Образ мужчины глазами славянской женщины

2394 0
http://pravotnosheniya.info/images/original/MpMwtmYlblk2.jpg

Общение мужчины и женщины это именно то, что волновало человечество с самого начала его существования, ибо только в нем человек полностью реализуется как личность и как человеческий вид. Но именно эти отношения зачастую приводят к различного рода трудностей, комплексов и сложных жизненных ситуаций.

Чтобы быть счастливым нужно осознанно подходить к построению отношений, идти на компромиссы, учиться менять негативные установки, которые мешают легко общаться и приводят к конфликтам. Так уж устроено вселенной, что мужское тело и психика настроены на захват пространства, на реализацию новых идей, на осознание нашего места и назначения в этой вселенной и реализацию его; женское же тело и психика настроены на наполнение захваченного пространства уютом, любовью, заботой, на построение гармоничных отношений между всеми жителями этого пространства, иначе говоря, организации счастливых семейных отношений и отношений в любом коллективе.

Исходя из этого, каждый имеет подсознательные ожидания от другого пола: женщина ждет от мужчины защиты от внешнего мира, поддержку физически и силой своего духа, а также, что он подскажет ему его назначения, даст информацию о направлении движения по ее жизни своим примером, другими словами она хочет помогать выполнять назначения своего мужа, но при условии, что оно у них общее. Мужчина же со своей стороны ожидает от женщины защиты своих чувств и внутреннего мира, иначе говоря, ему хочется чтобы женщина направляла их отношения, поддерживала любящую атмосферу в семье, утешала и культивировала эмоциональную уверенность мужчины в себе, верила в него, гордилась им и во всем ему помогала и поддерживала. Таким образом реализуется принцип целостности, гармоничное сочетание двух половин: внешнего и внутреннего.

Но не все так просто в жизни. На самом деле — невозможно быть счастливым, просто осознав ожидания другого пола, а также говорить о том, что отношения можно построить с кем и счастливым можно быть с любым человеком. В реальной жизни все гораздо сложнее, но плюс в том, что все подчиняется определенным правилам и законам, зная которые, можно быстрее и легче стать действительно счастливым. Общаясь с большим количеством людей и наблюдая за тем как они строят свои отношения уже довольно долгое время, можно сказать, что довольно мало из них ясно понимают, что же именно делает человека счастливым, а некоторые и вообще никогда не испытывал настоящего «вкуса» счастья.

Некоторые возмутится и скажет, что у каждого представление о счастье свое, я соглашусь с этим, но также напомню, что в основе своей для всех людей на земле условия, приводящие к нему — одинаковые. Человек действительно счастлив тогда, когда: — знает для чего он живет, свое место на земле и назначения; — имеет рядом близкого человека противоположного пола в которой точно такое же назначение и они вместе его выполняют, т.е. свою половинку; Все остальное, что можно добавить, только расшифровывает эти два пункта.

Ибо только когда человек делает именно свое дело, она делает ее хорошо, легко, с радостью, этим увлекаются окружающие, что дает ощущение собственной ценности и значимости, а также, безусловно, возможности к материальному существованию. Исходя из этого, можно сказать, что когда В жизни есть эти условия, то человек счастлив и находится в любви.

Теперь поговорим о любви — тема тоже очень актуальна и волнующая, Много людей под понятием любви понимает не совсем то, чем она в действительности является, отождествляя это понятие с пристрастием, дружбой, сексуальным влечением, привычкой, чувством долга и другим. Слово «любовь» отглагольное существительное, которое имеет отвлеченное значение — другими словами не конкретное и без образное. Когда же мы возвращаемся к его истоку, глаголы любить, перед нами сразу всплывают образы конкретного действия, даже об интимных сексуальных отношениях говорят, например, «он ее полюбил» …

Итак, получается что любить — это делать конкретные действия, которые приводят к сочетание противоположностей мужского и женского, причем, на всех планах: духовном и телесном. А любовь, соответственно, это конкретные поступки, которые объединяют людей в единое целое — счастливую семью, или любую другую общину. Безусловно, любовь бывает разная: между друзьями, родителями и детьми, родственниками и другая. Но показателем того, что она в действительности является — является то, что целое, которое создается, сочетаясь с противоположных частей, может функционировать целенаправленно, слаженно, эффективно, плодотворно, автономно, причем бесконечно долгое время.

А уже эти поступки вызывают у нас чувство благодарности, нежности, желание быть вместе, сексуальное влечение, страсть, или тихую радость уже просто от того, что любимый человек существует, шквал эмоций или спокойное осознание. Именно этот комплекс чувств и ощущений мы обычно и называем любовью. Но хочу предостеречь от разочарования, потому что некоторые из этих ощущений, такие как шквал эмоций, страсть, сексуальное влечение могут вызывать и кармические отношения, где сочетаются не свои половинки, а чужие, чтобы, с помощью эмоциональной или морально-этической привязки, заставить должника вернуть долг из прошлой жизни. Такие отношения всегда неравноценны — кто над кем постоянно доминирует.

Они сопровождаются чувством некоторой тревоги и тоски, поскольку душа заранее знает, что связывает людей не общее назначение, которое дает счастье, а долг, который не всегда легко отдавать. В кармической сочетании двух людей отношения начинаются с бури эмоций — сильных страстных чувств, которые ярко загораются и быстро гаснут, ежедневно становятся все более сложными и тяжелыми для общения, поскольку не отдавая долг, человека еще с большей силой привязывает к другой чувствами долга , жалости, вины.

Человек чувствует, что не может жить с такой парой, но и без нее также не может жить — замкнутый круг, на первый взгляд, но выход всегда есть. Когда есть настоящая любовь ( а точнее, — наивысшее ее проявление в отношениях между женщиной и мужем, — любовь, — прим. «Аратты» ), она зажигает человека вдохновением, желанием жить, творить, выполнять свое предназначение и радовать всех вокруг.

Однако в современном зматериализованому мире, который постоянно работает на то, чтобы удержать внимание людей на как можно большем потреблении ресурсов и получении максимального удовлетворения своих чувственных потребностей, очень не просто распознать, где настоящие чувства, а где навязанные окружающим миром. А мужчине, который постоянно находится в таком мире, и подавно трудно разобраться в собственных чувствах, а еще сложнее понять, что же ожидает от него его половинка. Как же на самом деле женщина узнает, что муж ее любит?

Женщина понимает, что ее любит муж тогда, когда : — когда человек готов взять на себя ответственность за нее перед обществом, другими словами, заявить обществу, что они пара и всячески защищать свое решение; — когда он готов принять ее в свой ​​род и жениться с ней, а не просто совместимо проживать. Когда мужчина не женится, или ухаживает за ней, а не заявляет перед обществом о своих намерениях относительно нее, уважение у женщины до него подсознательно резко падает, и он сам не всегда себе может объяснить почему.

Даже если женщина сознательно думает, что для нее это не важно, подсознательно действительности это не так. Семья мужа это и крепость, которая дает уверенность и чувство защищенности женщине, даже больше чем собственная семья; — когда человек стремится обеспечить семью материально и прилагает к этому усилия, а не разводя руками говорит, что ничего не может сделать.

Безусловно, и женщина должна вселить веру в него и уверенность в том, что он сможет, но и он имеет очень постараться. Кстати, это и является показателем

— со своим мужем живет женщина или нет, ибо своего мужа, женщина может вдохновить обеспечить ее так как ей нужно, а из не своей женщиной, у мужчины пропадает желание зарабатывать для нее деньги

— когда видит, что человек предан ей полностью, то есть он считает внутренне, что несмотря на все недостатки, которые в ней есть, лучшего друга и советчика для него чем она существует;

— когда видит, что человек удовлетворяет его потребности легко, не напрягаясь, потому что они у них похожие, или общие; — когда то, что ей нравится делать — для него жизненно необходимо и важно, и то, что нужно ей,

— ему «раз плюнуть» сделать;

— когда он защищает ее от нападок внешнего мира и отстаивает ее интересы, ибо согласен с ней, а даже если и не согласен, то может это сделать потому что любит и хочет чтобы она не страдала, а потом наедине объяснит ей, если она была не права;

— когда он делится с ней душевными переживаниями и тревогами, а она видит, что может утешить его и ему от этого станет легче справляться с жизненными трудностями;

— когда она видит, что нравится ему извне, а также ему интересен и его внутренний мир: им всегда есть о чем поговорить, он ухаживает и постоянно обращает на нее свое внимание;

— когда она чувствует его стремление интимной близости, желание обладать ею, заботиться, угождать. самом же деле, когда человек встречает свою жену, а до этого он считал, что его жизнь сложилась и в нем все более менее хорошо, и особенно, когда она далека от его идеала, его ждет неожиданность — со временем он будет удивлен, как она может перевернуть его представления о мире и о нем самом.

Даже некрасивая или не такая как он представлял, — она пробудит в нем тонкие струны его души те, о которых он даже не догадывался, а со временем станет для него самой красивой и самой лучшей в мире. Это неизбежно. Их общение сотрет в его представлении старые надуманные образы-картинки об идеале женщины и он вспомнит, что именно такую ​​пару он давно искал и только с ней счастлив. И тогда все эти вышеописанные ожидания ему не придется учить наизусть, ибо то, как он живет и проявляется, захватывает ее, а ему самому приятно ей угождать.

Такие отношения складываются без особых усилий с обеих сторон, сами собой легко и комфортно. их можно назвать благословенными богами, а когда противиться им, то может сильно пострадать и физическое здоровье, и финансовое благополучие и другие сферы жизни. Чтобы иметь такие отношения, прежде всего надо стремиться их, уважительно относиться ко всему женскому роду, наладить отношения со всеми женщинами, которые были или есть в жизни (мама, сестра, соседка, приятельница и др.)., проявляться рядом них как человек и главное верить, искать и быть готовым найти …

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru