Время сильных духом. О скулеже городских бездельников

1042 1

http://img12.nnm.me/4/0/d/b/b/9ef24e3a9b7e8a00174a7af8808.jpg

Хватит скулить и ныть. Прекратите видеть во всём плохое. Перестаньте жаловаться на наступление тяжких времён. Опомнитесь — это большая жизнь пришла к вам, в ваш затхлый мирок. Великие эпохи всегда непростые, сама история есть преодоление. Наступило время, которое ослабляет слабых, но укрепляет сильных. Слабых — не в смысле лузеров, но слабых духом. Сильных — не в смысле богатых и успешных, но способных преодолевать трудности. Всё переворачивается с ног на голову — и вчерашние властители становятся беспомощными наблюдателями, а скромные и трудолюбивые, терпеливо ждавшие приход истории, готовятся взять дела в свои руки. Вы дрожите от страха? Они — от предвкушения великих дел.

Скулят больше всего представители так называемого "среднего класса". Бездельники в больших городах, привыкшие ни за что получать большие деньги. Их затхлый мирок только немного затронуло лёгким дуновением великих перемен, и вот они уже в панике пытаются спасти свои излишки, рассовывая их по разным кубышкам. Они обвиняют во всём Путина, присоединившего Крым и посмевшего нарушить их жирное существование, или даже огрызаются на Запад, разочаровываясь в своей вере в него. Они видят причину во всём, чём угодно, кроме как в себе самих. Они возмущаются и изрыгают тонны ненависти в интернете. А что, собственно, такого ужасного произошло? Тают ваши миллионы и сотни тысяч? Ах, какая беда! Стало не хватать на дорогие рестораны и золотую карту фитнес-клуба? Какое испытание! Их визг усиливается с каждым днём всё больше — боже! нефть падает! рубль валится! какой ужас! жизнь несправедлива. И бегут как крысы скупать раздувающийся доллар. Воют о несправедливости — и скупают недвижимость, продажи которой увеличилось только за прошедшую осень на 15 процентов. И не в элитном секторе, а в обычных новостройках — это не элита, это так называемый "средний класс" спасает свои кровно заработанные непосильным трудом в офисах. Скулят, что всё плохо — и бегут в салоны украшений и золота, создавая там очереди. Истерят, что стало меньше денег — и спешат погасить кредит на автомобиль премиум-класса и взять сто первую путёвку в какой-нибудь Таиланд. Какие же вы жалкие, толстозадые офисные бездельники в розовых рубашках. Новое время стучится к вам, а вы хватаетесь за призрачные преимущества прошлого.

Сравните этот скулёж с поведением жителей воюющего Донбасса. Спросишь их, как дела, ожидая вполне понятные жалобы и готовясь поддержать как-то морально, а в ответ: да хорошо всё, брат! вот бомбят, стреляют, погибли там-то и там-то, отключают свет, не хватает продуктов, нет денег… Но в целом всё отлично! Налаживается всё потихоньку. Люди возвращаются, обустраиваются, дети в школу ходят. Будем живы — победим! Главное, чтобы вы там в России того… чтоб с нами были. И в горле застревают слова поддержки, понимая, что они лишние. Ещё вопрос, кто кого ободрять должен. Да они сами кого хочешь поддержат. Хорошо бы, чтоб и пинка ещё дали московским нытикам, которые страдают от падения доллара. На Донбассе многие денег вообще никаких не видели последние месяцы, и чихать они хотели на курс доллара и заседание ОПЕК. У них другие цели, совсем иные горизонты. Им не ипотеку брать, а родную землю защищать и отстраивать. Они счастливы несмотря на смертельную угрозу пока "средний класс" в Москве громко страдает от снижения излишек. Отчего такое противоречие? Потому что они там, на Донбассе, те, кто сильные духом, первыми окунулись в Историю, приняли её вызов, пролили свою кровь и готовы биться за правду до конца. И все сильные духом русские со всей России — вместе с ними. Если хотите — лучшие люди Земли сейчас с ними, напрямую или мысленно. Понимая, между кем и кем началось сражение в 2014 году.

Ау, московские работнички офисов, обращаюсь к тем из вас, у кого сердце ещё не заплыло жиром. Сбросьте с себя шоры потребительства. Уймите дрожь мещанина и лавочника, попавшего в шторм. Оглянитесь смело вокруг. Взгляните на изменяющийся мир как мореплаватель, открывающий новые земли, и творец, приступающий к неизвестному материалу. Это наше с вами время и огромный шанс построить своё будущее. Трудное время, непредсказуемое? Да. Но такое оно и должно быть. Преодоление и созидание есть высшее удовольствие земной жизни. Если вовремя не понять этого, если в страхе избегать истории или пытаться держаться за соломинку, вместо того чтобы засучить рукава, встать плечом к плечу со своим народом и строить корабль, то утонете в этом шторме как крысы. Если же выйдем на встречу Истории с открытым лицом, то, возможно, и Бог улыбнётся нам, простив грехи гедонизма и саморазрушения.

Великая эпоха перемен началась. Время быть сильными.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru