“Голодные бунты” в Киеве

551 0

Сегодня в столице Украины депутаты голосуют бюджет страны на 2015 год. И сегодня же, воспользовавшись случаем, под стенами Верховной Рады собрались более трёх тысяч человек, чтобы провести акции протеста. В акциях приняли участие представители профсоюзов, а также студенты с флагами КПИ, КНЭУ и НУХТ. Позже к ним присоединились вкладчики «Дельта-банка», а также VAB Банка.

http://voicesevas.ru/img/40f1bd4024669e85f352f6c69fe31766.jpg

С лёгкой руки журналистов украинских «Вестей» акции протесты уже назвали «голодными бунтами». Впрочем, данное определение не очень грешит против истины.  Главной причиной митинга, который собрал около трех тысяч человек, стали урезание соцрасходов, приватизации объектов госсобственности, а также “банковский произвол”. Участники акции выступили с требованием отказаться от урезания расходов на здравоохранение и образование.

Также митинг прошёл и под стенами Кабмина, где около тысячи человек требовали внести изменения в бюджет на 2015 год и выступили против урезания соцвыплат бюджетникам.

Пока акции протеста проходят достаточно мирно, и в них участвует больше правоохранитеовали внутренние войска и другие подразделения МВД, как минимум 22 автобуса с ВВшниками. Также стояла одна машина скорой, машина пожарной охраны. При этом «скорая» уже понадобилась – одну женщину-протестующую, приехавшую из Житомира, забрали с подозрением на инсульт.

Как считает Борис Рожин

пока никакого майдана 3.0 не будет, происходящее, это пока истерика людей, которые начинают смутно догадываться, что с государственным переворотом произошло что-то не то и кого-то, скажем так, обманули. Но полного понимания и вразумления пока что нет, отсюда и смешные призывы к Яценюку, чтобы он их услышал. Пулю в лоб пока пустить не предлагают.

На момент выхода публикации, протестующие активизировались, и пока расходится не собираются.

Стрим происходящего в Киеве 

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru