Сводки от Ополчения Новороссии на 17 декабря 2014

2441 0

17.12.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:

«Установка «Крым — не Донбасс и люди там другие» — целиком из «методички» Владислава Юрьевича, «объясняющей, почему так криво получилось». Ответственно заявляю, как человек, работавшим «и там, и там» — на Донбассе массы населения были АКТИВНЕЕ И РЕШИТЕЛЬНЕЕ, чем в целом по Крыму. На уровне Севастополя — уж точно, не говоря уже о том ,что они реально 4 месяца с оружием в руках отстаивали свою свободу в тяжелой борьбе, чего Крыму не пришлось испытать (пока).
В беседе с Сурковым я мог бы оперировать такими понятиями, как «государственная измена», «саботаж», «вредительство» и «военно-полевой трибунал».
На счет подлости ответ однозначный: нет ей предела, у таких как Сурков, Говорун, Раппопорт! Они беспредельны.»

16.12.14 Интервью с донецкими пенсионерами: «Мы готовы отдать всю пенсию, чтобы разбомбить эту Раду».

В Донецке продолжается сбор подписей под коллективным заявлением пенсионеров ДНР, адресованным властям Украины с требованием вернуть незаконно отобранные пенсии.

Артиллерийские обстрелы жилых кварталов, экономическая блокада, отсутствие жизненно необходимых лекарств и медицинских препаратов – вот с чем столкнулись жители Донецка, в том числе, самая их незащищенная часть – пенсионеры. Но этого как будто оказалось мало, и Киев лишил их пенсий и пособий.

В связи с этим группой депутатов Народного Совета ДНР под председательством Андрея Пургина и вице-спикера Дениса Пушилина было принято решение законным способом отстаивать права пенсионеров. Донецкими юристами разработан текст коллективного обращения пенсионеров республики к украинскому правительству, а депутаты организовали процесс сбора подписей с единственным требованием – вернуть отобранные деньги.

Этот процесс – не разовая акция, подписи людей собираются уже несколько дней, и их количество уже исчисляется тысячами. Во время сбора подписей, пожилые люди не стесняются в выражениях:

«Порошенко, верни наши деньги, у меня дочь голодает, муж инвалид голодает! Сколько можно терпеть!»

«У меня семья большая, три дочери, у всех дети маленькие. Я своим внукам даже конфету купить не могу!».

«Меня зовут Наталья Скокова. Достали уже они, сил нет терпеть! Я всю свою пенсию готова отдать, и еще сверху доложу, что самолет бомбами загрузили, и на Раду эту скинули!»

И это не самые жесткие высказывания, людей, доведенных до крайней степени отчаяния.

Пенсионерка Людмила рассказывает, что стала недавно свидетелем ужасной трагедии: «Я позавчера стояла в очереди за гуманитарной помощью. И у меня на глазах пожилой мужчина скончался, вот прямо в очереди. Скорая приехала, но поздно уже. Довели людей до состояния скотов! Люди от нехватки лекарств умирали, а теперь что, от голода помирать старикам!? За что нам это!».

«ПолитНавигатор» проверил этот факт. Действительно, 73-летний пенсионер скончался от сердечной недостаточности во время получения гуманитарной помощи. А сколько людей не могут сообщить о себе или вызвать скорую?

По сути, Украина ограбила своих жителей, работавших на нее всю жизнь. Официально прекратив выплаты пенсий и пособий жителям Донбасса, Киев отчетливо понимал, что обрекает беззащитных людей на страдания, ведь единственная возможность выжить для пенсионеров – это их микроскопические пенсии. Однако Киев не понял одного: ситуация в Донбассе обязательно нормализуется, но его жители уже никогда не смогут забыть то, как с ними обошлись, и что им пришлось пережить.

16.12.14. Заметка о гибридной войне от военного обозревателя.

«Что такое гибридная война? Это война, в которой ты зачастую не видишь противника на танке или с автоматом, но войну ты уже проиграл. А проиграл потому, что ты привык видеть линию фронта, за которой враги, а с этой стороны «свои» (пусть среди них есть и шпионы). А линий фронта, на самом деле, — десятки, если не сотни и тысячи (и даже больше). Причем эти незримые линии фронта зачастую проходят по городам, кварталам, квартирам, семьям. В этом плане изначально ближе всего к понятию гибридной войны были войны гражданские. Тем более такими они стали в нынешний век информационных технологий и глобализации.

То, что мы видим сейчас на Украине, это не просто очередная гражданская война на территории бывшей республики СССР. Это очередной этап большой гражданской войны в СССР, гибридная суть которой с каждым годом проявляется все сильнее и сильнее. Причем в каждом ныне существующем независимом государстве есть своя линия фронта. Иногда тлеющая (как в Азербайджане, Белоруссии), иногда горячая (как сейчас на Украине). Она есть и в Прибалтике, и на Кавказе, и в Средней Азии. Безусловно, она есть и в России. Причем, если присмотреться, в каждой стране (республике) присутствуют общие черты противоборствующих сторон, а в иногда вспыхивающих конфликтах — общие причины и последствия. И это не случайно.

На территории всего бывшего СССР идет гибридная гражданская война. Причем уже более 25 лет. Идет с переменным успехом. Если сначала силы, пытавшиеся расколоть общество СССР на сегменты (нации), имели безоговорочное преимущество, то в последнее десятилетие наметился некоторый перелом в этой войне.

Вначале удалось расколоть СССР на 15 частей. Иногда враждующие между собой и практически всегда враждующие с Россией. Россия, как хребет любого Евразийского союза (Российской империи, Советского Союза), была главной мишенью. Гражданская война (горячая) полыхала уже и внутри страны (Кавказ). Некоторые регионы готовились «принять» эстафету распада (Татарстан, Башкирия). Но все изменилось на переломе тысячелетий. Что стало причиной этого? Если кто-то подумал, что я опять буду о Путине, то тот ошибся. Путин — это медийное лицо. Причем удачное лицо. Чье?

СССР развалился не сам. Ему помогли. Причем помогли изнутри. Часть советской элиты заключила сделку с дьяволом США. Суть сделки, а реально — «разводки лохов», состояла в том, что их включат в мировую глобальную элиту. Взамен они «сливают» СССР и не препятствуют процессу глобализации. То, что их обманули, бывшие советские боссы поняли в середине 90-х. И инициировали процесс восстановления СССР. Начали, естественно, с России. Именно потому в России появились сначала Путин, затем победы. Уже к середине нулевых Россия укрепилась настолько, что смогла начать процесс возврата земель. Естественно, попытка «вернуться» в свои бывшие вотчины не могла не зажечь вновь уже практически остывшие внутренние фронты гражданской войны на территории бывшего СССР.

Что это именно фронты одной большой гражданской войны, видно на примере Украины. Достаточно вспомнить добровольцев из России, которые борются… не только за Новороссию. Их достаточно много и на другой стороне. Причем как на фронте (тот же «Азов»), так и в тылу (Васильева). Со стороны «украинцев» достаточно вспомнить отряды УНА-УНСО (генетический предок «Правого сектора»), воевавшие на Кавказе против России еще в 90-е (я уже молчу, что последние события раскололи украинское общество отнюдь не по национальному признаку). Две «Чечни», воюющие сейчас на Украине по обе стороны линии фронта.

Примеров масса. И все они об одном. По всей территории бывшего СССР пролегли линии фронта, которые, иногда незримо, разделили бывшие народы некогда единого пространства на два лагеря. Лагерь восстановителей империи. И лагерь расчленителей империи, в который не случайно вошли практически все националистические движения.

Примечательно, что либеральные «течения», которые должны быть, по сути, объединяющим началом, всегда принимали сторону разъединителей — националистов (даже в 90-е в Чечне, что смотрелось совсем противоестественно, но логично). Поэтому, когда сейчас пишут о странном медийном единении «либералов» и националистов (украинских, русских и т.д.), я прошу вспомнить первую чеченскую. Вы видите разницу? Я нет. Потому это все противоестественно (если читать классику), но вполне закономерно, если посмотреть, кто создавал как одних, так и других.

Это два фронта одной гражданской войны против евразийской империи, которая сейчас в муках нарождается, перемалывая в себе остатки либерализма. Я как украинец вам скажу так. Либерализма у вас в России по сравнению с Украиной почти нет. Разница колоссальна, но вам, россиянам, чтобы это понять, надо бы пожить годиков несколько на Украине. Не сейчас, конечно. Я сам иногда поражаюсь той «совковости» (в хорошем смысле), которая в вас осталась и которая в вас культивируется нынешней властью (мне со стороны это видно).

Для чего?

16.12.14 Павел Губарев: В ближайшее время возможна интервенция НАТО на Донбасс

Глава Общественно-политического движения «Новороссия» сегодня в рамках состоявшегося заседания круглого стола «Украина — Югославия: исторические параллели» сообщил о прибытии на территорию Донбасса войск НАТО и военной техники для войны с ополченцами Донецкой и Луганской Народных Республик.
По словам политика, основной причиной недавнего закрытия украинских аэропортов послужила разгрузка военных самолётов НАТО.

По мнению Губарева, эти действия похожи на начало интервенции, но вооружённые силы Новороссии способны отразить любую агрессию и будут защищать свою землю до конца.

«Мы стали заложниками и невольными участниками большой геополитической игры Соединённых Штатов Америки, которые испытывают глубочайший кризис — кризис доллара, его перевыпуска, который уже не может обеспечивать стабильность мировой экономики. Мировая война с целью перезагрузки мировой кредитно-финансовой системы — это большая цель Соединённых Штатов. Именно поэтому интервенция возможна», — подчеркнул Павел Губарев.

Военный корреспондент (2014) Остросюжетный худ.фильм о войне на Донбассе.

«Американский репортер Мэт Маккью привык доверять только фактам. За его плечами – Афганистан, Ливия, Ирак и высочайшие телевизионные награды в области журналистики. После того как в далекой и непонятной для большинства американцев стране — Украине — произошла очередная смена власти, Мэт по заданию информационного канала отправился туда и вскоре оказался на востоке страны. Он всего лишь пытался узнать и рассказать правду об этой войне, но Вашингтон обвинил его в предательстве, Киев объявил шпионом, а украинские военные приговорили к смерти…»

17.12.14. Видео от очевидцев.

«Видео снято при проезде через разгромленный пункт пропуска на бывшей Российско-Украинской границе. Пункт лежит в руинах и никем не контролируется.»

16.12.14 Сообщение журналиста ЛНР Алексея Топорова

«Я уже в полдень сообщал, как укропы соблюдают «перемирие».
Самым неспокойным районом ЛНР на 16 декабря продолжает оставаться Славяносербский, где ВСУ не прекращает ежедневные обстрелы. В частности, только за сегодня агрессор 4 раза нанес удары по расположениям народной милиции ЛНР, находящимися между населенными пунктами Пришиб и Смелое. При этом использовались минометы, тяжелые пулеметы, БТР, работал снайпер.
Также сегодня утром ВСУ обстреляли из минометов окраину села Сокольники и нанесли удар из «Градов» по западной окраине села Фащевка, а ближе к полудню украинская артиллерия отработала по окраинам города Славяносребск. Ответный огонь луганчанами не открывался.
По данным военной разведки Народной милиции ЛНР, в город Чугуев Харьковской области прибыли около 60 иностранцев, говорящих на польском языке и одетых в натовское обмундирование. В свою очередь, в город Изюм прибыли полсотни наемников, говорящих по-русски, но с заметным прибалтийским акцентом.
===
Ближе к вечеру созвонился с женой. Они стоят под Счастьем. Говорит, в первой половине дня было тихо, а к вечеру они получили и минометный обстрел, и снайпера. Среди бойцов есть раненые. А приказа отвечать нет. Вот и сидят на позициях, как мишени в тире.
И почему? А вот поэтому, наверное:
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Президент Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24.
«Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко. По крайней мере на уровне руководителей двух стран, — отметил глава МИД РФ. — Идет регулярный диалог».
Говоря о степени автономии Донецкой и Луганской областей, министр отметил, что этот вопрос должны решать сами украинцы. Россия не предлагает федерализацию или автономию, подчеркнул глава МИДа.
«Второго Крыма» на юго-востоке не будет, подчеркнул Лавров, так как «Крым уникален, единственный в своем роде, это русская земля». Министр добавил, что воссоединение полуострова с Россией «не было исключением, это была воля народа».
«С российской точки зрения Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна быть поддержана в этой форме», — заявил глава МИД РФ.
Автономия или децентрализация — решать самим украинцам
Отвечая на вопрос, означает ли проведение конституционной реформы на Украине предоставление определенной степени автономии для Донецкой и Луганской областей, глава МИД РФ отметил, что «это решать самим украинцам».

ДРУГИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛАВРОВА
«Мы не предлагаем федерализацию или автономию (провозглашенных ДНР и ЛНР), — добавил министр. — Кстати, слово «автономия» или «децентрализация» употребил президент Франции Франсуа Олланд, об автономии говорила и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Госсекретарь США Джон Керри однажды спросил меня, почему они не предоставят «ограниченную автономию».
Лавров выразил мнение, что сами украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, «чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники».
Вот, такие голуби мира сидят в московском кремле. Только почему-то от этого «мира» страдают исключительно русские люди Донбасса».

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru