Аксенов о последствия от остановки ж/д сообщения Крыма с Украиной

508 0

http://voicesevas.ru/img/5003536787325dc91d89e83e1a734df1.JPGПрекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Крымом повлияло лишь на поставку строительным материалов на полуостров, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов. Он отметил, что проблем с поставкой продуктов нет.

Грузы поступают сухопутным путем. Железнодорожным путем у нас в основном доставлялись сыпучие стройматериалы – примерно 3-5 тысяч тонн ежедневно. Замену поставкам этих строительных материалов мы найдем. Раз не хотят торговать с нами, то это их право.

С 27 декабря Украина прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в Крым. Раньше, по словам главы Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов.

Сейчас поезда курсируют лишь до приграничных с Украиной городов Джанкой и Армянск.

У нас сейчас назначено восемь пассажирских поездов, они ездят строго по расписанию, – сказал Каракулькин. – Популярностью они не пользуются. За вчерашний и сегодняшний день проехало в этих поездах всего 20 человек. Но мы будем держать эти поезда, пока у нас не нормализуется сообщение Крыма с Украиной“.

Пересечь границу с Украиной из Крыма можно на автобусах, специально организованных министерством транспорта республики.

Стоимость билета Симферополь – Новоалексеевка  (Украины) – около 300 рублей, Джанкой – граница РФ – 40-50 рублей, Джанкой – Новоалексеевка – 70-80 рублей. Продаются в любой кассе автовокзала Республики Крым“, – написал на своей странице в одной из социальных сетей министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

источник

Метки: крым
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru