Великие тайны: Дурман Вселенной

1728 1

Когда мы говорим: «Я вижу», на самом деле мы видим эффект, возникший в мозге в результате преобразования света в электрические сигналы. Все, что мы видим, осязаем, слышим и называем материей, миром или Вселенной, по сути есть лишь — электрические сигналы, отражающиеся от неких внешних объектов или источников энергии, которые передаются в мозг и формируют в нем визуальную, вкусовую, тактильную, обонятельную или звуковую информацию. Мы не знаем как на самом деле выглядит «наш» мир. Мы не можем уверенно сказать, что глаза нас не обманывают, а предметы которые находятся вокруг — действительно существуют и это не фантазия нашего мозга. Но что если на самом деле мы являемся частью «виртуальной игры» и есть тот, кто наблюдает за нами сверху, тот кто посылает нам сигналы, которые мы называем — интуиция. Что если «судьба» — это лишь заранее заданные параметры, как в компьютерной игре и если это действительно так, то это может означать, что однажды игра закончится, «экран погаснет» и мы все «исчезнем...» Любая информация о мире, в котором мы живем, поступает к нам посредством пяти органов чувств восприятия, (т.е.) мы познаем мир, видя его глазами, осязая руками, вдыхая запах, чувствуя вкус языком и воспринимая звуки слухом. С самого рождения мы всецело зависим от этих органов восприятия. Мы не можем даже предположить, что мир, который мы видим, может может быть другим, отличным от мира существующего и познаваемого посредством этих органов чувств... «Мы не исчезнем, но мы изменимся», а значит жизнь — бесконечна. Эти слова Иоанна Богослова из его знаменитого «апокалипсиса» вполне возможно — прекрасный ответ на все вопросы. А вот в какую сторону мы изменимся: в лучшую или худшую, это уже зависит только от нас с вами. И когда мы поймем, что наша жизнь только в наших руках, тогда нам не будет страшен ни «дурман Вселенной», ни «конец света», ни даже страшный сон в летнюю ночь. )) Возможно в этом и заключается — великая тайна человеческой жизни... .

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Этот мир, в котором мы находимся – непонятно какого уровня реальности. А проблемы, которые нам создают – вполне реальны. Как и существа, их создаюшие.
    Еретик описывал выходы во Внешний мир. Главное однако узнать, как мы сюда попали. Хотя местную фауну такие вопросы не интересуют. И выглядит она вполне правдопобно…
    Отличить её можно по сфере интересов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru