Последние новости с Украины и Новороссии за 5 декабря 2014

6234 1

В «Энергоатоме» назвали причины инцидента на Запорожской АЭС. ДНР создает систему высшего образования, схожую с российской. Денежная система Новороссии. Выпуск 5. Возрождение хозяйства Новороссии. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 5 декабря 2014.

В «Энергоатоме» назвали причины инцидента на Запорожской АЭС

Отключение третьего энергоблока Запорожской атомной электростанции произошло из-за повреждения обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд, сообщили в пресс-службе украинской государственной компании «Энергоатом».

«По предварительным данным причиной происшествия стало повреждение обмотки измерительного трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока, что привело к отключению трансформатора собственных нужд секции БА – 6кВ и отключению блочного трансформатора», – говорится в сообщении на сайте «Энергоатома».

Радиационная обстановка на площадке Запорожской АЭС без изменений в пределах нормы, физическая защита находится в штатном режиме, сообщили в пресс-службе.
В сообщении отмечается, что отключение произошло 28 ноября, а, по состоянию на 3 декабря 2014 года, реакторная установка находится в «холодном» состоянии. Также сообщается, что, по предварительной оценке, это событие квалифицировано по уровню по шкале INES – «ниже шкалы/уровень «0».

ДНР создает систему высшего образования, схожую с российской

Совет ректоров вузов Донецка обсудил проект закона “О системе образования Донецкой народной республики” и внес к нему свои предложения, в частности, ДНР собирается перенять у России двухуровневую и очно-заочную систему образования.

Разработчики закона, ректоры и чиновники Минобразования не скрывают, что за образец закона взято российское законодательство, и после его принятия образовательная система ДНР будет ближе к российской, чем к украинской. “По своей структуре проект закона похож на аналогичный российский. Это делается для облегчения интеграции в российскую образовательную систему”, — объяснил участникам собрания министр образования ДНР Игорь Костенок.

“Проект разрабатывается на основе закона №273 от 29 декабря 2012 года “Об образовании в Российской Федерации”. Мы старались, чтобы наш проект был максимально приближен к этому закону по содержанию и структуре”, — добавила начальник отдела рецензирования и аккредитации Минобразования ДНР Наталья Стовба.

При этом участники совещания отметили, что при разработке закона следует учитывать все лучшие стороны не только российского закона, но и украинского. Среди важных новшеств — введение очно-заочной системы образования, которой нет в украинских вузах.

“Она необходима студентам тех регионов, в которых боевые действия все ещё продолжаются”, — пояснила Стовба. Благодаря очно-заочной системе студенты, живущие в зонах боевых действий или выехавшие на территорию, подконтрольную украинским силовикам, смогут посещать занятия по мере возможностей.

Еще один важный момент — введение двухуровневой системы, то есть бакалавриата и магистратуры как полноценных ступеней высшего образования. Ранее в ВУЗах Донецка, как и по всей Украине, была принята система, согласно которой бакалаврская степень приравнивалась скорее к неполному высшему образованию, недостаточному для работы на большинстве предприятий.

Содеятель Ляшко предлагает Киеву оказать содействие чеченским террористам.


Коротко о Моторолле (канал Россия)

Интервью с Козицыным Н.И.


Репортаж из р-на Новоазовска. Первый Славянский батальон 03.12.2014

 

Денежная система Новороссии. Выпуск 5. Возрождение хозяйства Новороссии

Начало какого процесса знаменует недавний совет командиров Новороссии? Где в новой системе место копному праву? Какие конкретные механизмы восстановления экономики и хозяйства Донбасса планируется запускать? Какая поддержка была оказана проекту со стороны интеллектуальной элиты России?

Новости славян №75. Финансовая система Новороссии

Одним из наиглавнейших признаков независимости любого государства является своя валюта, свой эмиссионный, кредитный и расчетный центр. В условиях экономической блокады Донбасса со стороны киевского правительства это становится первоочередной задачей.

Документальный фильм “Новороссия. Где-то там… война”

Видео от Анатолия Шария: 

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

Подробная карта боевых дейсвий от 3.12.2014 по этой <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>ссылке<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>.

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru, НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РОССИИ 5469 3800 1675 2379

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3661 2743

    “Где в новой системе место копному праву?” – мне думается, при низкой активности народа, копное право может привести к власти коррупционеров и проходимцев. На лице человека не написано, кто он или кем станет по истечении времени.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru