Кадыров намерен попросить у президента отпустить его с должности главы Чечни в Донбасс

1318 4

Глава Чечни заявил, что планирует "защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там"

http://img15.nnm.me/2/9/4/4/4/b97c4b1c0bbde4c62da7e249685.jpg

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
© ИТАР-ТАСС/фото Михаил Метцель

МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС/. Рамзан Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе НТВ "Без купюр", комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине, сообщает сайт телекомпании.
Отвечая на вопрос, как он относится к возбуждению на Украине уголовного дела и угрозам Киева подать в международный розыск, Кадыров сказал: "Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там".

Предшествующие этому события:

Нападения боевиков в Грозном и реакция трех депутатов Рады

В ночь на 4 декабря боевики напали на пост ДПС в Грозном, затем преступники проникли в Дом печати и в одну из школ в центре города, где были блокированы силовиками. Контртеррористическая операция длилась около 16 часов, погибли 14 полицейских.
5 декабря Рамзан Кадыров сообщил на одной из своих страниц в соцсетях, что в республике будет возбуждено уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, поддержавших нападение боевиков и высказавшихся за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне.

8 декабря председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов поручил Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности законодательного собрания республики начать процедуру возбуждения уголовного дела против Службы безопасности Украины. Он также озвучил предложение об исключении делегации Верховной рады из Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Что происходит в Донбассе

9 декабря Киев ввел "режим тишины" на юго-востоке Украины. О намерении ввести мораторий на боевые действия сообщил 4 декабря президент Украины Петр Порошенко. Инициативу приветствовали и представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом местами обстрелы населенных пунктов продолжаются.

15 декабря глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил в ходе заседания "Группы друзей Украины" на уровне глав МИД, что Украина в полном объеме выполняет режим прекращения огня. В пресс-службе минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, в свою очередь, что украинские силовики ночью нанесли удары по аэропорту Донецка, однако в целом "режим тишины" в регионе соблюдался.

В середине ноября был согласован проект графика вывода войск из района конфликта на юго-востоке Украины. Этот план предусматривал три этапа — двухдневное перемирие, отвод тяжелой техники в течение пяти дней и разделение сил по линии контакта в соответствии с минским меморандумом в течение 21 дня.

По данным ООН по состоянию на 30 ноября, в результате конфликта на востоке Украины погибли не менее 4707 человек, еще 10 322 человека получили ранения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Кадырова никто на Донбасс не отпустит. Это не политкорректно, когда президент одной республики воюет против рядовых падонков другой республики. Вот начистить пятак Порошенко в спаринге 1 на 1 – это Кадырову можно, и даже по телеку показать. Но у Порошенко смелости не хватит.
    Реально, Рамзан Кадыров больше нужен в Грозном, а не в Донецке. О Наливайченко и других уродах есть кому позаботиться.

  • 24644 16415

    Однако на речь Пути тока в одном регионе рф был теракт. Как минимум – проф несостоятельность. А с учётом того, что участникам событий он ПУБЛИЧНО пообещал отправить родственников – всех – за границу – за гос. счёт – очевидно и вероятно нечто более.

  • 6292 -1235

    тупая пиаракция
    “По данным ООН”
    - “Забыли” дописать ноль – чернил не хватило

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru