Последние новости с Украины и Новороссии за 13 декабря 2014

3827 3

МИД ДНР заявил, что Москва не даёт ополчению наступать на Киев. Моторола лицом к лицу встретился с командиром украинских карателей. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 13 декабря 2014.

Сообщение от ополченца Александра Жучковского

“Вчера Георгий из Калифорнии передал нам последние 25 тысяч $ из тех 100 тыс., которые он обещал пожертвовать ополчению Донбасса в начале сентября (75 тыс. были переданы ранее).
На эти средства было одето, обуто и экипировано множество бойцов Новороссии. Из поступивших 25 тыс. частично будет оплачен долг за закупленное 2 недели назад обмундирование и будет закуплено новое.
От лица ополченцев хочу поблагодарить Георгия за его огромный вклад в наше общее дело.
Он не только передал нам свои средства, но и привлек своим примером других жертвователей. В начале сентября вместе с первым взносом Георгий написал статью , в которой призвал единомышленников к поддержке ополчения Новороссии. Мне известно как минимум о трех людях, которые отозвались на этот призыв и сделали переводы суммой в несколько сот тысяч рублей.
Ранее я писал еще об одном жертвователе – Александре из Западной Европы, семья которого продала свои украшения и передала ополчению 200 тыс. €. Несколько крупных взносов (от 1 до 6 млн. руб.) на закупку снаряжения было сделано за несколько месяцев нашими друзьями в РФ. Всего же постоянными переводами за полгода нами было собрано свыше 60 млн.
Сбором средств и координацией помощи Новороссии занимаемся не только мы. Другими ополченцами и организациями в РФ были собраны огромные объемы средств и материальной помощи. В данное время эта деятельность стала централизованной благодаря учрежденному Игорем Стрелковым движению “Новороссия” (в декабре помощь Донбассу через это движение существенно возросла).
Масштабная помощь общества ополчению – живое воплощение лозунга “Народ и армия едины”. Герои этой войны – не только прославленные бойцы (чьи имена и позывные широко известны), но и упомянутые мной Георгий, Александр и другие русские люди, чьи имена нам неизвестны. Успех национально-освободительной борьбы в Новороссии стал возможен благодаря не только повстанцам, взявшим в руки оружие, но и тем, кто пожертвовал ради повстанцев своим материальным благополучием”.

Глава СБУ заявил, что ополченцев в Донбассе финансируют Янукович и Курченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что ополченцев на востоке Украины финансируют экс-чиновники и бизнесмены, которые бежали в Россию, в частности экс-президент Виктор Янукович и бизнесмен Сергей Курченко.

«Сейчас источники финансирования терроризма в Донбассе, — во-первых, те, кто сбежали и в Москве сидят, это и сам экс-президент, и его ближайшее окружение, и бизнесмены, в частности, Курченко», — цитирует «Украинская правда» слова Наливайченко в интервью «5 каналу».

Глава СБУ также отметил, что главным подозреваемым в убийстве активистов Майдана является Александр Якименко, который руководил СБУ.

Ранее Наливайченко заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович и бывшие руководители СБУ и МВД Александр Якименко и Виталий Захарченко принимали участие в дестабилизации ситуации в Донбассе и продолжают финансировать ополченцев.

МИД ДНР заявил, что Москва не даёт ополчению наступать на Киев.

Ополчение Донбасса уже давно продолжило бы наступление на украинские позиции, если бы не вмешательство Москвы, которая выступает против продвижения повстанцев в сторону Киева.

Об этом в эфире ток-шоу «Политика с Петром Толстым» заявил министр иностранных дел ДНР, зампредседателя парламента Новороссии Александр Кофман.

“Если бы Россия не вмешивалась, от вас в Киеве не осталось бы мокрого места. Они нас сдерживают, поймите”, — сказал Кофман, обращаясь к украинским гостям в студии.”

Видео от Lifenews.

“Моторола лицом к лицу встретился с командиром украинских карателей. Командир украинского батальона в разговоре с легендарным ополченцем назвал конфликт в Донбассе братоубийственной войной.
Армия ДНР пропустила к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа украинских войск. Грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили блокированным силовикам продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. Когда машины вывозили силовиков из нового терминала, с ними пообщался командир подразделения армии ДНР Моторола.

Сообщение от ополчения.

“По данным разведки ополчения в районе Красногоровки (13 км западнее Донецка) отмечено передвижение двух танков силовых структур Украины с нанесенной на них государственной символикой Российской Федерации. Это свидетельствует о подготовке руководством так называемой “АТО” провокационных акций с целью распространения в украинских СМИ “документальных материалов” о деятельности Вооруженных Сил России на украинской территории.”

Кровная месть. Интервью с комендантом Старобешево.

Сына Олега схватили в родном селе Старобешево 26 июня, три часа пытали, а потом привязали к БТР-у и «закатали» до смерти.

Парню было 23 года, он не состоял в ополчении, не брал в руки оружия и не прятался, т.к. вины перед сторонниками единой Украины не чувствовал. Наверняка поддерживал отца, но если бы знал, что мальчикам из Азова доказательства вины не нужны, то уехал бы, а не сидел дома. Отца Олега избивали, сломали ребра, пробили легкое, отбили почку, били по голове. Деду за 70, он жив, видимо, кто-то пощадил старика, выбросив из машины на полном ходу. В Старобешево были казнены все, кого заподозрили в сочувствии ДНР, а на похоронах сына Олега, стояли автоматчики и видеооператор.

Это называется карать: мучить, убивать гражданское население, без следствия, суда и других европейских ценностей.

Людьми мальчиков из Азова называть не в коем случае нельзя и каждый из них должен ответить за свои преступления перед быстрым и справедливым судом. Если, конечно, до них раньше не доберется Олег, не специалист в юридических науках. Не зря на его автомате написано: Новороссия. За сына.

До войны у Олега была успешная строительная фирма, которой сейчас управляют его родственники. На таких, как он, земля держится — настоящий кулак. Крепкий, правильный, семейный, отец, муж и сын — полная противоположная Олегу Ляшко, фронтмену батальона Азов.

В Новороссии появилась настоящая кровная месть. Не совсем такая, как на Кавказе, намного беспредельнее и злее. В горах большинство конфликтов решается мирно и месть всегда адресная, т.е. направлена на конкретного человека или его семью. На Донбассе все иначе, адресом стал целый народ — свидомиты.

Шла женщина в магазин, попала под обстрел, погибла, а ее сын клянется убить десять свидомых мальчиков, за маму, и уходит в ополчение. Таких историй много и мстить будут даже после окончания войны. Поэтому, «бывшим» карателям и их семьям, спокойной жизни не будет. Слишком много зла они совершили.

Олег — военный комендант Старобешево, как и водится на Руси, гражданские лидеры, в смутное время становятся военными вождями. Именно поэтому его искали и хотели убить, но не получилось и казнили его сына, от бессилия и страха.

Резвый мстит и будет мстить, но, в отличие от многих других — адресно.

Некоторое время назад, был у них пленный, который захотел остаться в Старобешево и вывезти с оккупированных территорий кого-то из близких. Его даже показали по нашему телевидению, с таким смыслом, что вот посмотрите, парень все понял. Киев сразу же вышел на связь и прислал знаменитого генерала Рубана, специалиста по переговорам и обмену пленными. Натренированный специальными специалистами генерал уговорил парня съездить в Днепропетровск, забрать своих. И пообещал свободную дорогу обратно. Давал слово украинского офицера и убедительно смотрел в глаза. Через какое-то время специальный генерал сообщил, что пацан в госпитале, отдыхает. А сам пропал. Как маленький мальчик перестал отвечать на звонки и уехал в командировку на Мадагаскар. Слово украинского офицера оказалось пустым звуком, а пленного, скорее всего, запугали и закололи успокоительными. Поэтому не верьте генералу Рубану, у него язык такой же, как и у Ляшка. Рабочий, но не по-мужски.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/iAjWoFoMhx0.jpg

Видео от Анатолия Шария:   

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 11-12.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3 3

    Потерявшие детей родители, особенно при использовании пыток и издевательств над их любимыми детьми,безвинно погибшими от рук карателей, превращаются в моральных мучеников, мстителей, для которых новая цель жизни Месть, до полного уничтожения тех, кто не только лично участвовал, но и вдохновлял убийства.
    Месть по большому счёту и не началась, от её последствий и рек крови, в том числе и детей врагов, мир вздрогнет.
    Голос мести будет требовать новых жертв, а врагами станут те, кто попытается остановить справедливый гнев.
    Правил в войне мести не бывает, она везде и негде, она призрак и животный страх карателей и их семей, смерть под пытками, будет самой лёгкой участью извергов.
    Месть со временем, настигает и тех, кто мирительными байками не эвакуировал тех самых замученных,своими соплями замазал реальную угрозу и опасность, перед бесконтрольными батальонами нацгвардии, скрыл реальную угрозу для оставшейся молодёжи…
    На Украине создаётся новая религия толпы майдана, религия самоуничтожения, ЕЙ Нужны в основном МЕРТВЫЕ Герои, за них можно отомстить, а живых надо ещё и кормить….
    Но “Героев” так много, сто приходится потери скрывать…, отсюда и жестокость к мирным гражданам.
    Новая религия растоптала главгый принцип не убий, православие её главный враг, не хотят верующие убивать друг друга….
    А вот остановить новых садистов веры и помогут именно те, кто личную месть, сделал смыслом жизни….

  • 24644 16415

    http://top.rbc.ru/business/12/12/2014/548a4f8b2ae59678ed651e9c#xtor=AL-internal_traffic–rbc.ru-details_main-item_8
    *Google решила вывести из России техническую службу
    *В ноябре стало известно, что разработчиков из России выводит и Microsoft.
    *В сентябре уведомление о ликвидации российской «дочки» в Федеральную налоговую службу подала другая глобальная IT-компания – Adobe Systems.

    Это очень информированные фирмы. Заранее знавшие о Фукусимской диверсии. Так что похоже, вывод персонала накануне бомбёжки. скоординированный и разбросанный по времени. Значит, решение уже принято.

    “США призвали весь мир не вести дела с Россией на обычных условиях” – если это не война, не холодная а горячая, то что?? гитлер во время ведения боевых действий был вежливее нынешних США. Надо совсем не понимать что такое США, чтобы думать, что можно избежать ядерной бомбардировки. В этом и была проблема СССР и варшавского договора – не понимали, с кем имеют дело. Ещё не было случая, чтобы США отказались от нападения на кого-то, И НЕ БУДЕТ. совместное сосуществание с тварями, захватившими власть в США после убийства Кеннеди и незаконного неконституционного свержения Никсона невозможно – они будут убивать ВСЕГДА пока у них будет такая возможность. такой биологический вид. негуманоидный. А люди смотрят на карту – и думают, что это просто ещё одна страна, как все. В этом и проблема людей – они вечно не могут понять, что происходит. Им нечем…

  • 24644 16415

    Посмотрел видео. люди гибнут. В том числе под пытками, а командирам было приятно познакомиться… тьфу…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru