Ринопластика: предоперационная консультация

541 0

Эстетическая хирургия в своем арсенале насчитывает огромное количество различных операций. Одной из них является и ринопластика. Это хирургическое вмешательство, направленное на изменение формы носа.

Интересно еще и то, что эту операцию можно по праву назвать древней. Первые упоминания о подобных процедурах датируются еще шестым веком. Очень востребованы они тогда были в Индии и Египте. И в этом нет ничего удивительного. Во-первых, воин без сломанного носа – это не воин. Во-вторых, люди всегда стремились быть красивыми. Поэтому уменьшение носа или изменение его формы и сейчас пользуется огромным спросом.

Как показывает практика, одним из важнейших этапов данной процедуры является подготовительный. Особенно внимательно стоит отнестись к консультации.

Очень важно понимать, что хирурги и пациенты говорят на совершенно разных языках. Обусловлено это тем, что они оперируют абсолютно разными критериями.

Пациент пытается выразить ожидаемый конечный результат образно. Соответственно, использует он для этого абсолютно не медицинские термины.

Что же касается хирургов, то тут все совершенного наоборот. Для них главное это конкретные углы, градусы и длинны. Как же им найти общий язык?

На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого используются специальные компьютерные программы, которые позволяют создавать трехмерные модели. Таким образом, пациент может получить визуальную демонстрацию предполагаемых результатов операции.

Одним из главных преимуществ данной технологии является то, что у человека не возникнет ложных представлений о результатах операции. Еще до ее завершения он будет знать, каким получится результат. Форму носа можно изменить очень существенно. Это относится и к его длине, и ширине, и удалению горбинки. Тем не менее, важно отталкиваться и от имеющихся данных. Стоит понимать, что возможности даже самого опытного хирурга не безграничны. Именно поэтому так важно заранее обсудить результат.

Стоит также отметить, что проблемы с формой носа могут иметь не только эстетический, но и функциональный характер. Проявляется это, прежде всего, в затрудненном дыхании. Очень часто операции по удалению функциональных и эстетических дефектов совмещаются. Благодаря этому результаты пластики носа радуют пациентов еще больше. Кроме того, суммарный послеоперационный период уменьшается чуть ли не в два раза.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru