Последние новости с Украины и Новороссии за 20 декабря 2014

3957 2

Скандал в одесском Нацбанке: золото на 5 миллионов подменили свинцом. Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Финансовая система Новороссии может быть запущена в трёхдневный срок. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 декабря 2014.

Майор Вооружённых Сил Украины рассказывает правду о ситуации в зоне конфликта с Донбассом

Солдат отправляют на заведомо провальные операции. АТО — это просто бизнес. Работают спец. бригады потрошителей, которые работают на полях сражений, а убитых списывают на пропавших без вести и дезертиров. Органы солдат ВСУ массово отправляются в Европу, этот кровавый бизнес крышуют и курируют глава СБУ и министр МВД. 

Новости Эдуарда Ходоса. Наконец-то Путин узнал о жидобандеровцах.


В сеть попала аудиозапись переговоров укропов с чеченцами

На фоне событий, что имели место быть в Грозном, люди, которые сочувствуют украинским карателям, должны узнать всю правду, с кем те дружбу водят.

На фото: Иса Мунаев 2 слева ( кому приветы передаются ). Также упоминается 93 бригада ВСУ ( так которая под Донецком ), а фамилии что диктуются — скорее всего добровольцы (вероятно, по готовящейся операции).

https://pp.vk.me/c7008/v7008907/156b1/N0loejvg68Q.jpg

По ситуации в Горловке

Белоног Карина, погибла от сегодняшнего взрыва в Горловке. Которая ни в чем не виновата. Они с мамой Яной шли после школы домой в районе Никитовского ДК в Никитовке, и их накрыло снарядом.Вечная Память Карине.

Мама сейчас находится в реанимации с ранением, осколок попал в голову. На данный момент она без сознания.

Напомним. С 15:00 в стороне Майорска на севере Горловки шел стрелковый бой средней интенсивности, со стороны Дзержинска в сторону боестолкновения выдвинулся танк ВСУ. По состоянию на 16:20 боестолкновение продолжались, помимо стрелкового оружия была слышна работа КПВТ, подключилась артиллерия.

В результате в Горловке под обстрелом погиб ребенок, девочка шестиклассница, умерла в больнице. Стреляли со стороны Дзержинска, где дислоцируются каратели.

https://pp.vk.me/c621926/v621926700/3cda/vYSzfy0RAJs.jpg

Скандал в одесском Нацбанке: золото на 5 миллионов подменили свинцом

Сотрудников одесского отделения Нацбанка Украины обвиняют в организации весьма дерзкого преступления: хищения, а точнее, подмены золота на сумму в 5 миллионов гривен.

Инцидент имел место ещё в ноябре — по крайней мере, именно тогда было открыто соответствующее уголовное производство по ч. 1 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата имущества путём злоупотребления служебным положением). Однако скандал довольно долго удавалось скрывать.

Достоянием общественности он стал лишь теперь, когда в руки журналистов издания «Капиталл» попало письмо главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, в котором говорится о необходимости проведения служебной проверки в ряде отделений Нацбанка в связи со скандалом.

«Во время проведения планового аудита теруправления Нацбанка в Одесской области были выявлены факты нарушения инструкции по скупке лома драгметаллов. В результате было начато служебное расследование и по выявленным фактам нарушения материалы переданы в правоохранительные органы», — сообщили «Капиталлу» в пресс-службе Нацбанка.

По информации, сотрудниками регионального отделения Нацбанка действительно была реализована преступная схема, в рамках которой под видом золота покупали крашеный свинец. Разницу в стоимости сотрудник банка и «продавцы» делили между собой. В результате государство в лице Нацбанка понесло убытки на сумму примерно в 5 миллионов гривен. Участники преступной схtмы якобы уже установлены, но следствию от этого не легче: все они уже находятся за пределами Украины.

Добавим, что первый заместитель главы Нацбанка Александр Писарук сегодня, 19 декабря, заявил, что в связи со скандалом НБУ временно прекращает скупку лома драгоценных металлов у населения.

См. также Новости славян №74. Свинцовое золото Украины

Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

ООН, 18 декабря. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральная Ассамблея (ГА) ООН приняла в четверг на пленарном заседании резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, одобренную 22 ноября третьим комитетом ГА.

ПАСЕ призвала страны Совета Европы вести борьбу с любыми проявлениями неонацизма

В ходе голосования документ, представленный Россией, поддержали 133 из 193 стран-членов всемирной организации. Против высказались четыре страны – Канада, США, Украина и Палау. Еще 51 делегация, в том числе страны Европейского союза, при голосовании воздержались.

В документе выражается озабоченность “распространением во многих частях мира различных экстремистских политических партий, движений и групп, включая группы неонацистов” и в этой связи призывает государства “принимать в соответствии с международными стандартами в области прав человека более эффективные меры по борьбе с этими явлениями”, создающими “реальную угрозу демократическим ценностям”.

Пётр Порошенко решил переименовать украинскую милицию в полицию

Президент Украины Пётр Порошенко поддержал идею реформировать милицию страны, заменив её полицией. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко, передаёт РИА Новости.

В Киеве все обеспокоены пресс-конференцией Путина.

То, что сотрудники Киевпасстранса вышли на забастовку из-за долгов по зарплате, и в столице транспортный коллапс – мало кто освещает. К трамвайщикам, кстати, планируют присоединиться водители троллейбусов и автобусов.

Ситуация в Мелитополе

В Мелитополе уровень недовольства киевской властью зашкаливает. Екатерина рассказала, что в Мелитополе начинаются волнения из-за планов новой власти уменьшить расходы государственного бюджета. Даже те люди, кто еще недавно бегали с украинским флагом и кричали «Слава Украине – героям слава», сегодня осознают весь ужас ситуации, в которой оказалась когда-то процветающая страна.

Ни один лживый украинский зомбо-канал не заменит кошелек, в котором должны быть деньги для оплаты постоянно увеличивающихся счетов. Хунта осуществляет массовые сокращения работников, что приводит к тотальной безработице.
Вместо европейского уровня жизни, о котором мечтали майдауны, Украина оказалась на грани банкротства и окончательного распада. Как говорится, молодцы хранители заветов Бандеры, вы «здобулы» свою мечту. Вот только о нормальных людях, которые не хотят жить в такой Украине, вы не подумали.

Финансовая система Новороссии может быть запущена в трёхдневный  срок. (Москва 17 декабря 2014)

Полную запись см. Сергей Данилов. Встреча в Москве 17.12.2014


Кобзон: жители Донбасса не хотят уходить даже из разрушенных домов

Жители Донбасса, проживающие в зоне боевых действий, не хотят окончательно уходить даже из разрушенных домов, намереваясь восстановить инфраструктуру и мирную жизнь, рассказал в четверг журналистам народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон.

Кобзон участвует в отправке на юго-восток Украины новогодних подарков детям этого региона. Он родился в городе Часов Яр Донецкой области и является почетным гражданином нескольких украинских городов. В феврале 2014 года Кобзон поддержал политику Москвы в отношении Украины, что вызвало негодование в стране. После того, как Днепропетровский горсовет лишил его звания “Почетный гражданин города Днепропетровска”, народный артист заявил, что рад этому, поскольку не хочет иметь ничего общего с нынешней днепропетровской властью.

“Люди спасаются от войны, от разрывов снарядов, бегут в Ростов, но как только объявили перемирие, они сразу же бегут обратно. Разрушенные дома, они говорят, восстановим, потому что они любят эту землю”, — рассказал Кобзон о своей встрече с людьми на блокпостах.

Плотницкий утвердил структуру правительства ЛНР, в нем 18 министерств

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий утвердил новую структуру исполнительных органов власти ЛНР, образуются 18 министерств, сообщил Луганский информационный центр в четверг.

“Документом устанавливается, в частности, что в Луганской народной республике образуются 18 министерств, 7 государственных комитетов, 4 службы, а также Агентство по государственным резервам”, — говорится в сообщении.

К иным исполнительным органам государственной власти ЛНР отнесены Пенсионный фонд, Счетная палата, Государственное казначейство и Фонд государственного имущества Луганской народной республики.

Указом также установлено, что, в соответствии с утвержденной структурой, продолжают действовать ранее образованные исполнительные органы государственной власти, в частности, Центр управления восстановлением ЛНР, Народная милиция ЛНР, Комитет по вопросам государственной гражданской службы и кадров.

Также указывается, председатель Совета министров ЛНР может иметь до четырех заместителей, в том числе двух первых.

 

Власти ЛНР адаптируют законодательство республики под российское

Председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин заявил, что республика будет адаптировать свое законодательство под российское, используя опыт других государств.

“Да, мы адаптируемся под российское законодательство. Потому что Россия нас поддерживает и потому что одновременно понимаем, что жить с Украиной нам будет тяжело. Но это не значит, что мы слепо копируем эти документы: мы берем самое лучшее, что есть, и в Российской Федерации, и у таких республик, как Беларусь, Крым”, — приводит слова Карякина в четверг Луганский информационный центр.

Карякин также сообщил, что в настоящее время на рассмотрении депутатов находятся 65 законопроектов. Работу над проектами законов они ведут в тесной взаимосвязи с профильными министерствами, “так как им лучше видно, какое решение необходимо принимать”, отмечается в сообщении.

Политика украинских СМИ в России и на Украине.

Семен Семенченко, до того как стать командиром карательного батальона “Донбасс”, поучаствовал в создании Донецкой Народной Республики.

https://pp.vk.me/c623927/v623927326/fe1e/zDFiSzp9Cr0.jpg

https://pp.vk.me/c623927/v623927117/1683c/xihuL4s7z90.jpg

Видео от Анатолия Шария: 

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 11-12.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3 3

    Укропская армия пример неуправляемого хаоса. Одни призывают, другие дают команду стрелять по городам, так как ополчение применяет “воробьинную” тактику и в них трудно попасть и показать результат, батальоны мародеров и правого сектора, не хватает картины “запорожцы пишут письмо Обамчику”, о том, что готовы в обмен части тел добытых патриотами потрошителями, получить оружие и боевые памперсы многократного употребления,с регенерацией дерьма в укропский сухпаек. А органов призывников хватит на всю АМЕРИКУ.
    С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ О ВОМОЖНОМ НАСТУПЛЕНИИ СИЛ АТО 21 ДЕКАБРЯ В 4-00 ЧАС, ОРГАНОВ БУДЕТ МНОГО…..
    Обоснование в моём комментарии на сайте Новороссия инфо вчера…
    Результат для мирителей Новороссии может быть нетешительный, в этом случае вместо того чтобы деньги печатать,да министерства создавать для жулья олигархического, надо уже сегодня на всех кабинетах новой власти таблички повесить “Все ушли на фронт”, кто не пойдёт расстрелять как укропского засланца. Пора сначала с укропа шкуру снять, а потом кабинеты делить. А лучше одного выбрать “народного императора Луганского”, а так же рядом выбрать палача народного…..для контроля императора, так как пока умных людей вокруг Плотницкого не видно, за толпой посланников 5 колонны….
    ждём наступления акров, я предупредил….. День Сталина, самая длинная ночь…..

  • 5 8

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru