Цинизм в Мариуполе: каратели продают детям «уроки мужества» за 20 гривен, ложку и миску

528 0

http://voicesevas.ru/img/8991be1d9de7f83ad6cb41f6e340688b.jpgВ школах Мариуполя боевики нацгвардии проводят уроки «мужества», на которых вводят в заблуждение детей рассказами о своем «героизме» по убийству и грабежам их соотечественников, а зачастую – родных и близких.

Но и этим вопиющий донельзя цинизм ситуации не ограничивается: за «уроки мужества» от карателей дети должны заплатить.
Боевики-каратели краснобаят детям о своем «мужестве», в частности, в боях при взятии Славянска и Краматорска и о «героической борьбе с сепаратистами» Донецка и Луганска. По окончанию часа «патриотического воспитания» дети должны сдать на нужды армии… кружку, ложку, миску и 20 гривен.
Параллельно есть разнарядка из Киева, чтобы в ходе уроков рисования детей принуждать рисовать бойцов нацгвардии и карательных батальонов, воюющих за «единую Украину», и рассказывать о подвигах украинской армии на Донбассе.

Отметим, что в Мариуполе учатся дети беженцев из Донецкой и Луганской областей. Как сообщил спецкор, когда один из малышей нарисовал украинского солдата, стреляющего по жилым домам его родного города, и развалины своего дома, учительница вызвала родителей в школу. Этому ребенку несказанно повезло — преподавательница просто вернула идеологически неправильный рисунок родителям. Если бы она предала данный факт огласке, то не только у ребенка, но и его родителей были бы серьезные проблемы.
Рисунки детей беженцев об обстрелах Донецка чаще всего учителя тихонечко прячут.


Ранее уроки мужества в школах этого донбасского города проводили участники Великой Отечественной войны. Однако теперь ситуация в корне изменилась: в угоду новой профашистской-бандеровской идеологии Киева этот период истории исчезнет из украинских учебников. По заявлению главы Института национальной памяти Украины Владимира Вятовича, в учебных пособиях должен быть развеян миф о победе советского народа над гитлеровской Германией. Теперь бои под Горловкой или Саур -Могилой на Украине будут связывать исключительно с героизмом подонков из карательных батальонов.
Что касается украинских ветеранов Великой Отечественной, то они смогут принять участие в праздновании 70-летия Победы разве что в России.

Источник

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru