Сводки от Ополчения Новороссии на 22 декабря 2014

2180 0

22.12.14 Интервью с командиром отряда спецназначения «Троя» Владимиром Новиковым:

«Украина перестала существовать с первым залпом в Донбассе». Командир отряда спецназначения «Троя» Владимир Новиков рассказал «Комсомолке», как стал личным врагом Порошенко и поднимется ли против нацистов Запорожье.

— В свой день рождения я узнал, что объявлен личным врагом Порошенко, и голова моя подросла в цене до 150 тысяч долларов, а начинал с 10 тысяч, — рассказывает командир отряда спецназначения Владимир Новиков (позывной «Алабай»).

— Кстати, а почему Алабай?

— Решили, что похож на среднеазиатскую овчарку, — усмехается визави.

Грустно-холодные голубые глаза, спокойный тон, джентльменские манеры — то, что человек вернулся с передовой, выдает разве что лежащий на столе айфон, напичканный военными снимками не для слабонервных.

Запорожский предприниматель Владимир Новиков был владельцем крупной строительной компании (из самых известных проектов — завод «Хортица»), а с лета оказался в ополчении, где и встретил свое 40-летие. Мол, неприлично отсиживаться тому, чьи дедушка и бабушка познакомились на фронте и привили ненависть к нацизму на поколения вперед.

— У меня больше 50-ти человек с хорошей спецподготовкой. Есть ветераны спецназа, ВДВ и «афганцы», много шахтеров. Кто-то просто 10 литров борща несет — кто как может, помогает. В сентябре в Ждановку приехали польские наемники, и каратели решили организовать футбольный матч Польша — Украина. Ну и получили от нас салют — 16 залпов из самоходных гаубиц «Гвоздика»… Поляков, тех, кто выжил, с передовой убрали как деморализованных и уже небоеспособных.

В той же Ждановке и Нижней Крынке, на шахте № 22 мои бойцы обнаружили массовые захоронения. 21 сентября каратели, воспользовавшись договором о перемирии, оттуда сбежали. Две ямы по два с половиной метра. Молодые девушки, одна на последних месяцах беременности. Руки у жертв связаны, пули в головах. Меня уже трудно удивить, но тут эмоций было через край. Иностранных наблюдателей только носом тыкать надо, может, тогда и заметят эти варварства. А так вокруг нас и России сплошной театр лжи и лицемерия.

Стояли в селе Инженерное — там давно уже ни воды, ни света — колодцы маслом и ядом залиты!

Знаете, что мы видим постоянно? Загоны с надписью «Бабы», где лежат трупы замученных людей, прицельные обстрелы жилых кварталов, храмов. В Кировском храме укры под видом прихожан установили в центре маячок. А потом туда шарахнула ракета. От храма только периметр остался. Повезло, что служба уже закончилась, люди расходились. Священник вылетел через окно, но выжил.

— Откуда такое озверение? Ведь славяне, христиане…

— Сам не знаю. Наркотики и взращенная с детства ненависть к «москалям».

— Что говорят они сами на допросах?

— У всех один шаблон: не воевал, не стрелял, случайно оказался…

На кадре из айфона Новикова — гриб до облаков.

— Это в сентябре на блокпосту у Кировского. Чтобы украинская техника не прошла туда на штурм, пришлось подорвать их на рассвете. Потом Гелетей (тогдашний министр обороны Украины. — Ред.) обвинил Россию в ядерном ударе и вскоре остался без портфеля.

— Вам не кажется, что переборщили?

— На войне переборщить нельзя, — отрезает собеседник. Пока думаю, что на войне явно своя правда, он вспоминает следом малайзийский «Боинг». — Украинцы сбили его в небе над Кировским «сушкой». Мои бойцы видели это и были первыми, кто туда рванул. Нашли среди обломков клетку с канарейкой. Живой. Как выжила — не представляем. Выпустили птаху…

Попадаются и трогательные снимки — вот жмущийся к ополченцу мальчонка-сирота.

— Объезжали как-то блокпосты, и мальчик к нам прибился. Пошел за хлебом в Кировском, а домой мина прилетела. Мама и папа погибли. Журналисты отвезли его в Донецк, а там один из ополченцев пристроил его быстро к подмосковной родне.

— Почему не поднимается ваше родное Запорожье?

— Там очень активное подполье, люди просто ждут подходящий момент. Сейчас Запорожье в оккупации, в глубоком тылу и полностью под контролем хунты. Запорожские фашисты скоро удивятся — ну те, кто успеет. У нас все готово к тому, чтобы помешать сбежать нынешним начальникам и пособникам укронацистов. Зачем обманываться — Украины уже нет. Когда прозвучал первый залп в Донбассе, она перестала существовать. Юго-востоку кричат: «Чемодан — вокзал — Россия». Ну вот крымчане взяли с собой в Россию и вокзал. Докричатся и тут.

На прощание Алабай вдруг признается, что его мечта сегодня — взять в плен Яценюка («сколько бы мог рассказать Кролик!») и Ляшко («ради хита»).

— Да Яценюк может и без плена все рассказать, если ему наш пранкер Вован дозвонится!

— Мы и без пранкера его нормально разболтаем. Вот увидите, то, что было в 1945-м, повторится в 2015-м. Напишите, что у фашистов все будет плохо. Нас можно убить, но не победить! — машет он мне напоследок.

СПРАВКА «КП»
Владимир Николаевич НОВИКОВ родился 4 сентября 1974 года в Запорожье. Два высших образования — техническое и экономическое. Учредитель строительной компании «Профессионал Комплекс». С лета на передовой. Командует отрядом спецназначения «Троя».

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/12/3Rz8pqEbXZ41.jpg

21.12.14. Военный обзор от «Русской Весны».

«Вооруженные Силы Украины и батальоны карателей в течение минувших суток продолжают перемещение техники и личного состава. Из-за низкой активности разведывательно-диверсионных групп армии ДНР в рамках продолжающегося перемирия теперь ВСУ перестали передвигаться большими колоннами и осуществляют регулярные перевозки на 3–5 машинах, которые тяжелее отследить, чем колонну. Такая тактика позволяет маскировать свои намерения и обеспечивать относительную скрытность.

Украинские солдаты частично покинули с. Тоненькое и г. Авдеевку на северо-западном направлении в районе Донецкого аэропорта. Создав в этих населенных пунктах укрепрайон и сосредоточив в нем более 3 тыс. человек, каратели столкнулись с проблемой отсутствия казарм и поиска зимних квартир.

По имеющимся данным, украинские интендантские службы не справились с этим заданиям, так как ожидались действия наступательного характера. Поэтому несколько сотен солдат теперь вывозятся из Тоненького и Авдеевки.

На территории самого Донецкого аэропорта продолжают сидеть в обороне руин более 120 так называемых киборгов.

Начались перебои и с доставкой продовольствия частям ВСУ – солдаты жалуются на скудное и некачественное питание, невозможность использования сухпайков, пришедших по линии помощи НАТО.

Пленные заявляют, что есть их невозможно или из-за сильного химического привкуса, или полного отсутствия вкусовых качеств, или плохого самочувствия при регулярном употреблении. «На такую дрянь не польстятся даже голодные собаки», – гневно охарактеризовал свое отношение к американскому «ленд-лизу» один из голодных перебежчиков на сторону армии ДНР.»

21.12.14 Сообщение военного эксперта Александра Жилина

«В ЛНР зреет вооруженный конфликт между ополчением и новой властью.
Путина обманывают, докладывая, что ситуация в ДНР и ЛНР стабильная, а народ рукоплещет политике новых властей. Президенту РФ лгут, что настрой людей «остаться в составе федеративной Украины» очень высок.
Всё ровным счетом наоборот! Народ категорически против этого, люди боятся такого развития событий, понимая все его кровавые последствия. Методы работы СБУ всем доносят российские СМИ и интернет, усугубляя страх остаться в «единой Украине» до панического.

Отдельной темой стоят возмущения людей коммерциализацией власти!
Знает ли Владимир Путин, что в ряде населенных пунктов голод? Ярким примером является Первомайск, куда продовольствие государством вообще не поставляется. В Кировске, Снежном, Краснопартизанске от голодной смерти умерло порядка 80-ти человек.

Разрушенные ВСУ населенные пункты, такие как Новосветловка, Хрящеватое, Металлист, Юбилейный не получают строительных материалов от руководства республик, хотя они поступают бесплатно из России.
На фоне голодных смертей, вопиющим видится факт выявления хранения гуманитарной помощи из России на складе «Рошен». Прямо с этого склада, который долгое время выдавали за неработающий, гуманитарка сбывается на рынках Луганска, а подразделение так называемой народной милиции крышует этот бизнес-процесс. Естественно с санкцией от высшего руководства.
Кстати, у многих возникает вопрос, почему ополчение переименовано в «народную милицию»? Не потому ли, что «армия» является признаком формирования государственности? А это совершенно не нужно тем, кто в Москве категорически против проекта Новороссия и ЛНР, ДНР как ее базы.

Проблемы народа и государственности республики на данный момент реально решают её армия – разношерстное ополчение (до сих пор не легализованное) и МГБ.

Тем не менее ситуация очень напряженная. На фоне благостных докладов Путину об успехах, в ЛНР и ДНР назревает война за гуманитарку, за счет коммерческой распродажи которой власть обогащается. Народ давно напрямую обращается к ополченцам за едой, и все чаще требует чтобы они штурмовали «прихватизированные» властью продовольственные склады и спасли людей от голодной смерти.

В республиках практически нет честных контролирующих органов, чтобы отслеживать процессы, связанные с гуманитарными вопросами. Те, что есть, работают в интересах их создателей и властей, а не народа.

Уже очевидно, что если эту проблему не начать решать незамедлительно, то большую часть гуманитарки власти пустят на личное обогащение. В том числе и через контрабандные схемы провоза грузов на Украину. Это неминуемо, рано или поздно, приведет к внутреннему вооруженному конфликту ополченцев против представителей воровской власти. Ведь в нынешней ситуации большинство людей с оружием в первую очередь свято верят своим командирам и выполняют их приказы по логике гражданской войны. И тогда о проекте Новороссия как и ДНР и ЛНР действительно можно забыть…

Как отреагируют на подобные события ВСУ, тоже вполне очевидно. Они пойдут в наступление. Ведь недавно каратели уже начали активные боевые действия, когда оставили свои позиций подразделения некого «Старшины» и использовании им военной техники в конфликте 16 декабря с МГБ ЛНР ОБрОН «Одесса». Кто отдал ему этот преступный приказ? Это обязательно должны расследовать сотрудники МГБ. В сущности, речь идет о стравливании между собой боевых частей. Ведь в сговоре со «Старшиной» выступили и другие части, командиры которых не довольны арестом их «добра», отжатого из гуманитарной помощи из России. А поддержать МГБ также были готовы другие крупные военные части ЛНР, которые исповедуют идею строительства социально справедливого государства.

Либеральное крыло переговорщиков и политологов-махинаторов в российской власти всё к этому и ведет, покрывая очевидные провалы в своей кадровой политике. Как докричаться до Владимира Путина и предоставить реальное положение дел, никто в Донбассе не знает…»

22.12.14. Сообщение от военкора с позывным «Самур».

«В Славянске за несколько дней ситуация изменилась. Украинские войска по-прежнему расквартированы в городе, главным образом, в зданиях Авиационного колледжа, Сельскохозяйственного техникума и в других учебных заведениях. Но военных в городе стало меньше.

Различные армейские подразделения грузятся в эшелоны на железнодорожном вокзале и отправляются на запад, через близлежащую станцию Былбасовка к Барвенково перемещаются за пределы региона. Вновь прибывших воинских частей в Славянске пока не замечено. Иными словами — происходящее в пределах Славянска на обыкновенную ротацию воинских контингентов не похоже.

На горе Карачун почти ежедневно идут военные учения, в основном, отрабатывается артиллерийская стрельба.

Все эти маневры, по всей видимости, связаны с различными количественными и качественными изменениями в группировке украинских войск, сосредоточенных в Донбассе.

Воспользовавшись затишьем в боевых действиях, командование проводит оптимизацию в дислокации и составе частей, задействованных в «Антитеррористической операции».

Наиболее боеспособные части выдвигаются поближе к линии фронта, с ними проводятся маневры и прочие боевые занятия, а некоторые части, без которых можно обойтись, отправляют на «зимние квартиры». В этом, наверняка, присутствует и материальный расчет. Одно только «сидение» сил АТО на театре боевых действий обходится украинской казне в 6 миллионов долларов каждые сутки.

Для того, чтобы предпринять против ДНР и ЛНР крупномасштабное наступление, денег требуется куда больше. Подобных сумм в распоряжении властей Украины на сегодняшний день нет.

По этой причине в позиционной войне финансы лучше тратить на относительно боеспособные воинские формирования, а остальных можно передислоцировать в тыл, на остаточное довольствие.

Такая «оптимизация» указывает на то, что планы крупной военной операции, назначенной уже на ближайшее время, в Киеве продолжают зреть и теперь для осуществления задуманного хунта ждет подходящего момента.

Велика вероятность, что особо подлые приемы власть и военное командование Украины предпримут против Донецкой и Луганской Республик именно в ближайшие две-три недели, в период встречи Нового Года и Рождества.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru