Мудрые советы будущим родителям

1224 1

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/1412062560_rebenok.jpg

Раньше наши предки всегда следовали традициям в жизни, в быту и в рождении тоже. Сейчас многие традиции забыты. Хотелось бы дать вам несколько советов о том, что следует делать окружающим беременную женщину, людям. 

Если вы хотите подарить что-то для малыша, будь то одежда или игрушка, лучше если это будет сделано вашими руками. Вложите в подарок свою душу, вложите пожелания здоровья для ребенка и матери. Женщины могут вышить салфетки, полотенца, сорочки, пеленки, сложив в них благостные послания. Мужчины раньше вырезали из дерева игрушки и папа вырезал колыбель, во время беременности жены.
Также, окружающим стоит быть внимательным к женщине, носящей ребенка. Ей нужны положительные эмоции, заряд впечатлений и сил. Не приходите к беременной женщине в плохом настроении.
Для беременной женщины важно разнообразие. Вы можете привнести что-то новое в ее жизнь. Это может быть новое увлечение, занятие или просто прогулка в новое место.

Также, хотелось бы предостеречь молодых родителей, о фотографиях и видеосъемках новорожденного. У всех древних народов мира существовало поверие: любое изображение человека, особенно точное, детальное и быстрое (сейчас это — фотография – идеальное изображение человека, сделанное за долю секунды) крадет часть души человека и навеки ее запечатывает в себе. Таким образом, любой, кто сможет получить доступ к изображению, сможет влиять на того, кто изображен на фотографии (рисунке). Поэтому, дорогие наши родители, если вы фотографируете или снимаете вашего новорожденного на камеру, то никому не показывайте эти съемки и кадры, пусть они останутся в ваших семейных фотоальбомах, и вы покажете их, когда ребенок вырастет. Маленький ребенок может быть подвержен влиянию других людей, ведь многие могут посмотреть на него с завистью или даже злостью. Конечно, это не значит, что нужно оградить своё чадо от всех, но в первые месяцы жизни малыша лучше, чтобы он жил среди своих родителей и самых близких родственников.

О влиянии на ребенка ещё могу добавить, что до семи лет ребенок находится в тесной связи со своими родителями. Можно сказать, все, что происходит с ребенком, идет от родителей, от их мыслей. Ребенок зависит от родителей в эти годы. Очень важно следить за своим здоровьем и мышлением. Если родители употребляют алкоголь или курят, организм ребенка даже на расстоянии получает такие же порции вредных веществ. Если родители боятся, что ребенок может простудиться и заболеть, то он обязательно заболеет, поэтому, будьте внимательны в том, что вы привлекаете в свою жизнь и жизнь ребенка. Если вы будете ответственны и осознанны, то ваш малыш будет огражден от любых влияний! 

Метки: Жизнь
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 425 677

    Собираетесь родить ребенка? За несколько лет до зачатия прекратите употреблять алкогольные и табачные наркотики, и выбросьте зомбоящик. Это минимум. Через годы вы поймете, что результат превзошел все ожидания.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru