Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

1302 1

Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

Кратко про успехи украино-китайской дружбы.

1. Кредит на $3 миллиарда под поставки зерна.

Текущая ситуация: Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн. долларов. В этой связи Китай подал иск к Украине на возмещение понесенных убытков в Лондонский международный арбитражный суд.

При этом в обход договора за деньги Китая зерно поставлялось в Эфиопию — на сумму 28 миллионов долларов, Монако — на сумму 14 миллионов долларов, Саудовскую Аравию — на сумму 7 миллионов долларов, Сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов, 7,2 миллиона долларов, 10,4 миллионов долларов, в Иран — на 24 миллиона долларов, в Кению — на 11 миллионов долларов, Филиппинам — на 1,5 миллиона долларов, Швейцарии — на 61,9 миллионов долларов и 8,9 миллионов долларов, в Египет — на 26,3 миллиона долларов.

Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

Все эти деньги шли не в госбюджет, а куда-то ещё (улыбающийся Коломойский подмигивает).

А кредит, понятное дело, на государстве.

Это к вопросу "У нас радость — большой урожай". Если торговать зерном с невысокой добавленной стоимостью, притом вчёрную — толку от этого урожая нуль, богаче не станешь.

А долг висит. Проценты капают. Перемога.

2. Кредит в $3.6 миллиарда на газификацию углей.

Китайцы предложили прекрасную, по сути, штуку — бурый уголь, дешевый и не особо пригодный для разных применений, превращать в газ. Это, кстати, реально бы снизило потребности Украины по части импорта газа.

Детали тут, например.

Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

Сразу к результату — кредит разворовали, ничего не построено.

Кредит, подчеркну, целевой.

Его надо отдавать со штрафами.

3. Просто кредит Нафтогаза под госгарантии Украины на 2.3 миллиарда долларов

Его тоже надо отдавать, ну или банкротить Нафтогаз — что равняется банкротству страны.

Это всё крупняк, про мелочи (типа вот этого вот кредита) и перспективы (которые были, но профуканы) — можете посмотреть здесь.

Видите, сколько успехов. Вот, например, перемога явная:

"Так, по итогам сентябрьских переговоров президент китайской компании Hydrochina Хуан Хе сообщил, что его предприятие работает вместе с украинской стороной над проектом по выработке 100 тыс. мегаватт ветровой энергии".

Где это теперь? А, забыл — ведь новая власть пересмотрела соглашения с китайцами на тему зелёной энергетики — просто кинула их, по сути. Убрала льготы и прочее, благодаря чему всякие солнечные панели было выгодно привозить и использовать.

Всё это ведь снижало доходы уважаемых людей с фамилиями Коломойский и подобными. Ну а теперь-то зато хорошо — у уважаемых людей всё ОК, а остальным свет даже иногда включают — уже по цене за киловатт выше, чем в ЕС.

И китайцев звонко обманули на миллиард — теперь надо гадать, почему теперь они ничего серьёзного с Украиной подписывать не хотят.

А ведь сколько всего изначально планировалось при Кровавом Януковиче Который Всё Украл.

Видите — своп, бездолларовое прямое взаимное обращение средств. Т.е. то самое, что сейчас заработало с Россией.

А вот с Украиной — нет, никому гривня не нужна.

И визовый режим ужесточили.

За это ведь Майдан стоял — ну, чтобы ближайшие года 3 отдавать по одним только китайским кредитам зерно и кукурузу, плюс миллиарды живой валютой?

Но ведь вот-вот примут в ЕС и НАТО, введут безвизовый режим и под музыку из Амели повсюду начнётся Швейцария с лубочной открытки, точно?

С 1.01.15, да?

Тогда всё ОК.

Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы: 1. Украина должна Китаю значительные суммы по кредитам, которые были выданы на развитие сельского хозяйства и газификацию. 2. Кредиты на поставки зерна оказались разворованными: поставленное зерно шло не на внутренние нужды, а на зарубежные рынки, а государственный долг продолжает расти. 3. Кредит на газификацию угля также оказался неэффективным, средства были украдены, и проект не был реализован. 4. Кредит Нафтогаза под госгарантии также угрожает финансовой стабильности страны: его непросроченное возвращение может привести к банкротству компании и, как следствие, к экономическому кризису. 5. Неисполнение начатых ранее проектов с китайскими компаниями ведет к ухудшению отношений и уменьшению инвестиций из Китая. 6. Украина, несмотря на свои обещания о вступлении в ЕС и НАТО, оказывается в долговой яме, и будущее с экономической точки зрения выглядит мрачным. Вывод: Статья подчеркивает серьезные экономические проблемы Украины, связанные с задолженностью перед Китаем и неэффективностью использования полученных кредитов. Автор выражает обеспокоенность по поводу экономики страны и неблагоприятного влияния коррупции на будущие международные отношения, особенно с Китаем. Вывод редакции: Тезисы автора отражают действительное положение дел в украинской экономике, которое действительно страдает от проблем с внешним долгом и коррупцией. Статья акцентирует внимание на неисполненных обязательствах перед Китаем и налёте коррупции на международные соглашения. Однако взгляд автора носит односторонний характер и не учитывает потенциальные геополитические факторы, влияющие на экономическую ситуацию в стране.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1982 1429

    То,что Россия всё “младшенькому”брату подкидывала даром блага и сейчас готова помогать вылезти из дефолта,понятно.Но как мудрые китайцы с этими ханыгами связались?Хотели рынок вовремя занять,опередив всех?Были планы и глубоководный порт в Крыму построить ввезя своих рабочих,на сельскохозяйственную землю заглядывались.Вот теперь за свои порывы и расплачиваются,откуда Украина им деньги возьмёт,им вооружаться надо.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru