Касперский о кибербезопасности: все плохо, а будет еще хуже

1495 2

Эксперты «Лаборатории Касперского» под девизом «Назад в будущее» подвели «киберитоги» уходящего года. Журналистам было предложено переместиться «на машине времени» из 2014 года в 1990-е, чтобы нагляднее продемонстрировать, как менялись хакеры и их атаки за эти десятилетия. А затем главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев в шутливой форме спрогнозировал жизнь через три десятилетия – в 2045-м. Его прогноз комментировал известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Эволюция хакеров: от хулиганов до мегамошенников и кибермстителей Открывая «путешествие во времени» в весьма специфическом виде — в белом халате и парике, генеральный директор компании Евгений Касперский сразу предупредил собравшихся: с кибербезопасностью не только в России, но и по всему миру «все плохо, а будет еще хуже». Ведь если в 1990-х хакеры были своего рода «виртуальными...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 142 108

    Классная штука у него на голове – «взрыв на макаронной фабрике»!

  • 11 10

    В принципе сказано все правдоподобно, причем многие футурологи и фантасты с мировым именем также предрекали и предрекают войну с исскуственным разумом, а с учетом новых технологий и развививающихся новых не имеющих аналогов кибернаномашин, ПРОИЗВЕДЕНЫХ ЕЩЕ В ДАЛЕКИЕ 80-Е 20 ВЕКА В ссср, ТО ВОЗМОЖНО, ЧТО ВСЕ МЫ УЖЕ НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ С РОБОТАМИ, НО СНАЧАЛА НАДО ПЕРЕЖИТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ И КАК ПРЕДПОЛАГАЮТ ЯДЕРНУЮ!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru