Глава ДНР поблагодарил Россию за очередную гуманитарную помощь и заявил о готовности к ведению любых боевых действий против украинских оккупантов

567 0

В воскресенье, 21 декабря, десятый российский гумконвой прибыл в Донбасс. Грузовики привезли на юго-восток Украины продукты питания и стройматериалы, которых, по словам главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, там очень не хватает.

Лидер ДНР поблагодарил Россию за гуманитарную помощь. «Мы очень благодарны нашим российским братьям за то, что приходят нам на помощь, мы такой народ, что, когда у соседа горит дом, все приходят на помощь — в этом наша сила. Продуктов и стройматериалов, конечно, не хватает, и эта гуманитарная помощь очень нас выручает», — сказал Захарченко.

Глава Донецкой Народной Республики ответил на вопрос журналистов о готовности Республики отразить военную агрессию со стороны Украины. «Мы не хотим войны. Мы хотим мира. Но хочешь мира — готовься к войне. Мы находимся в состоянии войны. Если ты не хочешь кормить чужую армию — начинай кормить свою. Мы готовы к ведению любых боевых действий», — заявил Александр Захарченко.

Однако он надеется, что украинская сторона все-таки не станет посягать на возможность гражданам ДНР спокойно отметить новогодние и рождественские праздники. «Я не пророк. Но я надеюсь, что этот Новый год мои земляки встретят спокойно за праздничным ужином без стрельбы и обстрелов, без пожаров и без потерь. Я надеюсь, что украинская сторона хотя бы на этот семейный праздник не посягнет», — подчеркнул Глава Донецкой Народной Республики.

Сегодня, в воскресенье 90 грузовиков с гумпомощью прибыли в Луганск, и столько же — в Донецк. Причем они привезли не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки для детей.

Пресс-центр ДНР

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Глава ДНР, Александр Захарченко, выразил благодарность России за гуманитарную помощь, которая была доставлена в Донбасс. 2. Доставка грузовиков с продуктами питания и стройматериалами необходима, так как этих ресурсов не хватает на территории ДНР. 3. Захарченко отметил важность сплоченности как народа, который приходит на помощь в трудные времена, упомянув, что это сила их народа. 4. Глава ДНР заявил о готовности вести любые боевые действия против украинских сил, подчеркивая необходимость подготовки для защиты своей территории. 5. Несмотря на готовность к войне, он надеется на мирное разрешение ситуации и желает, чтобы жители ДНР встретили праздники спокойно. Вывод: Автор подчеркивает важность гуманитарной помощи от России для ДНР и выражает надежду на мирное сосуществование, несмотря на готовность к военным действиям в случае агрессии со стороны Украины. Вывод редакции: Тезисы автора отражают пропагандистскую позицию, характерную для российской и пророссийской риторики, подчеркивая поддержку России как основного партнера для ДНР. Статья заведомо формирует позитивный образ России в контексте гуманитарной помощи и подчеркивает готовность к войне, что соответствует публицистическому стилю, подстегивающему патриотизм местного населения.
Редактор: mini4o
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru