Сводки от Ополчения Новороссии на 29 декабря 2014

2078 0

29.12.14. Видео от ополчения.

«ДНР, с. Степановка. На видео обезлюдевшее село превратившееся после боев в руины, повсюду стоят поврежденные здания, в домах выбиты стекла, на улицах стоит уничтоженная военная техника.»

29.12.14 Видеозапись стримобщения Игоря Стрелкова с читателями 25 декабря 2014 года на ресурсе «Русской Весны».

29.12.14. Сообщение от журналистов.

«Многие украинские военные участвуют в войне на Донбассе за право получения земельного надела. На Кировоградщине участники так называемой АТО получили 187 земельных участков Землеустроительная служба Кировоградской области приняла 187 приказов о предоставлении участникам АТО разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства общей площадью 346,88 гектара. Всего в главное управление Госземагентства с заявлениями об отводе земельного участка обратилось 404 участника АТО. Сейчас, специалисты землеустроительной службы Кировоградской области продолжают оперативно обрабатывать заявления, поданные участниками антитеррористической операции, на получение земельных участков.
Госземагентство разработало пошаговую схему действий для помощи участникам АТО в получении земельных участков.»

28.12.14. Видео от ополчения.

«Позиции ополчения ДНР в аэропорту под осколками мин и снайперским огнем.»

29.12.14. Сообщение от Алексея Мозгового.

«Лично я не ивжу никаких перспектив очередного перемирия. Оно приведет лишь к тому, что война будет затянута на неопределенный срок. Кроме того, перемирие при тех «огрызках» территории, которые достались силам ополчения — это сдача позиций. Если бы речь шла хотя бы о республиках в границах Луганской и Донецкой областей — об этом можно было бы говорить, сейчас же происходит разделение по живому.

Бригада отказалась войти в состав армии ЛНР, поскольку ее отказывались включать в состав сил целиком. Но при условии, что бригада войдет в состав ВС полностью, мы дали согласие пойти в прямое подчинение руководства армии ЛНР.

Фактически мое подразделение стоит на своих позициях и защищает границы ЛНР. Кждая новая война привносит что-то новое в тактику ведения боя и не следует зацикливаться на военных стандартах и стереотипах, которые были актуальны 50 лет назад. В этом контексте стоит упомянуть об эффективности в современных условиях диверсионных и небольших смешанных мобильных подразделений. Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать мирным гражданам — мира, военным — побед, а чиновникам — совести».

29.12.14. Сообщение от военкора «Борисыча» с позиций в Никишино.

«Сегодня в Никишино состоялось знаменательное событие. Где-то в районе обеда ребята по очереди заторопились в штаб, с очередной группой пошел и я. Событие действительно значимое. Сегодня ребята получили военные билеты армии Донецкой Народной Республики! Подержал в руках эту книжицу, сделано добротно, как и положено на бумаге с водяными знаками. Фото самого военного не сделал, если даст инет, смонтирую и выкину видео завтра.

Несмотря на все охи и ахи в интернете по поводу каких-то там сливов чего-то. Тут, на месте, да, очень тяжело, со скрежетом, с трудностями, с жертвами и героизмом все более зримо, вырисовываются очертания нового молодого государства. Есть армия, есть правительство, есть главы республик, есть милиция, теперь уже регулярная армия(!). Вчера ездили на Должанку за подарками от Волгоградских ребят, я даже гаишников на дороге видел в Луганской Народной Республике! Да, есть огромная проблема с территориями, временно оккупированными украинскими фашистами, но это временно! Я не понимаю, неужели они не чувствуют, что воюют с практически уже сформировавшимися государствами. Это насколько зашоренными нужно быть! Какую траву нужно курить, чтоб не понимать очевидного, поезд уже ушел. Нужно садиться за стол переговоров и разговаривать на равных. Понесло меня что-то в лирику. Да, конечно, когда начинаешь умываться чужой кровью, остановить может только кол в ж… Цепляются за малое, а потеряют гораздо больше.

Итог дня на сегодня… День реально прошел тихо, почти не стреляли. Когда возвращались с Одессой после съемки выдачи военников, слышали со стороны укров КПВТ, не знаю, куда они там стреляли и зачем, но стреляли. Сейчас (23.30 укр.(прим.)) тихо.»

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/12/rz79uMVAnk1.jpghttp://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/12/DhaSjvUiGOU1.jpg

28.12.14. Аналитический комментарий от блогера Анатолия Несмияна.

«Происходящие события вокруг Крыма возвращают нас к странному перечню угроз мировому порядку, которые Обама огласил в сентябре на Генеральной ассамблее ООН в четкой последовательности: вирус Эбола, действия России в Европе и Исламское государство. Казалось бы — какая-то несусветная глупость, ляпнул человек не подумав, однако по прошествию трех месяцев министр Лавров всё ещё продолжает обращаться к этому перечню, полемизируя с Обамой через «Коммерсант». Одно это показывает серьезную неуверенность российского истэблишмента.

При этом логика в словах Обамы, стоит признать, имеется. Она может нравиться или нет — это другой вопрос. После Второй мировой войны случаи территориальных приобретений одних государств за счет других были: скажем, Китай приобрел территорию Тибета после вторжения 1949 года, а в 1951 году официально присоединил его территорию. Было вторжение Ирака в Кувейт, что, собственно, и стало началом конца Саддама Хусейна. Однако Крымский прецедент для послевоенного мира уникален — сугубо формально часть территории государства Украины перешла под юрисдикцию другого государства без согласия самой Украины.

Государства могли дробиться, их части становились независимыми — и это вполне укладывалось в общемировой тренд. Но расчленение территории и присоединение части ее к другому государству — событие уникальное. По сути, на сегодня есть два государства, которые прирасли за счет других — Россия и Исламское государство, созданное на части территорий Ирака и Сирии. При этом и Ирак, и Сирия, и Украина продолжают существовать в качестве независимых и суверенных, и ни малейшего согласия на отторжение у них части территорий не высказывают — наоборот, возвращение их считают своим приоритетом. Что создает угрозу бесконечного конфликта до окончательного решения проблемы. «Должен остаться один»

Собственно, это и стало поводом для объединения России и ИГ в один список Обамы. И Эбола здесь тоже вполне вписывается — Обама приравнивает оба прецедента к угрозе мирового порядка и призывает все страны сделать всё возможное для восстановления статус-кво или по крайней мере не вмешиваться в этот процесс. Кстати, намек Обамы понят действительно всеми странами — никто, включая и прямых российских союзников, так и не признал присоединение Крыма.

Дело не в том, справедливо или несправедливо был присоединен Крым. В конце концов, и Саддам Хусейн был прав, называя Кувейт исконными иракскими землями, захваченными залетными предками ас-Сабахов, и Китай не мог терпеть рядом с собой бесчеловечный рабовладельческий теократический режим лам, в котором массовые убийства и первобытный тотальный террор были нормой вещей. Вопрос заключается в том — оказались ли способны Ирак и Китай удержать взятое.

Наивные расчеты Кремля на то, что голосование и прочие демократические процедуры имеют хоть какой-то, пусть даже микроскопический вес для Запада — они именно наивны. Демократия — изобретение западной цивилизации, и она знает цену этому очковтирательству куда как лучше России. Если нужно — они нарисуют любой результат на загляденье всем. Зачем далеко ходить — те же парламентские выборы 26 ноября на Украине, когда результаты были грубейшим образом подтасованы и никто даже не посмел пискнуть.

Уже поэтому ссылки на волеизъявление крымчан никак не трогают циничных западных партнеров, и надежда на признание Крыма в составе России в результате проведенных демократических процедур не просто наивна — она откровенно глупа. В ситуации, когда существует конфликт между правом на самоопределение и правом на нерушимость границ, только сила может стать той самой фактической бумажкой, броней, о которой говорил профессор Преображенский. И начинать присоединение Крыма без готовности отстаивать его силой было попросту преступно.

Хотят ли русские войны? Да нет, конечно. Мы все нормальные люди, и война для каждого нормального человека — трагедия. Своя или чужая — неважно. Однако если президент произнес абсолютно правильные слова о самом большом в мире разделенном народе, он обязан был понимать, что никто не будет торговаться или продавать право на объединение этого народа — его можно только завоевать. И никак иначе.

Позиция РФ на Донбассе ставит под сомнение способность современной России к объединению русского народа в целом. Это предательство высветило критическую проблему современной российской государственности — отсутствие объединяющей идеи. Менять одних предателей на других, своих воров на таких же из-за речки смысла нет, особенно если за это придется заплатить разрухой и гибелью тысяч людей.

Самое обидное, что такая идея была провозглашена весной — объединение русского народа. Но далее российская номенклатура испугалась своего душевного порыва и быстро спряталась за печку. А точнее — за ограды своих особняков. Потому что сказав А, она не смогла выдавить из себя Б: во имя чего должно быть это объединение. Что такое она может предложить русским, чего у них не отняли еще? Справедливость? Да ее в самой России нет как явления. Поэтому и продолжается настойчивая борьба за деидеологизацию всех сфер российской жизни, декларируемая с самого верха. Нечего предлагать. В качестве идеи — космический вакуум.

Судьба Крыма выглядит далеко не столь однозначной, как ее пытаются представить в Москве. События последних дней тому подтверждение. Уже не некий «Юго-Восток Украины», а российская территория подвергается атакам извне — но вместо ее защиты вновь идет постыдная и жалкая торговля. Вместо того, чтобы ударно бросать по аварийной схеме кабель по дну пролива, на Украину срочно под вывеской «доброй воли президента Путина» начинаются поставки угля, с выражением надежды, что она таки не будет отключать полуостров от энергоснабжения. А если будет? Что Москва еще предложит несговорчивым партнерам? Деньги? Оружие? Невольниц-полонянок соберет по городам и селам?

Попытки откупиться — это отказ от своих прав. Их не покупают, их защищают. Нет готовности защищать — не нужно было браться. Давно сказано: боишься — не делай, делаешь — не бойся.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru