Последние новости с Украины и Новороссии за 19 декабря 2014

2615 1

В ДНР возобновляется полномасштабная работа химзавода «Стирол».  «МТС-Украина» прекращает работу 400 базовых станций в ЛНР и ДНР. Порошенко пообещал провести референдум по вопросу членства в НАТО. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 19 декабря 2014.

СМИ: украинцы бегут от кризиса и войны на заработки в ЕС и РФ

Руководитель миграционной службы организации Греко-католической церкви “Каритас” Григорий Селещук заявил, что количество украинцев, которые уезжают за границу на заработки, растет с каждым днем, сообщает Корреспондент. Среди главных причин эксперт выделяет нежелание служить в армии.

“Не все патриотично настроены и готовы участвовать в военных действиях. Кроме того, тормозит экономика, уровень зарплат замер на прежнем уровне, а цены растут. Если раньше было тяжело выжить на одну зарплату, то сейчас это стало еще сложнее”, — заявил Селещук.

Также он указывает на тяжелое положение на рынке труда, поскольку военные действия в Донбассе резко увеличили “количество свободных рабочих рук”. По некоторым данным, до начала 2014 года около 5 млн украинцев уехало из страны на заработки.

“Учитывая тенденцию увеличения количества выезжающих, в 2014 году их число увеличилось примерно на 1 миллион”, — считает Селещук.

Наиболее привлекательными странами для эмиграции эксперт считает Россию, Польшу, Германию, Италию и Францию. Согласно данным Госстата Украины, которые приводит “Корреспондент”, с января по сентябрь Донецкую и Днепропетровскую области покинули больше 29,6 тысячи человек, Харьковскую область – 29,5 тысячи человек, Киев – 28,9 тысячи человек. По данным издания, наибольшее количество граждан Украины нелегально находятся в Польше.

Харьковский облсовет отказал предприятиям Донбасса в разрешениях на добычу газа

Харьковский областной совет продолжает бороться за единство Украины и поэтому отказался согласовывать с предприятиями ООО «Кубгаз Борова» и ПАО «Шахта им. Засядько» разрешения на разработку месторождений газа в Харьковской области. При этом оба предприятия покинули территории ДНР и ЛНР и перегистрировались на украинской территории…

Короткая сводка новостей Украины

1. Порошенко рассказал, что мечтает стать депутатом Европарламента. Президент Украины Петр Порошенко во время выступления перед польским сеймом заявил, что после президентства мечтает стать депутатом Европарламента от Украины, сообщает Униан со ссылкой на Еспресо.TV.

“Я мечтаю, что после завершения президентской каденции, каденций, я буду иметь возможность баллотироваться депутатом Европейского парламента от Украины”, — заявил украинский президент. Кроме того, он добавил, что революция на Украине будет завершена “только тогда, когда на сайте ЕС появится версия на украинском языке”.

2. Порошенко пообещал провести референдум по вопросу членства в НАТО. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по завершении визита в Варшаву намерен внести в Верховную раду законопроект об отказе от внеблокового статуса страны, а также пообещал провести референдум по поводу вступления страны в НАТО. Президент подчеркнул, что Украина максимально углубит сотрудничество с НАТО и будет ориентироваться на стандарты альянса в секторе обороны и безопасности.

“Впереди огромная работа, чтобы достичь критериев членства. У меня большая работа и в том, чтобы провести референдум, чтобы украинский народ и только украинский народ, а не наши соседи, определяли направление нашего дальнейшего развития”, – сказал Порошенко.

3. Украина стала самой коррумпированной страной в Европе. Кризисный менеджер и новый министр экономического развития и торговли Украины литовец Айварас Абромавичюс сделал в Брюсселе неожиданное заявление. В своем интервью агентству Agence France-Presse Абромавичус сказал, что легче закрыть министерство, чем бороться с этим “бюрократическим монстром”. Он отметил, что несмотря на риск роста безработицы, многие украинцы считают любые радикальные реформы “последним шансом”.

– Украина является самой коррумпированной страной в Европе, и мы должны справиться с этим, – рассуждает новый украинский гражданин Абромавичюс (совладелец и один из управляющих шведской инвестиционной компании East Capital, который получил украинский паспорт 2 декабря). — Если не произойдут реформы, которые усилят нашу экономику, на кону будет стоять суверенитет страны. В качестве примера непомерной бюрократии, которая создает возможности для коррупции, Айварас Абромавичус назвал вверенное ему министерство.

Немного юмора: цитата фейсбучного министра, волшебство преображения и магия флага.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/xle8mAgp6Z0.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/tWinATwNnOk.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/e8v5RdVYaiY.jpg

В ДНР возобновляется полномасштабная работа химзавода «Стирол»

Темпы падения промышленного производства в Украине бьют все рекорды. В то же время в ДНР собираются полностью восстановить производство на химзаводе «Стирол» в течение 10 дней. Об этом заявил Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. По словам Захарченко, в настоящее время предприятие частично уже работает, некоторые цеха запущены.

«Думаю, пройдет еще недели полторы подготовки для запуска остальных (цехов)», — отметил глава ДНР.

В августе 2014 года пресс-секретарь концерна «Стирол» Павел Брыков заявил, что продолжение обстрела украинскими военными Горловки и завода, являющегося одним из крупнейших химических производств на Украине, может привести к экологической катастрофе.

В ноябре в ДНР заявили о разминировании химкомбината. Последние восстановительные работы заняли около месяца. Концерн «Стирол» входит в подконтрольный Group DF Дмитрия Фирташа химический холдинг Ostchem Group. Ранее власти ДНР заявляли, что рассчитывают на помощь РФ в вопросе поставок газа, необходимого, в том числе, и для работы химпрома.

«МТС-Украина» прекращает работу 400 базовых станций в ЛНР и ДНР

Об этом сообщил генеральный директор компании Иван Золочевский. «Тех площадок, на которых в Луганске и Донецке стояли контроллеры, уже не существует — они разбомблены. Мы обслуживаем только те объекты, на которых есть электричество, и которые удалось переподключить на Харьков.

Поэтому у нас до сих пор там не работают порядка 400 базовых станций», — сказал он. Также Золочевский заявил, что сотрудники «МТС-Украина» уже не работают в ДНР и ЛНР.

«Да и сотрудников у нас там уже нет. Помня ситуацию в Крыму, мы выдвинули абсолютно четкое условие: либо переезжайте на материковую часть Украины, и мы вас тут поддержим, либо, если решили остаться, увольняйтесь», — сообщил Золочевский.

Кроме того, гендиректор «МТС Украина» отметил, что ничего не знает о планах создания местного телекоммуникационного оператора ДНР. Тем временем, в ЛНР и в ДНР надеются, что рынком мобильной связи в Донбассе заинтересуются крупные российские компании, к примеру, такие, как «Мегафон» или «Вымпелтелеком».

Гуманитарный батальон бригады “Призрак”. Операция “Роддом”

Бригаде “Призрак” пришлось взять на себя еще один объект гуманитарного покровительства – Алчевский перинатальный центр, в народе называемый просто “роддом”. После того, как все узнали историю о позорном пайке от ЛНР в виде одной картофелины на человека, решение гуманитарного батальона бригады “Призрак” было однозначным.

Жители Новороссии не видят будущего в составе Украины

Канал НКН стартовал программу социальных опросов населения. В ходе первой такой программы, которая состоялась в г. Стаханов, выяснилось, что люди новообразованной республики не видят дальнейшей жизни в составе Украины, а так же ответили еще на много интересных вопросов.

Топаз: все это время я находился в подвалах СБУ, в случае моей смерти прошу винить Службу безопасности Украины

18 декабря доставленный в зал суда активист Харьковского Антимайдана Игнат Крамской (Топаз) перед телекамерами объявил инсценировкой растиражированные ранее в украинских СМИ видео-кадры своего якобы задержания на одном из погранпереходов Украины.

По его словам, это было постановочным действием СБУ, за отказ от участия в котором ему угрожали смертью.

По словам Топаза, все это время, с 14 сентября, когда он якобы был выпущен из следственного изолятора, он находился в застенках Службы безопасности Украины. Он добавил, что не собирается ни убегать, ни кончать жизнь самоубийством, поэтому в случае его смерти просит винить в этом сотрудников украинских спецслужб.

По словам активиста, он знает еще как минимум 60 человек политзаключенных, которые до сих пор находятся в подвалах СБУ. 

Также Игнат Крамской заявил, что поддержит создание Харьковской народной республики в случае, если будет референдум и население региона проголосует соответствующим образом.

На Украине прошла серия протестных флеш-мобов сотрудников ликвидируемых телерадиокомпаний

В Ровно, Харькове, Ужгороде и Херсоне 18 декабря краткосрочные несанкционированные пикеты у дверей своих компаний устроили сотрудники местного телевидения и радио.

Как сообщалось ранее, украинское правительство решило ликвидировать бюджетное телерадиовещание в регионах, создав единую структуру в виде акционерного общества со штаб-квартирой в Киеве.

Региональные журналисты попытались обратить внимание общественности на то,что таким образом ликвидируются последние медиа-структуры, не имевшие хозяев-олигархов и предоставлявшие площадку в эфире для населения украинских городов и весей.

Однако вряд ли стоит рассчитывать, что протесты сокращаемых сотрудников региональных гостелерадиокомпаний будут приняты хунтой во внимание.

Видео от Анатолия Шария: 

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 11-12.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Нынешние события наглядно показывают всю несостоятельность нашу общую. Допускаем чёрт знает кого ко власти над нами. А потом страдаем. Все и дружно. Так называемые “лидеры” оказываются “пидерами,” с традиционным постоянством.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru