Все, что Google знает про вас: 6 секретных ссылок

4720 7

Хотите знать, что Google знает про вас? Не секрет, что каждое наше нажатие на кнопку при включенном Интернете и даже не обязательно включённом, маниакально отслеживается и записывается. Куда Google складирует эти данные и можно ли их посмотреть?

Не все, но можно. И даже более – все эти данные можно скачать одним махом. Зная, что Google периодически прикрывает свои популярные сервисы, возможность выкачать всю свою инфу – ценная штука.

Ниже 6 ссылок, где Вы можете найти свою информацию и даже скачать ее.

1. Посмотрите, как Google видит Вас

Google пытается создать Ваш профиль, куда входит возраст, пол, интересы и так далее. Они используют эту инфу для показа релевантной (интересной только вам) рекламы. Можете глянуть свой профиль тут:

< ![CDATA[]]>https://www.google.com/ads/preferences/< ![CDATA[]]>

2. Найдите историю своих передвижений

Если вы используете Андрюшу Android, ваш мобильник/планшет постоянно отсылает инфу о ваших перемещениях прямиком сюда. Вы можете глянуть эту инфу и даже экспортировать ее:

< ![CDATA[]]>https://maps.google.com/locationhistory< ![CDATA[]]>

3. Найдите свою историю поисковых запросов в Google

Google сохраняет каждый поисковый запрос, который вы ему скармливаете. Опять же, это используется для показа рекламы. Запись ваших поисковых запросов тут:

< ![CDATA[]]>https://history.google.com< ![CDATA[]]>

4. Отыщите все свои (или чужие) девайсы, которые коннектились к вашему аккаунту Google

Если вы беспокоитесь (и правильно делаете), что кто-то периодически смотрит ваш Google аккаунт, вы можете удостовериться в этом и даже глянуть IP-адрес и местонахождение подглядывающего тут:

< ![CDATA[]]>https://security.google.com/settings/security/activity< ![CDATA[]]>

5. Отыщите все приложения и расширения, которые имеют доступ к вашим данным в Google

Здесь список всех приложений и расширений, которые как-угодно используют ваши данные в Google. Вы можете не только посмотреть этот список, но и отозвать разрешения у тех приложений, которые вы давно хотели прибить, но не знали, где их найти:

< ![CDATA[]]>https://security.google.com/settings/security/permissions< ![CDATA[]]>

6. Экспортируйте все ваши данные из Google

Google пока еще предоставляет возможность выкачать все ваши данные, которые он насобирал за многие годы, века и тысячелетия:  букмарки, е-майлы, контакты, записили из драйва, инфу профилей, видео из youtube, фото, и многое другое:

< ![CDATA[]]>https://www.google.com/takeout< ![CDATA[]]>


< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1069 473

    есть программа которая тормозит все запросы гугла-шмугла,и даже часам не даёт обновляться. ЛБЕ защита + брандмауэр as wal
    не только тормозит всю грядку снятия инфы, но и даёт защиту от слежения. ставте ))))))))))

  • 1 3

    Все это , ерунда, по сравнению с тем, что многие особи в так полюбившихся “СОЦСЕТЯХ” сами, добровольно выкладывают инфу о себе, окружении, занятиях и т.д.! Ну и конечно все более или менее “умные” девайсы живут фторой жизнью!

  • 418 131

    Все правильно создается глобальная электронная тюрьма для инакомыслящих: электронный концлагерь мечта нелюдей, чтобы каждого можно было найти и уничтожить, или использовать как игрушку, но пока люди сопротивляются это, Слава БОГУ НЕВОЗМОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ОСУЩЕСТВИТЬ!!!

  • 2104 821

    ничего он про нас не знает, за этим ноутом, под разными айпишками сидело до 15 человек, сейчас – 8, причем каждый с разными возрастами и интересами соответственно, ходили под никами друг друга на разные публицистические сайты.

    тупой гугл )

  • 2104 821

    https://www.youtube.com/watch?v=6hs3pfXvUYU
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • 1 0

    Ха… у меня по ссылкам всем все везде пусто))) Имя (неизвестно) и так далее))))))))))))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru