Над всей Украиной безоблачное небо

1493 4
https://pbs.twimg.com/media/B4wfloHCIAArqMl.png:large

На тему поступившей информации о закратии аэропортов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных.

Об этом заявил глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.
Накануне Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полёты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, однако точные причины он не назвал.
«Всё, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределённое время. Военные попросили», — приводит его слова РИА Новости.
«Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую удобную для людей дату», — сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании МАУ.

http://russian.rt.com/article/64277 – цинк

Закрывают их под прием военно-транспортных самолетов США и НАТО. Один из читателей имеющих связи в Запорожье уже подтвердил.

Его знакомый по работе связан с запорожским аэропортом. Далее цитата:
Сейчас в Аэропорту выполняют срочный заказ на установку оборонительных вышек по периметру аэропорта. Говорил, что работы нужно срочно закончить, т.к. заказ срочный. Начали работы в конце ноября. Сейчас уже заканчивают. Вчера сообщил, что авиарейсы из Запорожья (а/к Мотор Сич) останавливают с 13-го. И это вопреки желанию Мотор Сич с 16.12 летать в МСК каждый день, а не 3 р. в неделю.
На вопрос почему останавливают, один из работников аэропорта сообщил, что готовят аэропорт под прием военных самолетов с техникой, в т.ч. и в Харькове и Днепре. Технику ожидают из США.


По Днепропетровску аналогичная ситуация, из Харькова пока подтверждений не видел. В целом, судя по всему США не намерены дожидаться, когда принятый Сенатом акт о военной помощи Украине пройдет через Конгресс и форсируют довооружение войск хунты. Следует полагать, что неофициально подъедут и новые военные советники/специалисты.

В Российском МИДе принятый акт назвали конфронтационным и пригрозили радикальным ответом. Будем посмотреть, к чему эта игра мускулами с обеих сторон приведет.

UPD: Уже есть подтверждения, что разгрузили 4 "Геркулеса" штатовских + встреча Лаврова и Керри, которая ожидалась 15 декабря, срочно перенесена на 14.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 372 667

    Ну вот и началось. Рубикон пройден. Действия US уже даже не наглость, это первый настоящий удар по России
    с деловитостью и расчётом. России придётся отвечать и чем скорее, тем лучше. А посиделки Кери и Лаврова
    пора отправлять в архив. Следите за новостями, их динамика обещает ускориться в разы.

  • 4372 3347

    интересно,почему США форсируют мировую войну? наверно потому, что мы вышли из зоны влияния темных сил и эти силы усиленно штурмуют, то что им не удалось до 2012г., когда были на их стороне? какова истинная цель?

  • 309 386

    Решается судьба $$$$$$$

  • 6292 -1235

    чего было ожидать?
    прктически план “украк”
    “В Российском МИДе принятый акт назвали конфронтационным и пригрозили”
    - да не смешите
    - кроме как “называть” ничего и не видно за все полгода уничтожения Донбаса
    “пог-гов-ворим”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru