Зима 2014-2015

1202 1
http://artelectronics.ru/system/uploads/article/761/files/original/prognoz-buduschego-future-prediction-ae.jpg

На тему истерик в комментариях конкретизирую свою позицию по происходящему. Можете рассматривать это как мое личный взгляд на перспективы развития процессов в связи с войной на Украине. Поэтому чтобы избежать дальнейших вопросов на тему "как я это вижу", выкладываю свое субъективное видение ближайших перспектив (исходя из доступной мне открытой и закрытой информации) в том случае, если не начнется полноценная горячая война, вероятность чего далеко не нулевая. На тему вероятности войны и всего ей сопутствующего, отдельный разговор. А пока к сути.

1. Крым никто и никуда не отдаст. При текущем политическом режиме в России, это закрытая тема.
2. Донбасс в состав Украины уже не вернется, несмотря на все "переговорные процессы". Никаких федераций, конфедераций и прочих "единых пророссийских украин" не будет. Донецк и Луганск это уже отрезанный ломоть.
3. Военного поражения ДНР и ЛНР Россия не допустит, работа "военторга" будет продолжаться, в том числе и в сторону количественного и качественного улучшения этой работы. Работа "западного военторга" так же будет усиливаться.
4. В самих республиках с горем пополам будет идти строительство будущих непризнанных государств. Возможно образование надгосударственных надстроек федеративного или конфедеративного толка на базе двух народных республик.
5. К концу января – началу февраля вооруженные отряды в Новороссии окончательно станут армией и "дикие ополченцы" постепенно исчезнут. Уровень оснащенности местной армии будет повышаться, ее численность будет стремится к 40-45 тыс.
6. Конфликт с США будет продолжаться и затрагивать самые различные сферы взаимоотношений Запада с РФ. Компромисса с США Россия достичь не сможет, хотя бы в свете пункта №1. Новые санкции против РФ будут так же введены.
7. Экономика Украины с горем пополам переживет зиму (за счет ограбления населения и иностранной помощи). Ухудшение социально-экономической обстановки будет значительным, но полного краха тут полагаю как и осенью, не случится.
8. Экономика России уже официально войдет в состояние рецессии (технически это уже произошло), но экономического краха я не ожидаю, будет медленное ухудшение показателей и социально-экономической обстановки.
9. Экономика ДНР и ЛНР постепенно будет подсажена на иглу российских дотаций + для нее попробуют организовать источник дохода в виде продажи угля хунте (официально). Финансовая система тут будет по прежнему дырявой.
10. Гуманитарная ситуация будет оставаться посткатастрофической – голода в прямом смысле конечно не будет, но задержки по выплатам, нехватка некоторых лекарств, товаров и продуктов, будут носить системный характер.
11. На территории Юго-Восточной Украины продолжится вялотекущая партизанская война с эпизодически взрывами и иной подпольной работой. Карательный аппарат хунты так же будет усиливаться, как и сами репрессии.
12. Силы хунты на Донбассе будут увеличиваться в плане повышения численности (но желаемых цифр в 90-100 тыс. штыков получить не смогут, реально будет 70-75 тыс.) и довооружения за счет иностранной техники и запасов с баз хранения.
13. Майдана 3.0 в Киеве можно в ближайшие месяцы не ожидать, так как у США все в Киеве под контролем и спешные перемены через улицу пока не нужны. У России пока нет возможности использовать подобный инструментарий.
14. Поток добровольцев из России и других стран, останется примерно на том же уровне, гуманитарные негосударственные потоки несколько просядут. В феврале уже можно будет готовить закупки формы и амуниции на весну-лето 2015 года.

В общем и целом, конфликт не будет разрешен и в том или ином виде будет продолжен весной. Плюс не стоит забывать, про возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, либо после какой-то провокации, либо под давлением США на хунту. В феврале, я вернусь к этому посту и посмотрю, насколько мое субъективное видение в процентном отношении соотносится с объективной реальностью. В ряде пунктов, был бы рад ошибиться.
К годовщине вхождения Крыма в состав России постараюсь еще выкатить книгу "За кулисами Русской весны", где расскажу о различных незнакомых широкой общественности моментах Крымской Весны и войны на Донбассе, которые к весне уже можно будет обнародовать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    “Военного поражения ДНР и ЛНР Россия не допустит, работа “военторга” будет продолжаться”
    - до полного уничтожения аборигенов
    “и “дикие ополченцы” постепенно исчезнут”
    - останутся одни чвк олигархов воюющих каждая за своего босса
    - неприятное ваше прогнозирование, лучше “ошибайтесь”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru