Сводки от Ополчения Новороссии на 18 декабря 2014

449 0

18.12.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

«Касательно высказывания губернатора Краснодарского края Ткачева с призывом разделить ответственность за Крым.

1. В принципе ничего неожиданного тут не сказано. Лично я взял на себя ответственность за помощь воссоединению Крыма с Россией еще 23 февраля, прекрасно осознавая последствия в том случае, если бы восстание в Севастополе было подавлено (я бы сейчас либо сидел на подвале в СБУ, либо же превратился бы в политэмигранта). Так что ныть теперь по поводу, а не лучше ли было оставить Крым в составе Украины, чтобы не лишиться иностранного сыра или не получить сильно похудевший рубль, лично я не вижу смысла. Лично для меня, это вполне приемлемая цена, чтобы не видеть жовто-блакитную тряпку на улицах моего родного города. Это часть вполне осознанных последствий долговременного конфликта с США, о которых я пишу с конца весны в рамках описываемой вилки решений. Если кому-то весной еще было неочевидно, что присоединение Крыма и восстание на Донбассе непоправиво испортят отношения США и РФ и приведут к холодной войне, то сейчас это уже самоочевидный факт признанный руководством страны. Поэтому Ткачев вполне логично предлагает тем, кто поддержал курс на присоединение Крыма, осознанно принять последствия этого курса и не отказываться от этого выбора в условиях уже идущей войны.

2. Высказываение Ткачева по сути обозначает перспективы ближайшего будущего — за российскую политику весны 2014 года, населению придется затянуть пояса. У всего есть цена, и ухудшение социально-экономического положения в стране, будет являеться своеобразной платой за попытку проводить суверенную внешнюю политику. Нытикам на тему «скоро отдадут Крым» рекомендую обратить внимание на это, власти уже открыто подводят население к мысли, что за весеннюю политику будет взыматься определенная плата и призывают население (вернее ту часть, которая искренне поддержала российскую политику весны 2014 года) разделить последствия, что очевидно указывает на то, что никто и никуда Крым не вернет, даже если это будет сопряжено с серьезными экономическими трудностями.

3. Из высказывания Ткачева так же прослеживается мысль (когда он говорит, что «нам казалось», не уточняя кому — народу или руководству страны), что конфликт с США так стремительно набравший обороны в 2014 году, в полной мере не ожидался и не планировался, поэтому то что мы видим сейчас, это не только трудная борьба с последствиями выбранной политики (которую США хотят изменить), но и в определенной степени расставание с иллюзиями, которыми пробавлялось не только население, но и власти. Вместо «перезагрузок» и «западных партнеров» получили «попытки свержения существующего строя» и сравнения с Эболой и ИГИЛ. В этом плане, полное осознание того, что страна находится в состоянии холодной войны с США, наступило относительно недавно и поэтому текущий курс по прежнему пестрит шараханиями, которые одни принимают за хитрые планы, а другие за полный слив. Массовое непонимание причин происходящего вызывает опять же массовые коллективные истерики перепуганных людей, перед которыми раскинулась неизвестность, поэтому главный страх сейчас, это не то, что доллар будет 60-70 или 100 и даже не нефть по 40. Люди страшаться неизвестности и судорожно ищут опору в рисуемых пропагандистами розовых картинках или погружаются в чернушный пессимизм по принципу «лучше ужасный конец, чем ужас без конца». На деле, война только началась и в ней будет еще немало крутых поворотов.

В этом плане, лично я осознанно разделяю ответственность и за Крымскую и за Русскую весну, и конечно же за «Крым наш!» и готов в рамках этой ответственности перенести определенные социально-экономические неудобства. Чай не маленький, чтобы от своего выбора бегать.»

18.12.14. Видео от журналистов.

«Украинские каратели ведут огонь по населенным пунктам близ Мариуполя из «Ураганов».

Надежда Михайловна выжила в концлагере, но погибла под бомбёжками украинских фашистов в 2014-м… Первомайск.

Надежда Михайловна, пережившая в годы Великой Отечественной войны ужасы немецкого концлагеря, погибла в собственном доме во время очередной ночной бомбёжки города Первомайска украинскими фашистами.
Материал снят 11.12.2014

18.12.14. Комментарии от военного обозревателя Бориса Рожина.

«Глава СНБО Турчинов пустился в воинственную риторику и заявил, что кровавому исходу «нет альтернативы» и украинцам надо готовиться к континентальной войне.
В целом, очередные нереализуемые требовнаия вроде «возвращения Крыма», отражают неразрешимый характер текущего конфликта. Разумеется, Кофман никак не получит добровольной сдачи руководства хунты на суд, а Турчинов не получит назад Крым ни мирными, ни военными средствами. Поэтому он и высказывается столь откровенно, так как неразрешимость вопроса дипломатическими средствами естественно приведет войне, вину за которую Турчинов уже заранее перекладывает на РФ, пытаясь уйти от отвественности за развязанную гражданскую войну и кровавую мясорубку на Донбассе. Собственно, вполне естественно, что пока хунта находится у власти, кровавому исходу нет альтернативы, в то, что эти люди могут что-то развивать, не верят особо и их сторонники, которые сейчас цепляются за тему войны с Россией, как за последний «осмысленный» спасательный круг, в море окружающего идиотизма. Но дело в том, что вся эта патриотическая демагогия на тему кровавых исходов и возвращения Крыма, является всего лишь частью американской линии «войны до последнего украинца», где все надежды и мечты «вот победим Россию и тогда», будут неизбежно слиты в унитаз, куда отправлялись магистральным путем надежды и мечты тех, кто ждал счастья и халявы в 1991, в 2004, 2010 и 2014.

Показательно, что пустовавшее место главы СНБО после отставки Парубия, дожидалось человека, который по вступлении в должность открыто говорит, что кровавая мясорубка продолжится. Анонсированные новые волны мобилизаций предназначены для заготовки свежего пушечного мяса этой войны. Так как очевидно, что каждая по отдельности мобилизация провалиться (как 3 предыдущих), расчет строится на то, что уж за несколько волн наскрести более-менее приличное количество мяса для фронта. Пока что ориентируются на цифру в 40 000 человек.

Ну а к войне надо готовится, да. И не только к холодной с США.»

17.12.14 Вручение знамени батальону им. Александра Невского.

17.12.14. Сообщение от журналистов.

«Россия направила 1 млн. долларов США для помощи жителям Донбасса. Соответствующая информация опубликована на сайте МИД России.»

Официальное заявление МИД РФ.

«Российская Федерация перечислила один миллион долларов США в Международный Комитет Красного Креста на цели оказания помощи гражданскому населению Юго-Востока Украины, ставшему жертвой внутреннего вооруженного конфликта в этой стране.Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организаций подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей.Россия также призывает руководство Украины прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru