Последние новости с Украины и Новороссии за 18 декабря 2014

4627 3

Фон на Запорожской АЭС превышен в 14 раз. Порошенко внесет в Раду проект об отказе от внеблокого статуса страны. Турчинов хочет вернуть Крым с помощью мощнейшей армии Европы. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 18 декабря 2014.

Одесса энергетическая: перекрывают дороги, не справляются с авариями, не разгружают вагоны

Энергетический кризис в Одессе набирает силу.

Так, побочным эффектом веерных отключений электроэнергии стали участившиеся аварии электросетей, из-за которых плановые двухчасовые отключения превращаются в многодневные. При включении электроэнергии нередко возникают скачки напряжения, выжигающие электрооборудование. Чинить такие аварии ремонтные бригады не успевают чисто физически. Поэтому целые кварталы многоэтажных жилых домов сидят без электричества сутками.

Неудивительно, что одесситы перекрывают движение на городских улицах в знак протеста и пикетируют центральный офис областной энергетической компании каждый день и каждую ночь. 17 декабря, например, бунтовали жильцы дома 13 по Люстдорфской дороге:

«Половина дома со слов жильцов пятые сутки без воды и света, потому перекрыли дорогу и рельсы»,- написали они на форуме.

А тем временем на Одесской железной дороге прекратилась разгрузка вагонов – закончился запас горюче-смазочных материалов у рабочей техники.

Сообщение журналистов: Фон на Запорожской АЭС превышен в 14 раз.

Вот и развязка истории с Запорожской АЭС. Как ни пытались нас водить за нос, убеждать, что все в порядке, системы работают в штатном режиме и случилось рядовое отключение трансформатора из-за большой нагрузки, правда-то все равно всплыла. Теперь чиновникам уже не отделаться дежурными фразами, мол, беспокоиться абсолютно не о чем.
Документы ГСЧС, обнародованные украинскими хакерами, наглядно показывают, что авария была серьезной, если радиационный фон в районе ЗАЭС был настолько превышен! Как об этом можно было умолчать!? Как можно было не объявить эвакуацию?? Или теплое местечко в кабинете дороже жизней и здоровья людей? Хотя… что тут удивляться, всей этой прогнившей системе власти давно нельзя ни верить, ни ожидать от нее разумных действий. А страдает снова народ.

Вот документы, которые опубликовали хакеры:


<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 24-25.11 (до аварии)<![CDATA[]]>

<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 25-26.11 (до аварии)<![CDATA[]]>

<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 26-27.11 (до аварии)<![CDATA[]]>

<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 28-29.11 (ДЕНЬ АВАРИИ!!)<![CDATA[]]>
 
<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 30.11-1.12 (2 день после аварии)<![CDATA[]]>
<![CDATA[]]>
Сводка ГСЧС за 2-3.12 (4 день после аварии)
<![CDATA[]]>

<![CDATA[]]>Сводка ГСЧС за 3-4.12 (5 день после аварии)<![CDATA[]]>


Как видим, информация для внутреннего пользования отличается от представленной населению Украины на сайте ЗАЭС и в сообщениях СМИ. Радиационный фон в районе ЗАЭС был превышен в 14 раз (!), а это означает, что жители Энергодара могли получить довольно серьезные дозы облучения/

В ДНР назвали условия, при которых Донбасс останется в составе Украины 

Глава Министерства иностранных дел ДНР Александр Кофман дал интервью журналистам, в котором указал условия, при которых Украина сможет сохранить Донбасс в составе страны, передает официальный сайт пресс-центра правительства и Народного совета ДНР.

По словам министра, такой договор может быть заключен лишь при условии, если Украина выдаст преступников международного класса. К ним относятся нынешний президент страны Порошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Турчинов и бывший министр внутренних дел Аваков. Названные лица будут переданы в руки Международной комиссии по расследованию преступлений, которая была вновь создана в ДНР.

Также министр иностранных дел ДНР заявил, что властям Украины необходимо принять законопроекты, согласно которым любое проявление нацизма и фашизма будет нести уголовную ответственность.

Во время переговоров за «круглым столом» на Донбассе Кофман выразил мнение о том, что Украина повторяет исторический опыт Югославии. Напомним: изначально мировые аналитики предугадывали развитие событий на Украине по двум путям – Чехословацкому и Югославскому. По мнению министра, история украинские власти избрали второй путь.

Московской Биржей управляет «майдановец» и гражданин США

В основном внешними факторами объяснила падение курса рубля, произошедшее вчера, глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Однако помимо внешних факторов есть и внутренние. Например, управляющий директор Московской биржи по срочному рынку является… убежденным сторонником киевского Майдана и гражданином США.

На фото рядом с сенатором США Джоном Маккейном — Роман Сульжик, управляющий директор Московской биржи по срочному рынку.

Родился в 1974 году в Киеве, и как гласит официальная биография, размещенная на сайте Московской биржи,трудится в должности управляющего с 2012 года. Небезынтересно также взгялнуть на некоторые факты из жизни Романа Сульжика, которые в официальную биографию не попали.

Факт первый. Родители Сульжика в 1991 году эмигрировали в США, и там он получил американское гражданство и образование.

Факт второй. Директор Московской биржи по срочному рынку поддерживал “белоленточных” во время протестов 2012-2013 годов.

Факт третий. Роман Сульжик летал в Киев, на Майдан, что зафиксировано как в репортаже Первого канала (с 4:06)…

Факт четвертый. На Майдане Сульжик дружески жал руку сенатору Маккейну, о чем уже было сказано выше.

Подпись к фотографии гласит, что Роман Сульжик — “рядовой киевлянин”, однако это, как вы понимаете, далеко не так.

Сульжик уже давно не киевлянин, а москвич, и притом далеко не рядовой, поскольку имеет возможность влиять на рынок фьючерсных контрактов доллар-рубль.

http://agitpro.su/wp-content/uploads/2014/12/681851_original.jpg

За ночь в селе пропали все призывники

Украина Призывники Тернопольщины бегут от мобилизации на заработки

Около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий, передает Погляд.

“Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты“, – сказал Маслий. Он также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра.

В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысяч не пришли. “Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось“, – добавил он.

Условный срок — лучше рук в крови

Отказавшиеся ехать на Донбасс военнослужащие Белгород-Днестровского погранотряда получили условные сроки и были уволены из рядов Вооружённых сил Украины.

Ещё в сентябре десять пограничников заявили, что не хотят принимать участия в военных действиях на Донбассе, написав соответствующие рапорты начальству. В их отношении было открыто уголовное производство по части 1 статьи 402 УК Украины (неповиновение), которая предусматривает наказание в виде служебного ограничения на срок до двух лет или содержания в дисциплинарном батальоне на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.

На суде обвиняемые полностью признали свою вину и попросили строго их не наказывать. В итоге все они получили условные сроки и были уволены с воинской службы по причине судимости.

Ранее волынские сотрудники ГАИ, отказавшиеся ехать в зону «АТО», были уволены из органов внутренних дел. Сейчас продолжаются судебные разбирательства по этому поводу.

Порошенко внесет в Раду проект об отказе от внеблокого статуса страны

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесет в парламент законопроект от внеблокового статуса страны по возвращению из Польши.

 

Турчинов хочет вернуть Крым с помощью мощнейшей армии Европы

На Украине необходимо создать мощную армию и резерв Вооруженных сил, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

“Невзирая на экономические проблемы, мы должны создать мощнейшую армию Европы. Мы не имеем другого выхода”, — заявил он сегодня на брифинге в Киеве. “Наша война закончится только тогда, когда будет освобождена вся территория Украины, включая Автономную Республику Крым”, — подчеркнул Турчинов.

По его словам, создание резервной армии является приоритетным вопросом для СНБО. “Нам не обойтись от нескольких этапов новой мобилизации. За счет мобилизации мы обновим мощный 100-тысячный резерв”, — подчеркнул он. Касаясь вопроса сроков начала мобилизации и ее количественных параметров, Турчинов сказал, что когда СНБО примет соответствующее решение, его подробности будут обнародованы.

При этом для тех, кто уже воюет на востоке Украины, будет произведена частичная ротация, пообещал Турчинов. “Это задача следующего года. Это будет происходить не разово. Приоритеты будут выработаны так же, как и проходила мобилизация”, — пояснил он.
Секретарь СНБО также отметил, что боевые действия на Украине прекратятся только после освобождения всех территорий на юге и востоке, передает “Интерфакс”.

Короткая сводка новостей Украины

1. Украина рассчитывает, что решение о введении безвизового режима с Европейским союзом будет принято на саммите “Восточного партнерства” в Риге весной 2015 года, заявил журналистам во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

2. Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Киеве с делегацией стран Вышеградской группы, в которую входят Словакия, Польша, Чехия и Венгрия, отметил, что был бы не против расширения группы до пяти стран, сообщается на сайте пресс-службы главы государства. По мнению Порошенко, вступление Украины в Вышеградскую четверку возможно в случае успешного внедрения в страну проевропейских реформ.

“Мы верим в то, что в результате активного реформирования Украины Вышеградская четверка изменится с V4 на V5″, — сказано в сообщении пресс-службы президента.

3. Украина может денонсировать соглашения с Россией по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции, сообщил 16 декабря в ходе французско-украинского Ядерного форума в Киеве глава “Энергоатома” Украины Юрий Недашковский.

“Это длительная процедура, но мы сейчас в начале этого пути”, — сказал Недашковский.

4. Профсоюзы Украины выступили против плана кабмина сократить соцрасходы. Около 10,5 тысячи профсоюзных активистов намерены собраться 23 декабря у здания Верховной рады Украины и выразить протест против плана кабинета министров сократить расходы на социальную сферу, сообщил во вторник начальник пресс-службы Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Работа.

5. Яценюк опасается за экономику Украины из-за падения рубля. Падение курса рубля в России негативно отразится на экономике Украины.

«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 рублей, будет также иметь объективное влияние и на украинскую экономику. … Россия нам создает, как всегда, еще и экономические проблемы», — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, окончательное решение по финансированию Украины “лежит в Вашингтоне, Брюсселе и в других столицах “большой семерки”.

«Мы проводим вместе с нашими партнерами из МВФ и Европейского Союза оценку необходимости этих средств, но газета Financial Times уже четко указала общий объем средств, которые они считают необходимым», — отметил украинский премьер-министр. Таким образом, исходя из слов чиновника, потребности Украины в финансовой помощи определяет не правительство Украины, а деловая газета Financial Times, которая накануне написала о том, что Киев нуждается в 15 млрд долларов.

Украинская армия карателей продолжает обстреливать мирные населенные пункты ЛНР

Несмотря на Минские соглашения, каратели продолжают обстреливать мирные населенные пункты, такие как посёлки Обозное и Сокольники. Под обстрелы попадают жилые дома, учебные заведения.

Со слов местных жителей, в этих населенных пунктах нет ополчения. С какой целью это делается, люди не понимают, но уезжать не собираются.

Фото: Улица Влетная. Уже ДНР. После начала “перемирия” в районе донецкого аэропорта наступило “почти” реальное перемирие. Лишь иногда режущую слух солдата “тишину” разрывает одинокий выстрел или пулемётная очередь.

Благодаря этой “тишине”, резонно опасавшиеся за свою жизнь дончане смогли приехать в свои брошенные дома. Кому повезло, получил возможность забрать вещи и хоть немного привести в порядок дом, вставить окна, залатать крыши, задуть пеной дыры в шифере от осколков. Тем же, чей дом не уцелел пытаются спасти хоть что-то, хотя есть и те которые развернули полномасштабный ремонт. Жизнь продолжается. Вот такие виды с улицы Взлётной прислали нам дончане.

Самое страшное — пулеметные очереди уже не пугают.


Видео от Анатолия Шария: 

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 11-12.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    По поводу радиационного фона на ЗаАЭС. Я не знаю, как там жители Энергодара, но персонал станции хапанул серьёзную дозу, так как по заявлению МинЭкологии и природных ресурсов Украины: “НЕБЕЗПЕКА! Еквіваленти доз більших від 5 мЗв на рік (від 0,57 мкЗв/год або 57 мкР/год) – є показниками високих та небезпечних для здоров’я доз опромінення!”
    Согласно НРБУ-97 предельно допустимая доза в год – 40 мкЗв. То есть персонал, который проторчал на станции в день аварии около 10 часов (при фоне 4,39 мкЗв) вполне может рассчитывать на рак, лучевую болезнь, и никакой материальной помощи, так как жлобительство страны не признало аварию официально.

    • 24644 16415

      Какие варианты ответных действий может придумать персонал АЭС??? вот в чём вопрос… Хотя вряд ли он способен думать…

      • 1151 1235

        Никаких. Иначе – второй Чернобыль!
        Хотя…. Эту информацию запрещено ограничивать, так что родственники персонала станции могут получить официальные копии этих оперативных донесений из МЧС Запорожской области. А если не дадут – статья 238 ККУ “Сокрытие или искажение сведений об экологическом состоянии или заболеваемости населения”, часть 2 смерть людей или тяжёлые последствия – от 2 до 5 лет. + статья 396 ККУ “Сокрытие преступления” – до 3-х лет

        Теперь о самом преступлении:
        Статья 274 ККУ “Нарушения ядерной или радиационной безопасности” Часть 2 если смерть или тяжёлые последствия – от 3 до 12 лет!

        За молчание родственникам или заплатят, или их запугают. Вот такой укроп на огороде.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru