Приказ Коломойского — задушить Донбасс голодом

624 0

Стразу четыре крупнейших боевых националистических формирований – карательные батальоны «Днепр-1», «Донбасс» «Кривбасс» и «Азов» объявили о намерении останавливать мирные гуманитарные конвои с помощью жителям Донбасса. Все эти карбаты прямо подчиняются Игорю Коломойскому. Речь идет о блокаде грузов, которые отправляет Ринат Ахметов.

В июне самый богатый человек Украины покинул родной Донецк, однако пытается поддержать земляков. По утверждению гендиректора ФК «Шахтера» Сергей Палкина, процитированного ресурсом «Свободная Пресса», ежемесячно для гуманитарной помощи жителям Донбасса из Фонда Ахметова идет не менее 10 миллионов долларов.

Как уже сообщал наш портал «Антифашист», воскресной ночью на блокпосту под Курахово нацисты задержали 22 тяжелых трейлера с самым необходимым для мирных донетчан. В фурах продукты питания, молочные смеси и каши для грудничков. Это добыча бойцов батальона «Днепр-1» – наемников днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

Комбат «Днепра», он же начальник штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза стал депутатом Верховной Рады. Прошел в первой десятке избирательного списка партии «Народный фронт» Арсения Яценюка. Сейчас в депутатской группе «Укроп» (авт. – проправительственная украинская оппозиция) вместе с еще одним персонажем – командиром батальона «Донбасс», ныне нардепом Семеном Семеченко (настоящее имя — Константин Гришин).
Депутатская группа создана на деньги Коломойского и объединяет преданных ему полевых командиров. Возглавляет ее бывший замгубернатора Днепропетровщины, известный чиновник-«вешатель» Борис Филатов.

Пока начальники терроризируют Раду, их подчиненные устраивают беспредел на дорогах. Накануне заместитель комбата «Днепра-1» Валентин Манько написал в Facebook, что намерен останавливать колонны с продовольствием для Донбасса. Якобы — для того, чтобы таким образом добиться освобождения своих пленных.

«Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты», – сообщает Манько, По его словам, «неизвестный» груз от Штаба Рината Ахметова — не только продукты, но и термобелье, теплые вещи.

Говоря на мове, нацист брешет. Груз перед отправкой проходит двойную проверку – сначала МЧС Украины, потом гуманитарная миссия ООН. Документы свидетельствуют, что машинах только продовольствие. Однако лживый пост Манько тут же опубликовал у себя депутат Борис Филатов.

От себя этот зам Коломойского добавил, что в конвое находят камуфляж. «Теперь мне становится понятно, почему Валику (авт. – Манько) не дали пройти в Раду», – сетует Филатов.

Избирательная компания «правосека» Манько — характерная история сегодняшней Украины. Баллотировался по скандальному 59-му одномандатному округу на оккупированной территории Донецкой области. Здесь располагается рабочий городок Курахово — тот самый, у которого каратели остановили декабрьский гуманитарный конвой.

Во время избирательной компании 59-й округ пережил неимоверное силовое давление. Вооруженные наемники Коломойского захватывали окружком, терроризировали местное население, счетную комиссию и суды. Однако голосов все равно не хватило.

Как итог, «Валику» пришлось остаться в военной грязи Донбасса. Охота за гуманитарными конвоями – своеобразная месть за не сложившуюся политическую карьеру. Хотя до сих пор никаких претензий к украинской «гуманитарке» не было: уже четыре месяца одинаковые фуры с одинаковым грузом без проблем проезжали через одни и те же блокпосты.

Следом за «Днепром» дал приказ тормозить конвои комбат-депутат Семенченко-Гришин. Он не скрывает — организовал и содержит свой батальон «Донбасс» при помощи губернатора Днепропетровщины. А теперь говорит, что хотел плевать на умирающих от голода людей. Вот его пост-приказ в воскресном Facebook:

«Нас задолбало. Батальон «Донбасс» с завтрашнего дня расширяет зону отлова «незаконно перемещаемых грузов», вводит мобильные блокпосты в Луганской области. Поддерживаем инициативу наших товарищей с полка «Днепр» заблокировавших доступ бесчисленных колонн из фур в Донецкой области…»

И уже в понедельник к блокаде Донбасса присоединилась еще одна пара выкормышей Коломойского. «Батальон спецназначения «Кривбасс», на 100% согласны. Пока мы кормим сепаратистов, нас убивают. Боекомплект из России, продукты от Ахметова из Украины, это годы войны, это тысячи погибших», — заявил куратор батальона Мыкола Колесник.

Такую же готовность объявило командование батальона «Азов». Его комбат-депутат Андрей Билецкий по прозвищу «Белый вождь» — убежденный неонацист. Один из организаторов силового блока «Правого сектора», почитатель свастики. Сейчас в парламентской группе «Укроп». Лично подчиняется Дмитру Ярошу, чей полевой штаб расквартирован в Днепропетровске.

Нет никаких сомнений, что акция комбатов спланирована и одобрена Игорем Коломойским. Эксперты считают, что таким образом «Беня» решил окончательно подорвать позиции Рината Ахметова. Ведь колонны с продовольствием были последним, что мог сделать недавний «хозяин Донбасса» для обездоленных земляков.

И предельно четко выразил суть нынешней карательной операции лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Как известно, за него голосовало 7 % украинских избирателей. А теперь нетрадиционный пан Ляшко говорит -ничего страшного, если люди на Донбассе будут умирать от голода: «Те, кто звали «ДНР-ЛНР», должны расплатиться за это, если не жизнью, то колоссальными проблемами, со здоровьем, в частности… Жаль ли их? Простите за откровенность, нисколько. Это путь, который они сами выбрали. Путь в гроб», – откровенничает лидер фракции Верховной Рады.

По оценкам ООН, донецкий регион находится на грани гуманитарной катастрофы. Как минимум 900 000 человек там – за чертой бедности и нуждаются в немедленной гуманитарной помощи. «Руководство МВД и штаба АТО команду по задержанию гуманитарных грузов не давало. Таким образом, получается, что это самоуправство на блокпосту. Собственная инициатива отдельных командиров. Будут приняты соответствующие решения и меры…», — уверял в прямом эфире национального телевидения спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Однако никто даже не думал наказать обнаглевших нацистов. Да и найдутся ли у официального Киева силы и возможности противостоять батальонам Коломойского, если даже в парламенте они сформировали собственную боевую группу?

По словам начальника пресс-службы МВД по Днепропетровской области Алексея Щербатова, добровольческие батальоны не подчиняются власти:

— Да, мы их формируем, но в зоне АТО они подчиняются командованию своего штаба. Сейчас выяснением случившегося почему-то занимаются днепропетровские милиционеры. «Батальоны приняли политическое решение, которое приведет к обострению ситуации, вот и все», –подтверждают источники в МВД.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова отправил официальное обращение на имя президента Порошенко. Глава государства равнодушно молчит. На момент подготовки этого материала машины с помощью для мирных жителей Донбасса были по-прежнему заблокированы. 400 тонн продовольствия удерживают боевики батальона «Днепр-1». Как подачку, поздней ночью пропустили лишь одну фуру с манной крупой. Остальные грузовики — 21 тяжелый трейлер – погнали обратно в Днепропетровск. Российские конвои пока остаются единственным спасением для растерзанного Донецка.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru