Последние новости с Украины и Новороссии за 11 декабря 2014

6672 1

Новый “иностранный” министр экономики Украины признал страну банкротом, а Кличко  признали лучшим мэром Европы). «Мосейчук, за вами выехали» — чеченский добровольческий спецназ прибыл в ДНР. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 11 декабря 2014.

Сообщение и видео-материал от политического обозревателя Анатолия Несмияна.

“Сергей Данилов, член рабочей группы по созданию финансовой системы Новороссии, прямо называет имена, фамилии, должности людей, которые работают на уничтожение и ликвидацию ДНР и ЛНР. Называет проблемы, причины происходящего. Без надрыва, сухо и вполне информативно”.

 Полное видео этой встречи: Денежная система Новороссии. Выпуск 3

Последняя пресс-конференция Сергея Данилова:

Денежная система Новороссии. Выпуск 6. Денежная система ДНР готова к запуску

Фото к сводке:

День и ночь думаю я про усраину и как ее обустроить. И вот, что я надумал, глядя на казака Гаврылюка в пустом зале на фоне красных кресел.
Усраина в ЕС – это как Гаврылюк в этом зале. Называет себя казаком но не казак. Носит форму но не военный. Есть у него семья, но он на нее забил. Дома надо было хату  строить, ремонтировать, сеять и сажать, но он занят важными государственными делами. Дети? По…  дети! Жинка разберется.
Образование наследственное – прораб. Ниворситутов и гимназиёв не кончал, но в Раду полез ибо это – мечта каждого, уважающего себя жлоба и рагуля. Нищеброд. Пьяница. Но крыша у него есть и она его крышует.
Так какой же толк от усраины в ЕС? А такой же, как от казака Гаврылюка отут, где вы его видите. Толк от него, как коту балаклава.
И еще я вам скажу: пока усраину примут в ЕС, с того ЕэСа поуходят те страны, которые платят за банкет.

Максим Равреба

Премия имени Конрада Аденауэра: Кличко признали лучшим мэром Европы

За “выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе” – такова формулировка премии Конрада Аденауэра, присужденной Виталию Кличко. Таким образом, киевского градоначальника признали лучшим мэром Европы.

“Премия была учреждена в 2002 году администрацией Кельна в честь обер-бургомистра города и первого федерального канцлера ФРГ. Победителя выбирают один раз в два года”, – сообщает канал “Звезда”.

Ехать за наградой Кличко планирует весной, а пока он поделился с журналистами своей радостью, сказав, что очень рад получить такую престижную премию и пообещав, что обязательно явится на торжественную церемонию.

Кстати, сами жители Киева не очень-то довольны своим градоначальником. Напомним, что в прошлом месяце украинские националисты митинговали против действий мэра в земельной сфере под лозунгами “Кличко, ПНХ”.

Что же касается выбора администрации Кельна, признавшего “вклад и особые заслуги” Кличко “в организации жизни и работы в крупном городе”, то раз мэр Киева – лучший, значит, сама украинская столица может претендовать на звание эталона.

Следовательно, для приближения к высокому киевскому уровню, в Кельне необходимо сжечь на главной площади несколько тонн покрышек и с десяток зданий, причем все это – под аккомпанемент речей местного градоначальника, который обязан брать пример с выступлений Кличко на Майдане.

После чего стоит начать практиковать отключения горячей воды, отопления и электричества. Тогда немцы точно не смогут сказать, что они живут хуже, чем в городе, которым управляет столь выдающийся мэр, как удостоенный премии Кличко.

Новый “иностранный” министр экономики Украины признал страну банкротом

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время заседания комитета по вопросам экономической политики заявил о том, что государство фактически является банкротом.

“Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально”, – отметил министр.

Тем не менее министр добавил, что добьется того, чтобы Украина вошла в топ-50 стран в рейтинге Doing Business.

После Майдана казалось, что деньги в страну потекут рекой: и МВФ, и европейский банки и институции наперебой сулили миллиардные кредиты, а то и просто помощь.

Но год уже подходит к концу, а большинство обещаний так и не превратились в реальные деньги.

«Мосейчук, за вами выехали» — чеченский добровольческий спецназ прибыл в ДНР

В рядах ополчения ДНР пополнение. Поддержать борьбу Новороссии против украинских оккупантов приехали около 300 добровольцев из Чеченской республики.

Все добровольцы имеют солидный опыт участия в силовых операциях — от 10 до 20 лет, около 70% вновь прибывших — бойцы спецназа, 75% имеют ранения и боевые награды, в том числе госнаграды. Большинство — ветераны боевых действий.

Обращение к “гоям”. Филипп Экозьянц

Тель-Авидение Украины, как это не удивительно, имеет мощную поддержку Тель-Авидения России. Как по мне, Соловьёв ничем не отличается от Савика Шустера, умело смещая украинские акценты, уходя от ГЛАВНОГО, размазывая всю ситуацию бесконечными хождениями по кругу, ирониями и пустословием.

Эдуард Ходос

В Запорожской области Украины неизвестные обстреляли горсовет

Запорожские милиционеры задержали автомобиль, из которого был обстрелян горсовет. Об этом сообщило областное управление МВД Украины, передает ТАСС.

По информации МВД, “неизвестные лица, передвигаясь на автомобиле Mitsubishi Pajero, произвели выстрел из неустановленного оружия в сторону Запорожского городского совета. Пострадавших в результате инцидента нет”.

ГУМВД Украины в Запорожской области был введен в действие оперативный план “Сирена”. “Около 14:00 пассажиры упомянутого авто были задержаны работниками милиции. Проводится проверка”, – сообщает ведомство.

Ранее в среду у здания горсовета Запорожья несколько сотен протестующих устроили митинг с требованием уволить мэра города. К митингующим также подключился лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который вместе со своими сторонниками заблокировал работу горсовета. Митингующие обвиняли запорожского мэра в коррупционных схемах. В итоге мэр Запорожья Александр Син подал в отставку.

“Порошенко и Яценюк – Предатели Национальных Интересов Украины!”

Запрещенный Судом Пикет “Трудовой Харьковщины” Против Внешнего Управления Украиной! Харьков, площадь Свободы. 10 декабря 2014 г.

Киевлянам начали активно присылать повестки в армию

Срочно явиться в военкомат призывают всех без разбора

С сегодняшнего дня киевлянам начали приходить повестки на срочную службу в армии. По словам очевидцев, повестки приходят даже тем, кто, как говорится, и автомата в руках не умеет держать – не служившим в армии и не проходившим обучение на военной кафедре в ВУЗе.

Отметим, что официально четвертая волна мобилизации в Украине не объявлена, однако, по данным источников в силовых ведомствах и в окружении главы государства, она состоится.

Окончательно решение о сроках мобилизации и точном количестве потенциальных призывников будет принимать верховный главнокомандующий, президент Украины Петр Порошенко.

По словам источников, четвертая волна мобилизации начнется после новогодних праздников – в начале следующего года.

“Вероятнее всего, очередная волна мобилизации пройдет уже после Нового года. Все будет зависеть от итогов переговоров в Минске (предварительно запланированы на 12 декабря — ред.). Если боевики будут соблюдать режим тишины, призывать, в основном, будут военных в запасе, бывших СБУ-шников и профессионалов, которые смогут “исподтишка” зачищать территории от боевиков”, – рассказал источник в окружении президента.

Пока речь идет о призыве исключительно тех, кто уже имеет опыт военной службы, – подчеркивают наши собеседники в силовых ведомствах. Правда, не исключают, что обнаружить повестку в военкомат могут и те, кто живет исключительно мирной жизнью, но в университете на военной кафедре получил военно-учетную специальность.

“Если человек на военную кафедру ходил, то он не может говорить, что не умеет автомат в руках держать. А что он на военной кафедре делал?” – замечает один из собеседников издания.

“Речь идет о тех людях, в первую очередь, которые уже проходили службу в рядах ВС и имеют понятие о несении воинской службы. Безусловно, как и раньше, внимание будет проявлено к тем, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях и тем, кто имеет профессиональные навыки выполнения боевых задач”, – сказал “Сегодня.ua” советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его словам, более всего необходимы сейчас в зоне боевых действий операторы САУ, наводчики, пулеметчики, водители БТР и БМП, танкисты, – именно их, в первую очередь, и будут призывать в вооруженные силы.

Доберман рассказывает об убийстве подростков в Курахово

Семён Семенченко – обычный преступник

Житель Николаева: “Мне надевали на голову пакет и выбивали признание в покушении на губернатора”

За кадром, вне эфира. “С кем Плотницкий и Захарченко подписывают мирный договор?

Захарченко сомневается, что Порошенко управляет своими подразделениями


Винница 08.12.2014 Нардеп-комбат “Айдара” Мельничук приехал разгонять Майдан


NYT: если Россия враг, почему украинцы к ней тянутся?

В период с апреля этого года территорию Украины покинуло около полумиллиона украинцев. Такие данные называет международная Организация Объединенных Наций. Большая честь украинцев отправилось в Россию, что кажется нелогичным, ведь украинские власти называют Россию врагом, пропогандируя антироссийское настроение, пишет американское издание The New York Times.

Газета отмечает, что заявления Москвы о своей непричастности к сложившейся ситуации на востоке страны, скорее всего, не отвечают действительности. “Да, господин Путин подливает масла в огонь конфликта на востоке Украины, но это масло явно местного производства” , – пишет издание.

Проблема Украины заключается в том, что большая часть населения востока страны не верит властям в Киеве и не поддерживает их. Для них авторитетным мнением является мнение российского президента, и это логично. В сложившейся ситуации виновато само правительство в Киеве, которое своими определенными действиями подтолкнуло народ к действиям.

Один из проколов украинского правительства, по версии газеты, заключается в одобрении действий батальона “Азов”, который сейчас воюет на Донбассе, а его официальным символом является видоизмененная свастика. Газета напоминает, что история Украины уже знает случаи, когда сторонники нацизма заставили один народ воевать друг против друга.

Также NYT обращает внимание и на то, что неонацисты присутствуют и в правительстве страны. Однако Европа закрывает на это глаза. Количество ультранацистов в правительстве не велико, но и этого достаточно для жителей восточных регионов, чтобы оборвать связь с Киевом.

Люди на востоке Украины сейчас находятся в ужасающей ситуации, которая и заставляет их склониться на сторону Москвы. “Они потянутся к любому, кто даст им хлеб, обеспечит их безопасность и гарантирует уважение к их языку и культуре. Они ищут и, похоже, все больше и больше склоняются в сторону востока”, – заключает американская газета.

Харьковское подполье начало активную борьбу с оккупантами

Бойцы из зоны АТО и воинских частей отмечают, что из всего пайка для пищи пригодна только сгущенка.

Украинских бойцов кормят порченной едой, непригодной для употребления – в ней попадаются жучки и черви. Об этом Корреспондент.net рассказали сами военнослужащие и волонтеры.
Такая ситуация наблюдается в воинских частях и зоне АТО. По словам бойцов, консервы часто просроченные, а в кашах попадается песок.
“Буквально первый месяц, как меня мобилизовали, еда, скажем так, была не особо – один раз на полигон привезли кашу с песком.

Мы тогда вообще были в шоке! – рассказал Корреспондент.net военный из Кременчуга, который сейчас лечится в госпитале. – А уже как поехали воевать, то наша еда стала состоять только из тушенки и консервов. При этом единственное, что можно есть без опаски, – это сгущенка”.

Как рассказал боец, в зоне боевых действий у военных нет ни еды, ни воды, так как полковники и генералы боятся туда ехать.

Видео от Анатолия Шария:  

 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 9.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)
Через <![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 54 40

    Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе.

    «Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании „мирного урегулирования“, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.
    План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие „отпускники“ не могли изменить баланс на поле боя.

    За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности „защищать русский мир“, особенно же — верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт „за суверенитет Украины“.

    И весной мы получим:

    1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.

    2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше.

    3. Атаку украинских войск — решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.

    4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай — прямой войной) в случае вмешательства „отпускников“.

    5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество.

    6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы — окончательно разуверившиеся в Верховном.

    В этих условиях мы переходим к пункту 7 — к „третьим граблям“ (как я их называю) — Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать — воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно („Первые грабли“ мы прошли весной, „Вторые“ — в августе—сентябре — „получив по лбу“ на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле—мае-июне — но с предельно убогим результатом).

    Весной, наступая на „третьи“, Россия или „сломается“ (чего с надеждой ждет „5-я колонна“, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью.

    При первом варианте мы сразу подойдем к „граблям № 4“ — уже в Крыму — с теми же самыми альтернативами. Да и „московский майдан“ замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения — это гремучая смесь, способная привести в ярость не только „белоленточников“, но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

    И тут вся наша многомесячная „патриотическая пропаганда“ по центральным телеканалам будет работать на „майдан“. Точно так же, как патриотическая пропаганда „великой Сербии“ сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать».
    Автор СТРЕЛКОВ Игорь
    Первоисточник http://www.novorosinform.org/comments/id/237

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru