Страна победившего быдла

595 0

http://img15.nnm.me/f/9/0/d/f/f9ec57a5dddd10fbfd439276926.png

Украинская «революция» выдаёт новые шедевры маразма. На этот раз тернопольская школота устроила «мусорную люстрацию» своему учителю .

Директора одного из профтехучилищ (или как сейчас их называют — профессиональных лицеев) Тернополя сняли с должности по политическому обвинению. Он обжаловал это решение своего начальства в суде, и судья нашёл выдвинутые претензии несостоятельными. В итоге ничего не оставалось, как восстановить педагога в должности.

Но, не успел реабилитированный руководитель учебного заведения войти в кабинет, как к нему пожаловали в гости господа лицеисты: юные хунвэйбины ушли с уроков, чтобы устроить самый народный суд своему учителю. Школота под свист и улюлюканье вытащила несчастного директора во двор, забросала его комьями снега и затолкала в мусорный контейнер. Многие снимали эту садистскую забаву на видео.

http://img12.nnm.me/4/6/3/6/f/de46e3318778ca3416cad865137.png

Учитель для ученика в идеале должен быть непререкаемым авторитетом. И даже в условиях, когда престиж педагогического труда подорван, в обществе, претендующем на хоть какие-то черты нормального, учащимся не может быть позволено откровенно диктовать свою волю педколлективу. И уж тем более — устраивать расправу над теми, кто несёт «разумное, доброе и вечное».

Тернопольский инцидент фактически переворачивает с ног на голову иерархию в образовании на Украине. И без того бесправный украинский учитель превращается в абсолютную игрушку в руках учащихся. Например, нерадивый ученик не выучил урок. Что делать? Ставить «неуд»? Нельзя: огорчённый оболтус может подбить на бунт таких же лоботрясов. В лучшем случае в помойке вываляют. А в худшем — могут донос куда надо написать и обвинить в сепаратизме: получишь окошко в «клеточку» и костюм в «полосочку» — будешь знать, кто в школе хозяин. И вузовскому профессору тоже не легче: в руках студента все рычаги давления. Зачем учить предмет, если можно пригрозить «преподу» люстрацией? И люстрировать в случае провала на экзамене.

Всё это напоминает приснопамятные события времён так называемой «культурной революции» в Китае, когда из старшеклассников и студентов создавались отряды хунвейбинов. В своих дацзыбао они разносили в пух и прах представителей интеллигенции, придерживающихся ошибочных (с точки зрения товарища Мао!) взглядов. В том числе — и своих учителей: нечего было быть такими строгими!

Судьба подвергшихся проработкам оказывалась, как правило, печальной, а зачастую — и трагичной. За несколько лет таких кампаний был нанесён колоссальный ущерб образованию, культуре и науке в КНР. На восстановление разрушенного потребовалась почти четверть века.

В ближайшие месяцы на Украине можно ждать новых случаев расправы учащихся над педагогами. Более того — они имеют все шансы стать массовыми. А дальше? Не исключено, например, что на Украине дело дойдёт до расправ солдат над офицерами, как было весной 1917 года: выдвинутые евроинтеграторами люстрационные тезисы уже успели подорвать уважение младшего по статусу к старшему. Но это — совсем другая история…

Автор: Виктор Пастушенко

В качестве послесловия.

Сравнение с хунвейбинами весьма примечательно и характерно. Те "красногвардейцы" тоже были выходцами в основном из деревенской бедноты. Без образования. Без интеллекта. Без тормозов. И еще совсем недавно без каких-либо перспектив в жизни. От того очень быстро опьяненных невероятным взлетом из грязи в князи. Убежденных не только в собственной безнаказанности, как таковой, но и в неоспоримости своего права самим решать, что вообще есть закон. Им хватило года, чтобы полностью уничтожить все институты государства и погрузить страну в пучину управленческого и хозяйственного кризиса. Но самым тяжелым наследием хунвейбинов оказалось уничтожение подавляющего большинства интеллектуального и образовательного потенциала страны, отбросившее Китай в научно-техническом развитии более чем (по разным оценкам, в том числе самих китайцев) на 20 — 30 лет. За один год!

http://img12.nnm.me/a/b/f/d/2/89131290a390b395fa3ff1aecd9.jpg

17 января 1967 г. Группа хунвейбинов устроила самосуд над двумя преподавателями Индустриального университета. Злая ирония произошедшего заключается в том, что сами эти преподаватели, в свою очередь, тоже были лидерами местной группировки местных хунвейбинов. Ничего не напоминает из современных событий на Украине?

http://img11.nnm.me/3/5/2/1/5/6641beeb14d15a797d19678dc05.jpg

А здесь очень похоже на Львовский Беркут.

Еще несколько характерный фотографий того времени можно посмотреть тут.

А потом тот же Мао, именем которого они творили свою вакханалию, приказал армии пустить хунвейбинов в расход. Всех. В буквальном смысле этого слова. Например, 19 августа 1967 года китайские военные части блокировали город Гуйлинь. Возомнившие к тому моменту себя круче всего мира, хунвейбины отказались сложить оружие и развернули войну против армии. После продолжительных боев войск вошла в город и уничтожила всех сопротивлявшихся почти поголовно. КПК заявила, что так будет с каждым, кто даже просто помыслит драться с армией, убивать людей, «разрушать транспортные средства» или «жечь костры». В сентябре 1967 г. отряды и организации хунвейбинов самораспустились. Пятеро их главарей вскоре были высланы работать на свиноферме в глубокой провинции. 27 апреля 1968 г. нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли. Осенью 1967 г. миллион молодых людей (а в 1970 году еще 5,4 миллиона) были сосланы в отдаленные районы. Многие пробыли там более десяти лет.

Однако Украина — не Китай. Во всех смыслах. Да и решительной армии, готовой выполнить абсолютно любой приказ правительства, у нее тоже нет. Так что выпущенному на свободу джинну Киеву уже противопоставить нечего. Это значит, что через 5 — 6 месяцев Украину ждет тотальная "хунвейбинизация". Со всеми вытекающими последствиями. Это пока дело ограничивается только снежками, унижениями, словесными оскорблениями, мусорными баками и "легкими телесными". Безнаказанность гопоты всегда стимулирует в ней нарастание градуса жестокости.

Эх, а ведь хорошая была страна.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru