Закон о жестокости родителей пришёл в Россию

936 13

Разговор об изъятии Норвегией русских детей, которые не являются гражданами Норвегии, как зарабатывают на детях в Норвегии и Европе, рынке детей, сломе психики ребёнка, ювенальных судах, принятии закона о жестокости родителей в России, насаждении содомии и “толерантности”, уничтожении семьи и ювенальном спецназе.
Ирина Бергсет: Ювенальная юстиция 1 ноября 2014.
—————————————————–
Йохан Бэкман (известный финский правозащитник и публицист): «Надо сказать, что есть определенные проблемные зоны, где страдают русские женщины. Это именно русские, потому что только русские женщины, русские матери в первую очередь, только русские матери попали в очень сложных, странных и несправедливых ситуациях и в Финляндии, и в Норвегии, и во Франции.

Потому что я уверен, что причина – это русофобия, это чистая русофобия, антироссийские настроения определенных кругов властей.


Конечно, детей, изымают везде. То есть у нас, в Финляндии, изымают очень много детей на самом деле и большинство детей у нас, естественно, изымают финнов. Но с другой стороны ситуация такая, что поскольку ювенальная юстиция — это закрытая система, и никто не имеет права знать, что там происходит. Поэтому статистики нет.

Они, конечно, дадут, какую-то статистику, но мы изучали эту статистику и это, конечно, необъективная статистика».



А МЕЖДУ ТЕМ-
Эксперты из Финляндии будут обучать социальных работников Москвы, как защищать детей от родителей


В Москве полным ходом продолжается реформа органов опеки и попечительства и реализация некой Модели профилактики социального сиротства. И вот неожиданный поворот: оказывается, в качестве экспертов по методической подготовке работников защиты прав детей в Москву будут приезжать… финны. По словам А.Дзугаевой, замруководителя департамента соцзащиты, в Москве создаются 72 центра социального патроната.

Пока официальная информация о событии без комментариев:

24-25 октября 2013 года в Москве состоялся международный научно- практический семинар «Актуальные вопросы защиты прав детей в практике Российской Федерации и Финляндии».

Организаторами международного семинара выступили Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов».

В двухдневной работе международного семинара приняли участие руководители и специалисты органов управления образованием, опеки и попечительства России и Финляндии, уполномоченные по правам детей, преподаватели и специалисты, занимающиеся подготовкой кадров и внедрением современных технологий в сфере профилактики социального сиротства и защиты прав детей.

На Пленарном заседании с приветственными словами к его участникам обратились Сильянов Евгений Александрович, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Филиппов Владимир Михайлович, ректор Российского университета дружбы народов, Академик Российской академии образования, доктор физико-математических наук, профессор, Долгов Константин Константинович, Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, Мерья Норрос, заместитель начальника отдела международной правовой помощи Министерства юстиции Финляндской Республики.

С докладами выступили Баталина Ольга Юрьевна, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Лысак Валерий Иванович, заместитель директора Департамента международного права и сотрудничества, Хазова Ольга Александровна, старший научный сотрудник Института государства и права РАН, член Комитета ООН по правам ребенка, член Исполкома Международного общества семейного права, Шеллюто Марина Львовна, ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной Палаты Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте РФ по правам детей, Министерства юстиции Финляндской Республики, Министерства социального обеспечения и здравоохранения Финляндской Республики, Административного суда г. Хельсинки, Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Управления по правам ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Федерального Института Медиации, социально-реабилитационных центров, общественных организаций.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы российско- финляндского сотрудничества в области обеспечения и защиты прав детей в контексте применения Гаагской конвенции о гражданско- правовых аспектах международного похищения детей 1980 года и Гаагской конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей 1996 года.

В рамках программы международного семинара был презентован российский и международный опыт работы в сфере защиты прав детей, в ходе дискуссий, на круглых столах состоялось обсуждение ключевых аспектов профилактики социального сиротства, содействия устройству детей-сирот на воспитание в семьи, расширения доступа граждан к информации о детях, которые могут быть устроены на воспитание в семьи, моделей служб профилактики социального сиротства и содействия семейному устройству детей-сирот.

Всем участникам международного семинара были вручены личные папки, содержащие информационные материалы, а также именные сертификаты.

Норвежский бизнес на детях приехал в Россию

Представители Норвегии приедут проверять, как в Мурманской области соблюдаются права детей. Это кажется невероятным на фоне всех тех новостей о царящем беззаконии ювенальной системы в Норвегии, но, увы, это факт. Российские чиновники не стесняются вступать в крайне сомнительные контакты, но очень выгодные контакты с представителями ювенального бизнеса иностранных государств. В данном случае контакты с представителями норвежского бизнеса на детях осуществляет Министерство образования Мурманской области.

В частности, Министерство образования сообщает, что в Печенегском районе стартовал международный российско-норвежский проект, направленный на защиту прав и интересов детей.

В основе проекта лежит методика «Семимильным шагом», разработанная в Норвегии и направленная на изучение и улучшение работы служб защиты прав детей. В Норвегии эта методика является главной частью национальной программы защиты прав детей и реализуется по всей стране. В рамках международного проекта в Печенгском районе разработано и утверждено постановление администрации муниципального образования, в котором определены сроки реализации проекта, утвержден состав рабочей группы.

В конце октября в Печенгском районе прошла встреча, посвященная реализации проекта, в которой приняли участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, Управления международного сотрудничества Аппарата Правительства Мурманской области, администрации Печенгского района, руководители и координаторы проекта в Норвегии.

Обсуждались ключевые моменты реализации проекта в Печенгском районе, участники познакомились с успешными проектами, разработанными в Норвегии, по улучшению муниципальных служб для детей. Норвежская делегация рассказала об этапах реализации проекта, дала необходимые консультации по использованию методики.

Уже в ноябре 2014 года в Печенгском районе с помощью специализированной методики «Семимильным шагом» будет проведен анализ деятельности организаций, который оценит соблюдение всех положений Конвенции ООН о правах ребенка. По итогам самоанализа будет разработан план мероприятий, направленных на улучшение жизни детей и молодежи в Печенгском районе.

Далее читайте: http://nashaplaneta.su/blog/finljandija_juvenalnyj_konclager_za_milliard/2014-11-30-56063
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 166 183

    Дожились! Отберут у нас детей, и обучат их онанизму, чтоб не скучали, и что же это делается!? Предлагаю объявить ПОЗОР РАБОТНИКАМ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ!

    • 418 131

      Согласен, положено начало уничтожению семьи в России как классу, поэтому, советую русским людям объединить усилия и изменить существующую парадигму, также предлагаю создать сайт против ювиналки и написать коллективную жалобу Владимиру Владимировичу Путину с указанием причин и необходимости изменений, также обращение к уполномоченному по правам ребенка, если кто-то предложет лучше, то я не против, а вот плакать и причитать для этого времени уже нет, пора действовать, иначе будет как в Норвегии дети попадут сначала в приемные семьи, потом к педафилам и наконец на органы. Заявления типа евреи, давиды во всем виноваты, а мы русские бедные и несчатные не принимаются, давно пора понять халявы не будет!!!

    • 1 0

      Марина, обращаю внимание: это был призыв, несогласованный и несанкционированный. А это теперь нельзя. Наладилось при Нем :) снабжение? Живёшь при Нем :) хорошо как никогда? И живи себе на здоровье, ногу лечи. И молчи – честно плати за такое «хорошо». Молчи или, на худой конец, скромно, не вызывающе, более одного не собираясь, радуйся. Иначе легко можешь столкнуться с Его :) непредсказуемостью, о которой всегда подозревала.

  • 166 183

    Спасибо за внимание и добрый совет. Пишу, как поёт казах: что вижу – о том пою, придумывать не умею, к сожалению, от этого иногда страдаю. Думаю, что если и надвигается на нас зло, то из гейропы, из пиндосии, от их ставленников. Сделать что-либо в данной ситуации трудно, особенно в моём положении, но выразить возмущение – нормально. Гораздо более жёсткие высказывания здесь попадаются – и чё? Пушной придёт – всем не поздровится, что уж моя ничтожная личность… А если Вы дядя, с головой, руками и прочим, так и подумайте, как защитить своих близких, подготовьтесь заранее. А президент у нас один, какой есть, и если мы не будем его поддерживать, то кто? Как тут недавно прочитала,если враги его ругают, значит он делает всё правильно, ну, может, не всё, но большинство, да и кто мы, чтобы судить правителей, почти ничего не знаем, судим поверхностно, эмоционально. Правителей будет судить суд истории, лет через сто. Вот тогда спишемся и обменяемся мнениями, согласны? P.S. И всё-таки, как можно ругать правителя, который, хотя бы накормил свой народ? Да, быстро люди хорошее забывают… Здоровья Вам и успехов!

    • 142 108

      1. «Сделать что-либо в данной ситуации трудно, особенно в моём положении…» – это и о положении всех нас.
      2. Поддерживать президента будут: из расчета собственной выгоды, и «просто потому что он…» Первые – молодцы, ибо ответ их симметричен, ибо только так поступает он сам во всем, со всеми и всегда. Вторые – глупцы и попусту тратят силы и внимание на сей предмет.
      3. Лет через сто – да, согласен, спишемся, с нашим удовольствием.
      4. Один правитель прописал лечебное голодание, другой отменил назначение и закармливает дрянью.+-
      А за последнее пожелание благодарствую!

  • 18504 14334

    Это-”страшилка”. Не такой у нас менталитет. Дети выше денег, выше свободы, выше справедливости, выше “собственной шкуры”,выше бога-главнее нет ничего, в этом смысл. Мы(русские люди), так себя ощущаем. Кто пойдет забирать чужих детей “за деньги”-будет убит однозначно, рано или поздно(как и те, кто будет их охранять). Над нами не проводились “эксперименты” в течении века. Нет, не сработает. Майдан сладким сном покажется.
    “Власть” знает об этом прекрасно.

  • 166 183

    Спасибо, уважаемый Твёрдый Знак, за твёрдую и значимую поддержку! Можете постебаться надо мной за комплимент, но Вы хорошо пишете, и чувствуется в Вас непобедимый русский дух. А по теме – думаю, когда запад будет конкретно загибаться, то пожидится финансировать это паскудство. Всего наилучшего!

    • 18504 14334

      Спасибо за добрые слова. Полагаю, в ближайшее время,-не пожидяться. Тенденция такая.(Постебаться хочется, конечно:),но не в этой теме-точно).

  • 166 183
  • 2825 2799

    Ну что же , этого следовало ожидать по плану уничтожения страны и геноцида великороссов,малороссов и белороссов. Характерно, что законы (для развала и уничтожения)принимаются во всех сферах гос.деятельности(экономика,образование и т.д.) сплошным потоком ,а “наш” президент даже “ой” не произносит -все одобряет и молча подписывает закон за законом -”заботливый”. После ВОВ в стране осталось более 2-х миллионов беспризорников и тов. Сталин понимая, что это самая главная ценность страны, распорядился создать для них “Суворовские” и “Нахимовские” училища и через 10 лет эти дети стали элитой государства(интеллектуальной, военной,конструкторской и т.п.). Сейчас (после 20-ти летней “демократизации” страны) , беспризорников столько же сколько и после ВОВ было(и это только и именно славянские беспризорники – у евреев и кавказцев беспризорников не бывает, там работает клановая , нацистская психология которая славянам законодательно категорически запрещена), и что же “наше” руководство во главе с президентом , – а продают они славянских детей на “усыновление” заграницу, еще и для педиков.Но потом дружно возмущаются на камеру, когда становятся достоянием гласности очередное убийство “приемного” ребенка из России. Я это к чему – чувствуете разницу в отношению к своему будущему, своим детям, у “кровавого тирана” Сталина и “демократических” Ельцина , Путина , Медведева. То-то и оно , а все остальное (обсуждение в СМИ, “возмущение” отдельных депутатов и т.п.) – “лирика” для идиотов.

  • 153 259

    Мразь должна быть остановлена.

  • 193 8

    Уже высказывался по выступлениям этой истероидной дамочки, достаточно! Она уже отработанный материал, вот и бесится пусть теперь, всякие фронты там организует или другое чего, это её дело. Мужа любить и уважать нужно было и желательно первого, а теперь пусть хоть затявкается. Ничего разумного в её словах не наблюдается, энергия разрушения лишь бушует неистово. Это понятно, что сначала тётя эта попыталась рулить в Норвегии и натравить на своего мужа всю эту описываемую ею свору, но потом когда тётечку попросили отчитаться, проявить так сказать лояльность госорганам, конечно она подняла вой. Не ясно, что у неё потребовали. Может обслуживать в публичном доме, может просто тряпкой шаркать, неизвестно, это теперь её личное дело, пусть сама разгребает. Не нужен был ей ни русский муж, ни норвежский.
    Но вот что важно, теперь хочу главное сказать, что может спасти некоторые семьи, уберечь от безрассудных поступков, но уже для тех женщин, что ещё не подверглись нападкам подобного рода. Любите своих мужей, уважайте и поддерживайте особенно в трудных ситуациях, иначе будет то, о чём выше рассказывалось. Устоите от соблазнов, то ничего подобного с вами не произойдёт, какая бы страна или организация ни пыталась…
    Для тех дам, что всё же вляпались, поддались соблазнам ювинальней, мамаш стервозных, других ли каких обстоятельств, не важно. Постарайтесь наладить добрые отношения с брошенными оболганными мужьями, компенсируйте те раны, утраты, что были вами нанесены. Иначе будут вам сплошные депрессии до конца дней, психические проблемы и дети отторгнутые от мужей будут проклинать вас, да и бросят в конце концов.
    Займитесь семьёй, тылом и базой, так необходимой и детям и мужьям, да и родителям, т.е. бабушкам и дедушкам. Рукоблудить на айпадах, трепаться по телефону может любая. Учитесь простые вещи тоже не забывать, то как готовить вкусно и просто, с душой, вязать и штопать носки и многие другие вещи, шить и убирать по дому.
    Сделайте свой выбор определённому мужчине и будьте ему верны до конца, вот ваше предназначение, помните – женщина моногамна. Выбор всегда исключительно за вами!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru