору трупов. Трибуну рады украсили садистской картинкой

Трибуну Верховной Рады «украсили» садистским плакатом c БТРом ВСУ, переезжающим гору трупов и с надписью «Донбасс будет нашим».

Соответствующее фото разместил на своей странице в соцсети внефракционный нардеп и зам. Коломойского Борис Филатов.

Яценюка обвинили в самой масштабной афере

«Самой масштабной аферой Арсения Яценюка и «Народного фронта» в целом» назвал ночное голосование Верховной рады за бюджет украинский депутат Владимир Парасюк на своей странице в Facebook, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, бюджет был принят «на коленке». Парасюк считает, что перед его принятием необходимо было учесть ряд изменений в Налоговом кодексе и в некоторых украинских законах.

«Сегодня ваши избранники проголосовали за чистый лист бумаги, на котором можно будет записывать свои коррупционные схемы и выделять средства тем, кто будет делиться через откаты», — заявил народный депутат, принимавший участие в ночном заседании Рады.

По его словам, бюджет был принят в срочном порядке потому, что депутаты «не смогли отменить свои чартеры, чтобы отметить Новый год». Парасюк считает, что украинский премьер Яценюк ведет себя «цинично и нахально» и «ничего не меняет, потому что не хочет».

«2015 год будет годом выживания, хотя мог бы быть годом развития», — заявил выводы Парасюк.

Напомним, бюджет на 2015 год был принят Радой рано утром 29 декабря. Бюджет предусматривает увеличение расходов на безопасность и оборону Украины, вместе с тем повышение пенсий и зарплат будет скорее номинальным, чем реальным.

На то, что депутаты Рады проголосовали за бюджет, не имея на руках какого-либо документа с точными данными и цифрами, также обратили внимание пользователи социальных сетей. В частности, высказывалось мнение, что бюджет был написан «невидимыми чернилами».

Порошенко заявил о готовности покупать уголь у Новороссии

Украинские власти готовы покупать уголь на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса, заявил президент Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.

«Мы будем покупать у госпредприятий, в том числе у тех, которые добывают уголь на неконтролируемой территории», – сказал Порошенко, которого цитирует ТАСС.

Он добавил, что при этом деньги, полученные от Киева, должны использоваться исключительно на заработную плату шахтерам, передает РИА «Новости».

8 декабря генеральный прокурор страны Виталий Ярема заявил, что украинские предприятия не могут использовать уголь с подконтрольных ополченцам территорий, так как подобные действия подпадают под статью Уголовного кодекса «финансирование терроризма».

В субботу депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич сообщил, что Украина получит уголь из Донбасса.

В субботу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил начало поставок угля и электроэнергии из России на Украину без предоплаты.

Порошенко обещает ввести военное положение, если мирный процесс сорвется

Военное положение при необходимости будет введено немедленно. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.
“На двух последних заседаниях Совета нацбезопасности и обороны мы подробно обсуждали этот вопрос, — цитирует Порошенко ТАСС. — Риски достаточно высокие. Мы готовы будем ввести военное положение немедленно, если будет необходимость”.
Президент Украины считает, что разрешить конфликтную ситуацию на юго-востоке страны возможно исключительно на основании Минских договоренностей. “Главное — на базе моего мирного плана, на базе Минской договоренностей превратить хрупкое перемирие, которое на сегодня есть на востоке, в устойчивый, обеспеченный и продолжительный мир. Сделать это можно только на
основании Минского протокола, — сказал он. — Поэтому Украина выступает за сохранении Минского формата переговоров, и никогда не пойдет на пересмотр минских договоренностей”.

Плотницкий: ДНР и ЛНР будут объединены и войдут в состав РФ

На пресс-конференции 29 декабря глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий рассказал о предварительных консультациях с руководством Донецкой Народной Республики по вопросу создания единого экономического пространства.

По словам Плотницкого, вопрос о будущей интеграции двух народных республик он регулярно обсуждает со своим донецким коллегой Александром Захарченко, но говорить о подписании каких-то конкретных документов пока рано. Тем не менее, несмотря на наличие непростых экономических вопросов в отношениях ЛНР и ДНР, луганчане от объединения с Донецком не отказываются:

— Мы никогда не отказывались от объединения с Донецкой Народной Республикой, — заявил Плотницкий.

Также Игорь Плотницкий отметил, что на минских переговорах Луганская и Донецкая республики действуют совместно уже сейчас:

— Давно существует договоренность, что в рамках минских переговоров ни одна из наших республик не выступает индивидуально. Все решения мы принимаем коллегиально.

Глава ЛНР также заявил, что вопрос о возвращении под юрисдикцию Украины не рассматривается и курс на интеграцию с Россией остается неизменным.

— У нас одна дорога — на Восток. Других дорог у нас нет. Курс никто не менял и менять не собирается — заверил Плотницкий. — Мы не для того проводили референдум, провозглашали республику, чтобы опять возвращаться в состав Украины.

Видео от Анатолия Шария:

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  <!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). <![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы). Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 950 684

    Театр абсурда продолжается.

  • 24644 16415

    “Первый казачий полк им.Платова требует отставки Игоря Плотницкого.” – я не понял. выставление в видео тех, чьи семьи в лисичинске – это было ЧТО??? Приговор???
    по плотницкому – так на лице всё написано. не умеет Путя читать лица. Или не его решения там.
    По казакам на видео – ещё остался сталинский народ. Нынешие уже – не того ранга.

  • 24644 16415

    одесситы зря сопротивлялись. подполье – всегда лохотрон. что с ними сделают???

  • 1069 473

    Пора ребята выгонять всю кремлядь. Всех кураторов на кол. Новоросия должна быть СВАбодна. В пику ФРС вводите свои деньги и безтоплевные технологии, Русь жива и всех ещё освабодит от неволи.

  • 407 529

    МИНИСТРОВ ХУНТЕ ПОДБИРАЕТ СОРОС
    Замглавы администрации Порошенко Дмитрий Шимкив с гордой глупостью признался, что иностранных граждан на должности министров фактически назначил Сорос.
     
    Так прямо и заявил на брифинге:
     
    82 200 долларов США было заплачено фондом „Возрождение“ двум компаниям — WE Partners и Pederson Partners. Страна не потратила ни копейки. Результатом поиска были 24 кандидата, которые были переданы коалиции, которая потом уже принимала решение. Там было больше кандидатов, и решение принималось политическое. Это их право. Нашей задачей было подготовить материал, информацию о людях
     
    Напомню, речь идет о тех, кого 2 декабря Верховная Рада утвердила в составе нового правительства Яценюка — Наталье Яресько (министр финансов), Александре Квиташвили (министр здравоохранения) и Айварасе Абромавичусе (министр экономического развития и торговли). В тот же день Порошенко предоставил им гражданство Украины.
     
    Фонд «Возрождение» принадлежит как раз американскому миллиардеру Соросу. Надо полагать, еще несколько человек из 24-х, отобранных для руководства Хунты, займут должности заместителей министров, о чем уже говорилось в украинских СМИ.
     
    И на кого будут работать упомянутые личности? Я даже не буду утверждать, что на США. Достаточно того, что вся инсайдерска информация еще в момент обсуждения в правительстве будет поступать финансовому игроку Соросу, прекрасно зарабатывавшему именно на курсах валют. Догадайтесь, кто больше всего заработал на падении гривны во второй половине декабря!?
     
    Всего две недели министры (в т.ч. – министр финансов) поработали в Киеве, и гривна рухнула чуть ли не до 30-ти за доллар, а потом поднялась (официально) до 16,5. О да, атакован был рубль. Но он-то как раз уцелел. А вот на гривне кое-кто здорово заработал.
     
    Источник
     
    УКРАИНСКИЙ МИНИСТР АБРОМАВИЧУС: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАВОДЫ СТРАНЫ ПЕРЕЙДУТ АМЕРИКАНЦАМ
    Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам по примеру Румынии – заявил недавно назначенный министр экономики литовец Айварас Абромавичус депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год.

    “Стране нужно развиваться”, – сказал глава Министерства экономики, предложив сократить список из 1478 стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, до 551 объекта.
     
    По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже “первая сотня” из них дают не прибыль, а многомиллиардные убытки.
     
    Вместо того, чтобы попытаться навести во всем этом хозяйстве порядок, украинский министр, лишь недавно получивший по случаю своего назначения гражданство страны, которую он будет “развивать”, предлагает раздать заводы американцам.
     
    Не зря журналисты издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten назвали правительство Яценюка “Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины”.
     
    Напомним, что Айварас Абромавичус является партнером инвестиционной компании East Capital, и потому вовсе не удивительно, что новый министр экономики собирается распродать Украину иностранцам.
     
    “Долговой кризис де-факто несостоятельного государства можно решить только путем многочисленных продаж иностранным инвесторам. Это классическая модель экспроприации, которая используется, если коррумпированные и некомпетентные правительства направляют свою страну к пропасти”, – написало по этому поводу упомянутое выше издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
     
    Источник

    Это только начало или уже конец?

  • 6292 -1235

    “Первый казачий полк им.Платова требует отставки Игоря Плотницкого.”
    - ну не идиоты?
    уже писали письмо турецкому султану
    время как и ушибы не лечат
    - еслиб в 17-м большевики вот так “протестовали” против временного правительства, а перед ними то же временное правительство против Монархии – то естественно их бы просто тупо поодиночке расстреляли
    но тогда было до абсолютного наоборот
    - а теперь?
    ну чтож – сами себе могилу роют своим бездействием с бахвальством имея реально “подаренный им, единственный шанс в истории
    - по законах военного времени – расстрел предателей и врагов народа без суда и следствия

    • 1332 803

      Они не идиоты. Просто поздно начинают догонять что и как, и кто с кем.
      У казаков самая главная проблема – христанутось (рабская идеология).
      Смешно и грустно смотреть, когда казаки говорят о народовластии, но сами не понимают, что НАРОДОВЛАСТИЕ просто несовместимо с рабской религией ХРИСТИАНСТВИМ.

  • 1591 1572

    А что они могут, БРАТЬЯ КАЗАКИ, КРОМЕ КАК ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА НОВОРОССИЮ, КОГДА ИХ ВЕЗДЕ ПРЕДАЛИ ОТ “скунса-сурка, (чит. “путанского ставленника”, до т.н. “плотницкого”, чит. такого же)?

    • 1332 803

      К сожалению, это так.
      Опять буду повторяться … Кремлёвские талмудисты-хабадники не дали ополченцам занять Мариуполь, где находились стратегические запасы продовольствия, которые могли позволить ополчению уверенно стоять на ногах и довести дело до победы, создав Новороссию с элементами народовластия. Оставив ополченцев без продовольствия, кремлядь целенаправленно создала полную зависимость ополчения от кремлёвских талмудистов. Всё остальное уже было дело техники, естественно через шантаж с “гуманитарными” поставками.

      • 6292 -1235

        отговорки
        еслиб в 17-м большевики думали о продовольствиях, пенсиях, выплатах – не былоб союза
        еслиб в отечественную “переживали” о захваченных и захвачиваемых территориях – то рейх бы победил
        во время войны – прав только тот кто побеждает
        никакие “гуманитарки” не имеют значения – фарс прикрытия оболванивания
        любые переговоры – ложь и обман
        вступающие на ложный путь – обречены
        важны только действия во все времана

  • 1332 803

    Жаль, поздно спохватились. Но у них выбора нет. Кремлядь (медведопуты под руководством хабадника – смотрящего Лазара) готовит их ликвидацию. Я это писал уже неоднократно. Когда эта хазарская рожа Плотницкий появился первый раз на “арене” (в Луганске), весь вопрос можно было решить отрядом до 100 чел. В Донецке была посложнее ситуация. Но, к сожалению, казаки налетели на кремлёвские обещания и потеряли кучу времени. Сейчас, сотней не обойдёшься. И 1500 чел. не хватит. Лучше найти “хорошого киллера” – снайпера, и дело в шляпе. Хватит играть на благородство. Мочите их из-за угла. Нескольких грохнете, остальные сами разбегутся.
    Кстати, Мозговой что-то пропал. Толи запугали, толи купили. Или он всё ещё ждёт, когда на белом коне прийдёт рпц-грушный герой еврейчик Гиркин и спасёт Новороссиию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru