Олигархи не будут иметь влиять на власть заявил олигарх Порошенко

569 0
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1500213.jpeg

Олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что сделает все возможное для того, чтобы украинские олигархи больше не имели влияния на украинскую власть.
"Гарантирую, что олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть. Я для этого все сделаю", – сказал он.
Если, однако, кто-то будет пытаться вмешиваться в политику, использовать контакты во власти для самообогащения, мы продемонстрируем решимость, ибо в мире такие действия имеют однозначное название – коррупция", – заявил президент.

http://www.unian.net/politics/1022693-oligarhi-nikogda-uje-ne-budut-imet-vliyaniya-na-ukrainskuyu-vlast-poroshenko.html – цинк

PS. Цинизм таких заявлений со стороны одного из главных украинских олигархов пришедшего к власти путем государственного переворота и гражданской войны, настолько вопиющий, что даже "скакуны" в легком недоумении. Олигархи сейчас чувствуют себя в целом более комфоротно, нежели ранее (кроме тех, кто поддерживал режим Януковича). У Порошенко и Коломойского с бизнесом все в порядке, а вот скажем у Ахметова, Фирташа и Курченко, проблемы. В этом плане высказывание Порошенко правильно звучит так "Гарантию, что ЭТИ олигархи уже никогда не будут иметь влияния на украинскую власть". По сути Порошенко занимается перераспределением политических и экономических полномочий бизнес-групп в рамках контроля над центральной властью и регионами. Одни олигархи на этом уже сильно потеряли, другие преобрели. Тот же Коломойский пользуется как общим ослаблением влияния своих оппонентов вроде Ахметова, так и занимается банальным рейдерским отъемом чужой собственности, что ему позволяется текущим режимом. Говорить же о том, что Коломойский не имеет влияние на власть так и вовсе не приходится, так как он сам и его миньоны, фактически запраляют несколькими областями Юго-Восточной Украины отданными им на кормление.

В целом, олигарх заявляющий своей целью "борьбу с олигархией" производит исключительно комичное впечатление.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru