Украина хочет больше триллиона гривен за Крым, за Донбасс – пока не посчитали

499 0

Киев хочет получить от Москвы за Крым больше триллиона гривен, которые оценены Украиной как убытки от потери полуострова. Об этом заявил 18 декабря министр юстиции Украины Павел Петренко.

http://voicesevas.ru/img/56b506add207bd19abe82c00610f3cc1.jpg

По словам Петренко, Украина намерена отсудить через международные инстанции у России свыше триллиона гривен в качестве ущерба за «аннексию» Крыма.

На сегодняшний сформирована сумма предварительных убытков, которая касается Крыма. Это около триллиона гривен, а точнее 1 триллион 80 миллиардов гривен,
 — сказал Петренко.

 

В то же время он отметил, что Украина намерена также выставить счет и за Донбасс.

При этом мы четко понимаем, что необходимо будет считать убытки по востоку страны. Пока такой подсчет не осуществлялся просто потому, что физического доступа к тем объектам нет. Но есть те убытки, которые непосредственно считаются нашим экономическим блоком правительства относительно уничтожения шахт, объектов инфраструктуры, и тот факт, что не поступают налоги в бюджет. Эти убытки будут подсчитаны для рассмотрения дела в международном суде ООН. В первую очередь будет рассматриваться относительно признания факта финансирования и поддержки террористов со стороны РФ. Регламент суда и конвенция предполагают возможность компенсации и требования выплаты убытков со стороны страны, которая нарушила конвенцию ООН,
 — заявил Петренко.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина подаст иски против России в международные суды по возмещению триллиона гривен ущерба из-за «аннексии и агрессии со стороны России».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru