От ядерной войны мир спасет только крах экономики США

1379 3

http://img11.nnm.me/2/a/c/1/f/a97f0629720a6ec66ec658f2548.jpg

Большинство современных американцев слишком безразличны к политической жизни своей страны, чтобы попытаться изменить ее, считает экономист Пол Крейг Робертс. По его мнению, только коллапс экономики может лишить власти США возможности перейти к открытой конфронтации с Россией, которая может обернуться ядерной катастрофой.

«Иногда читатели спрашивают у меня, есть ли у меня хорошие новости. Ответ на этот вопрос: нет, если только я не начну врать вам, как врет “ваше” правительство и ведущие СМИ, – пишет на своем сайте американский экономист Пол Крейг Робертс. – В обмен на меньший стресс и беспокойство, вас без вашего ведома приведут к финансовым коллапсу и ядерному Армагеддону».
Неоконсерваторы – это небольшая группа «поджигателей войны», которая повязана с военно-промышленным комплексом США и Израилем. Президент Рональд Рейган уволил их и подверг судебным преследованиям за военные авантюры в Гренаде и Никарагуа, но в итоге они были помилованы его преемником Джорджем Бушем-старшим.

Под видом аналитических центров неоконсерваторы вновь появились на политической сцене при администрации Клинтона. Они стояли за распадом Югославии, войной против Сербии и приближением НАТО к российской границе, пишет Робертс.

«Неоконы» также были преобладающей силой во время правления Джорджа Буша-младшего. Они контролировали Пентагон, офис вице-президента и другие правительственные организации. В итоге, ими был заложен фундамент для диктатуры и третьей Мировой войны.

Не призвав никого к ответственности за преступления режима Буша, Обама создал прецедент верховенства исполнительной власти над законом. Неоконсерваторы сохраняют свое влияния и при нынешнем президенте. Так, назначенная Обамой помощник госсекретаря Виктория Нулланд, сотрудничающая с ЦРУ и подконтрольными Вашингтону НКО, организовала государственный переворот на Украине.

Неоконсерватизм является единственной сохранившейся в наши дни политической идеологией, кредо которой — «Америка превыше всего», продолжает Робертс. Сторонники этой идеи полагают, что США было «предначертано историей господствовать над миром», что делает их страну «исключительной» и «незаменимой». И сам Обама, отмечает Робертс, не раз делал подобные заявления.

Для продвижения своего видения мира «неоконы» ведет пропаганду среди американцев и жителей вассальных государств Вашингтона. Продажные журналисты скармливают ничего неподозревающей публике неконсервативную ложь «о вторжении России на Украину; о российской угрозе для Балтики, Польши и всей Европы; о необходимости наращивания сил НАТО и США у российских границ». Антироссийская риторика достигла уже своего апогея, подчеркивает автор статьи. Путина в ней теперь нередко выставляют «новым Гитлером».

Кроме того, по словам Робертса, неоконсерваторы и президент Обама ясно дали понять, что США не признают Россию и Китай в качестве суверенных государств, экономика и внешняя политика которых будет независимой от интересов Вашингтона. Вашингтон рассматривает их только в качестве вассалов, каковыми уже являются Британия Европа, Япония, Канада и Австралия.

Автор статьи напоминает, что он неоднократно отмечал безразличие и неосведомленность американцев. «Я не возлагаю, – пишет экономист, – больших надежд на жителей США. Они не могут отличить настоящего лидера, – а правящая закрытая элита не позволит ему появиться, – от фальшивого. Более того не существует никакого организованного движения против неоконсерваторов».

Единственная надежда лежит за пределами политической системы, уверен Робертс, и она заключается в крушении о «мошеннического рынка», созданного политиками для обогащения одного процента населения. Лишь при подобном варианте развития событий обеспечит социальную, политическую и экономическую незащищенность правительства, при которой проведение глобальной войны станет невозможным.

«В свете того, что политическое бессилие американского народа и раболепный западный мир не могут сдержать Вашингтон, экономический крах приведет к революциям и падению существующего порядка. Как бы тяжело бы ни было людям при подобном крахе, шансы пережить его будут намного выше, чем последствия ядерной войны», – заключает Пол Крейг Робертс.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4999 3911

    Да, США и создавались, как оплот мирового тоталитаризма, это главный, никому не подотчётный, жандарм на планете Земля. Марионеточные президенты США творят то, что им диктуют самые злые, чёрные силы Космоса, война между светлыми и тёмными идёт и на Земле, и в космосе. Что на верху – то и внизу. Только такое понимание процессов, происходящих в нашем мире, даёт ответ на все вопросы. Америка нам не партнёр, а, как минимум геополический противник, а точнее – злобный враг. Так и нужно к ней относиться.

  • 4999 3911

    Наши враги понимают только язык силы, так и нужно с ними поступать. Кто мешал Путину поставить мощный заслон на границе Украины и Донбаса? Не было бы ни единого выстрела ни с одной стороны, не было бы тысяч убитых, лишённых жизни, счастья, дома, родных, детей… А вопли врагов и их санкции, которых он, якобы не хотел, и без этого есть и смешат весь мир. Но Путин не Святослав, он предаёт своих. Он не способен уничтожить новый каганат, потому, что он – марионетка. В руках тех самых сил. Нам не хватает Святославов последнюю тысячу лет. Куда они подевались? Ведь были на Руси Святолавы, воины, герои, защитники. Люди, думайте своей головой, доверяйте только своей совести.

    • 1042 817

      Ересь не несите, Святославов вам подавай, а сами-то что делаете для лучшей жизни? О каком заслоне вы там лопочете?! Украина отдельное от России государство и ступи открыто хоть одна нога российского солдата на их территорию привела бы к катастрофическим последствиям. Это т.с. развязало бы руки Западу и было представлено мировой общественности как вооруженный захват независимого государства. А отсюда со всеми вытекающими последствиями. Вам до Путина как до Китая пешком, займитесь лучше делом.Многие только после украинских событий начинают от души гордиться нашей Россией.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru