Более 7000 бойцов т. н. «АТО» получили статус участника боевых действий

484 0

Статус участника боевых действий получили более 7 тысяч бойцов так называемой «АТО».

Об этом заявил председатель Гос.службы ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросу предоставления статуса участника боевых действий. При этом всего по состоянию на понедельник, 29 декабря, было проведено 14 заседаний комиссии.

Статус участника боевых действий был предоставлен 7 125 участникам АТО.

Всего на рассмотрение межведомственной комиссии было подано 8 811 личных дел граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий. Комиссия рассмотрела 7 301 дело, 158 из которых отправила на доработку.

«Причиной отправки некоторых дел на доработку было предоставление неполного пакета документов. Чаще всего отсутствовало подтверждение от Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины об участии гражданина в АТО или справка о командировке в зону АТО», — сообщил Деревянко.

Также он отметил, что на последнем заседании комиссия приняла решение отказать в предоставлении статуса участника боевых действий сотруднику Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Деревянко не уточнил причин такого решения.

Напомним, 23 декабря председатель службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артур Деревянко сообщил, что статус участника АТО получили уже 6100 человек.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru