Как выбрать клинику в Израиле?

2248 0

Медицинский туризм в Израиле – бурно развивающееся направление экономики страны. Высокий уровень медицины, относительно низкие цены на лечение в сравнении с Европой и США привлекают в Израиль иностранных граждан, в том числе с постсоветского пространства. И если американцы и европейцы едут в Израиль с целью сократить расходы на лечение, то граждане стран СНГ стремятся получить в Израиле более качественное лечение, чем у себя на родине.  Одним из главных вопросом при этом становится выбор клиники в Израиле. Для человека непосвященного это очень непростой вопрос, ведь даже больницы общего профиля в Израиле имеют определенную специализацию по некоторым направлениям, к тому же в одной клинике не могут быть сосредоточены все лучшие врачи страны, а иностранцы, как правило, рассчитывают на консультации и лечение у топовых терапевтов, хирургов, ортопедов, онкологов. Итак, что нужно знать, чтобы правильно выбрать клинику в Израиле, самым лучшим образом подходящую вашим потребностям и запросам?

Согласно информации Министерства здравоохранения Израиля в стране на сегодняшний день 373 медицинских учреждения различных профилей и форм собственности. Среди них 46 больниц общего профиля, 13 психиатрических больниц, остальные представляют собой медучреждения для лечения хронических больных. Больницы с коечным фондом около 300 коек считаются в Израиле крупными. Большинство больниц в стране имеют государственную форму собственности и подчинены Минздраву. Эти медучреждения обеспечивают медицинское обслуживание населения Израиля в рамках всеобщего медицинского страхования через четыре действующие в стране больничные кассы. Иностранцы лечатся на общих с израильтянами основаниях, несмотря на то, что зачастую платят больше них. Если иностранный пациент обращается напрямую  в клинику, он занимает общую со всеми очередь на прием к врачу, процедуры и операции. Это может занимать достаточно много времени, к примеру, очередь на плановую операцию в государственной израильской больнице в среднем занимает 100-180 дней. В частных клиниках эти сроки намного меньше. Более оперативно вопросы организации лечения решают агентства медицинского туризма. Как правило, большинство иностранных граждан, пользуются их услугами, и проблема выбора клиники решается уже посредниками.

Все клиники Израиля при общем высоком уровне развития медицины имеют определенную неписанную специализацию. Самыми известными клиниками в Израиле, пользующимися популярностью среди иностранных граждан, являются несколько клиник, которые в основном, расположены в центре страны.

- частная клиника Ассута, расположенная в центре страны, известна сильным хирургическим отделением, в ней проводятся сложные нейрохирургические, онкологические, ортопедические, пластические операции. Многие известные хирурги Израиля в рамках частной практики оперируют в Ассуте. Также сильными направлениями этой клиники является современная диагностика, кардиология, онкология.

- государственная клиника Сураски (Ихилов) – крупнейшая больница в центре страны. Строго выраженной специализации у этой клиники нет, но наибольших успехов Ихилов достигла в лечении онкологических заболеваний. Также в ее структуре действует очень известная детская клиника «Дана». Кроме того, Сураски – известный в Израиле центр реабилитации, центр акушерства и гинекологии. Больница Сураски рассчитана на одновременную госпитализации более 1000 пациентов, в ней работает огромный штат врачей, среди которых 800 профессоров. В этой больнице работают такие известные специалисты, как онкологи профессор Моше Инбар и Офер Меримский, онкогематологи Оделия Гур, урологи Хаим Мацкив, Марио Софер, нейрохирурги Цви Рам, Шломи Кнстантини. 

Медицинский центр Рабин – старейшая в Израиле государственная больница. Это многопрофильное медицинское учреждение, одновременно и академическая больница Тель-Авивского университета. На базе центра Рабина проводятся научно-медицинские исследования. В клинике Бейлинсон, входящую в структуру центра Рабина, проводятся самое большое в стране количество кардиологических операций и трансплантаций органов, в том числе и пересадка костного мозга. Это также крупный акушерский центр с родильным отделением, в котором ежегодно рождаются более 10 000 детей. В структуре центра действуют детская больница Шнайдер и больница Ашарон.

Больница имени Шиба – самая крупная больница на Ближнем Востоке. Это многопрофильная больница, способная оказать любую медицинскую помощь, но выражеными специализациями этого медучреждения являются кардиология, лечение бесплодия, челюстно-лицевая хирургия, радиология и радиохирургия. На базе больницы работают Институт генетики, Институт искусственного оплодотворения, ожоговый центр, Институт гематоонкологии.

Клиника Асаф Арофэ – третья по величине государственная больница в Израиле, обслуживает около полутора миллионов израильтян и иностранных граждан в год. Больница специализируется на лечении онкологических заболеваний, в частности гематологических, пересадке органов, различных направлениях хирургии. Одно из востребованных направлений клиники – лечение бесплодия, в том числе мужского, а также ЭКО. На базе больницы функционируют Институт здоровья молочной железы, Центр диагностики и лечения сосудистых заболеваний, Институт лечения и развития детей с ДЦП. Асаф Арофэ сотрудничает с медицинским факультетом Тель-Авивского университета и является центром научно-исследовательской деятельности.

При выборе клиники для лечения необходимо ориентироваться на ее репутацию, врачебный состав, специализацию. Качество работы больницы можно оценить по наличию международной аккредитации JCI. Международную аккредитацию имеют больницы Ассута, несколько  государственных клиник, в том числе медицинский центр Асаф Арофэ, детская больница Шнайдер.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru