Львов: шахтеры под облгосадминистрацией требовали вернуть долги по зарплате и сохраненить шахты (видео)

536 0

Около ста шахтеров пришли сегодня с пикетом к Львовской облгосадминистрации, требуя погашения задолженности по выплате заработной платы.

Также шахтеры выступили против того, что в госбюджете на 2015 год не предусмотрено программы государственной поддержки угольной отрасли.

«Это значит, что шахтеры зарплаты получать не будут», — заявил председатель Львовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Олег Турчин.

Он сообщил, что задолженность за ноябрь перед семью шахтами ГП «Львовуголь» составляет 90 млн грн.

В то же время шахтеры высказались против планов правительства по закрытию шахт. «Если закроют шахты, Червоноград будет мертвым городом», — отметил Олег Турчин.

«В программе правительства — закрытие и консервация угольных предприятий до 2018 года. Но если мы в 2015 начнем их закрывать, к 2018 нам не выжить. Поэтому я предлагаю, чтобы правительство посмотрело на проблемы шахтеров и заложило в бюджет средства на развитие угольной промышленности», — добавил председатель профкома шахты «Степная» Степан Ярема.

К шахтерам вышел Юрий Турянский, который до последнего времени занимал должность в. и. о. председателя Львовского ОГА (напомним, в пятницу появился указ о назначении председателем ЛОГА Олега Синютки, но официального представления еще не было).

Турянский заверил, что вопрос выплаты заработной платы находится на личном контроле главы государства и руководства областной администрации. «Поверьте, все средства будут выплачены. Уже в пятницу поступило почти 9 млн грн для выплаты заработной платы», — сказал Турянский.

«В наши планы на следующий год входит уменьшить себестоимость одной тонны угля примерно на 300 грн, в результате этого мы достигнем экономии из государственного бюджета примерно на 340 млн грн. И это будут наши предложения в правительство. Я уверен, что будет найден компромиссный вариант, чтобы сохранить рабочие места», — заявил он.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru