Последние новости с Украины и Новороссии за 28 декабря 2014

6080 4

Крымский шантаж помог Киеву «победить». Москва взяла на себя обязательства поставлять Киеву электроэнергию, а также до одного миллиона тонн угля в месяц по внутренним российским ценам. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 28 декабря 2014.

В гостях у легенды

Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — бригаду «Призрак», которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии).

В рамках фронтовых дневников наш корреспондент по особо важным делам Кот встретился с Алексеем Борисовичем Мозговым и задал ему несколько вопросов. Так же Алексей Борисович пользуясь ситуацией поздравил всех с наступающим новым годом.

Вместо отвода вооружений фашисты продолжают наращивать группировку; в н. п. Тоненькое замечены англоязычные наемники

Фашисты продолжают наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.

По данным разведки:

- из Краматорска в Горловку и Дзержинск прибыли автомобильные колонны с боеприпасами, имуществом и горюче-смазочными материалами;

- в направлении Владимировки замечено перемещение колонны бронетехники из 20 машин.

По сообщениям жителей населенного пункта Тоненькое, ночью в село прибыла колонна бронетехники, состоящая из танков, БМП и САУ, а также подразделение частной военной компании (или иностранных инструкторов), общающееся на английском языке.

Стрелков: надо побеждать, вариантов нет!

«Патриоты сожгут Верховную Раду!» — обещает активист Евромайдана Роман Коломиец

В воскресенье, 28 декабря активисты Евромайдана намерены прийти под стены Верховной Рады и выразить свой протест против проекта госбюджета Украины на 2015 год.

«В воскресенье Верховная Рада должна работать без перерывов до поздней ночи и принять антиолигархический бюджет: ликвидация офшоров с Кипром, отмена неприкосновенности и отставка аферистов Гонтаревой (глава Нацбанка Украины) и Яремы (Генпрокурор). Если депутаты этого не сделают — патриоты сожгут Верховную Раду!» — обещает активист Евромайдана Роман Коломиец.

Коломиец убежден, что простым стоянием под стенами активисты своего не добьются.

«В воскресенье будет очень много людей под Радой, однако если все эти патриоты будут просто стоять — толку не будет. Нужно ВОЙТИ в Парламент и заставить депутатов принять законопроект про Кипр, а также массу других полезных законопроектов! Без твердого кулака народа депутаты ничего доброго украинцам в этой Верховной Раде не сделают!» — заявил он.

Протестующие, в частности, собираются отстаивать принятие законопроекта о деофшоризации. «Руководство Верховной Рады отказывается регистрировать на воскресное заседание рассмотренный профильным комитетом законопроект Юрия Левченко о денонсации соглашения об офшорах с Кипром! Напомню, что приняв этот закон, мы можем сэкономить значительно больше средств, чем планируется урезать всем беднякам!» — считает активист Евромайдана.

Вчера ВСУ разместили в Дзержинске, в самом центре города системы залпового огня БМ-21 “Град”, которые были развёрнуты в сторону Горловки .

На просьбы местного мирного населения города уехать от туда , бойцы карательного батальона “Патриот” (которые были в не трезвом состоянии ) ответили : “Проваливайте лучше вы с города, Вы нам только мешаете!!!”

Вот координаты место расположения систем залпового огня 48.400611, 37.851860

И хотим сказать сразу от армии ВСН , мы эти позиции знали еще днём когда они туда заехали , не исключены провокации со стороны украинской армии.

АРМИЯ ВС НОВОРОССИИ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

https://pp.vk.me/c624718/v624718418/11262/3kqBG1iKBVU.jpg

Жизнь в Донецк – Шахтерск. Новое.

Бюсты националиста Бандеры на Украине отлили из золота

Пьяные прокуроры из Одессы кричали Слава Путину

Россия даст Украине электроэнергию

Россия будет поставлять Украине электроэнергию по российским ценам.

Об этом сообщил Дмитрий Козак, российский вице-премьер Дмитрий Козак.

Также он сообщил о том, что поставки электроэнергии уже начались в соответствии с договором о поставке 9 млрд. киловатт-часов.

Ожидается, что это поможет Украине избежать веерных отключений.

Между тем, Козак подчеркнул: несмотря на то, что условия договора пока не выполнены, электроэнергия поставляется на Украину в соответствии с поручением президента России.

Помимо этой уступки, Россия будет поставлять электроэнергию по внутрироссийским ценам, значительно более низким, в сравнении с внутриукраинским рынком электроэнергии.

Поставки на Украину угля и электроэнергии без предоплаты – демонстрация доброй воли президента России Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу, заявил пресс–секретарь российского лидера.

С учетом критической ситуации с энергообеспечением на Украине президент России принял решение о начале поставок угля, «невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления», – заявил агентству ТАСС пресс–секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена», – подчеркнул он.

«Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года», – добавил Песков.

Крымский шантаж помог Киеву «победить» Москву

Тем временем кольцо блокады вокруг Крыма сужается, и пока нет никаких признаков того, что Киев пойдет навстречу Москве в деле обеспечения жителей полуострова необходимыми ресурсами

Украина, устроив полномасштабную транспортную и энергетическую блокаду Крыма, фактически, добилась от России отступных. Москва взяла на себя обязательства поставлять Киеву электроэнергию, а также до одного миллиона тонн угля в месяц по внутренним российским ценам. При этом украинские цены на энергоносители гораздо выше тех, по которым Украина будет получать топливо и электричество из России.

Киевлян готовят к войне: противостоять врагу с оружием в руках и защищаться от артобстрелов

Киевлян, которые расслабились и начали готовится к Новому году, постепенно приводят в чувство и готовят к войне. Сначала мэр Кличко запретил использовать салюты, фейерверки «пока идет АТО». А 25 декабря киевские депутаты приняли решение “О мерах по обеспечению защиты населения от опасных последствий аварий и катастроф техногенного, экологического, природного и военного характера во время проведения АТО”, что обусловлено событиями на востоке страны.

То есть, киевлян и понаехавших рогулей начинают готовить к возможному военному противостоянию, терактам и техногенным катастрофам – Чернобыль-то под боком.

“У нас продолжаются военные действия и участились случаи, когда происходят террористические акты в других городах Украины. Чтобы исключить неготовность населения к таким ситуациям, и военного характера тоже, то есть предложение, чтобы исполнительный орган срочно разработал мероприятия по предупреждению и информирования населения”, – заявила депутат Мелихова. По ее словам, люди “должны быть готовы ко всему”.

“Готовя этот проект, ставилась три цели: ускорить подготовку всех объектов, которые могут быть использованы при боевых действиях.

Второе – достичь максимальной готовности киевлян противостоять врагу с оружием в руках и уметь защищаться от артиллерийских налетов. И третье, чтобы и киевская власть, и киевляне понимали всю опасность, которая нависла над страной, – написала Мелихова в Facebook.

Согласно документу, КГГА должна провести ревизию всех бомбоубежищ, обеспечить проведение учений для населения по гражданской обороне, военной подготовке и оказанию первой медицинской помощи. Также в городе отрепетируют системы оповещения населения Киева и сигналы тревоги. Киевлянам придется научиться ходить под стенкой, падать на землю и прикрывать голову руками, очищать воду активированным углем, а также стараться при сигналах «Воздух» не наделать в кружевные трусики – мечту всех майданных девочек, желавших немедленно вступить в ЕС.

Видео от Анатолия Шария:

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)
Через <![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости сократить расходы на оборону и безопасность,” – логичнее уже сразу напрямую финансировать пентагон, чтобы избежать фазы вторжения… И это неснимаемое. Путин – кукла на витрине?

    • 9 7

      Какого вторжения? Оборонительного потенциала нам на десяток лет хватит + “периметр”, о его потенциале только гадать можно. А на ближайшие пару лет, для восстановления экономики, Силуанов вполне логично предлагает сократить расходы

  • 834 -59

    ПАРАШАнко отправил в Донецк “гум. конвой”. Интересно, в Донецке примут его или нет? Если примут, то будут последними козлами! Предадут всеж, кто погиб!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru