Кровавая бойня в школе Пакистана: смертники, штурм, более 120 убитых (фото/видео)

776 1

Число жертв атаки талибов на школу в пакистанском городе Пешавар достигло 125–126 человек.

Об этом сообщает местное издание DAWN.com со ссылкой на разные источники. Так, сообщается, что государственное радио Пакистана заявило, что 126 человек были убиты.

Не ясно, сколько среди жертв детей, хотя ранее была озвучена цифра 84. Лидер Пакистанской мусульманской Лиги-Куэйд (PML-Q) Нигат Оракзай подтвердил журналистам, что 125 детей были убиты в Пешаваре. Официального подтверждения этим данным пока нет.

Однако погибших может быть и больше. Так, полиция Пакистана заявила о трех взрывах в школе. Часть заложников находится в здании, хотя три блока заведения уже зачищены спецслужбами.

Власти провинции Хайбер уже объявили трехдневный траур по погибшим. Также усилена охрана в других учебных заведениях провинции. Пакистанский «Талибан», который ведет борьбу за свержение правительства и установление исламского государства, пообещал активизировать нападения на пакистанских военных в ответ на масштабную операцию армии Пакистана против боевиков в племенных областях.

Отметим, талибы регулярно устраивают в Пакистане теракты, взрывая автомобили на рынках и в правительственных кварталах городов. Ежегодно от такой деятельности гибнут сотни людей.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru