Абонент недоступен: российские военные радиоэлектронщики способны «вырубить» и эсминец, и целый полк

2902 6

О пользе знаний То, что воевать надо не числом, а умением, знают даже те, кто не сдал ЕГЭ. Вот, скажем, для уничтожения батареи самоходок противника надо вывалить на его головы 900 обычных снарядов. Это ж два десятка «КамАЗов», забитых ящиками! Так их еще из вагонов в машины перегрузить надо, да этот груз до своих орудий в целости довезти. А если шарахнуть высокоточными управляемыми ракетами вроде «Краснополя»? Тогда надо всего девять: по одному снаряду на каждую самоходку и машины управления (МУ). Правда, очень дорогой этот «Краснополь», прямо как новый «Мерседес». А если бить не по самоходкам, а по этим самым МУ? Без них-то супостат и знать, куда стрелять, не будет. Тогда ведь получается всего три? Вот только как их различить с расстояния в 30 верст… В самом деле: стоят себе - зеленые, бронированные, в землю закопанные – и по радио молчком общаются… Этот вопрос давно занимал головы не только военных, но и вполне гражданских ученых. Можно частоту радиопередачи засечь и на этой частоте мощную помеху поставить. Так ведь и враг - не дурак: либо частоту поменяет, либо вовсе на нескольких разом...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Кстати, о высокоточном оружии. Как известно, оно корректируется по сигналам спутников системы глобального позиционирования GPS. Для того чтобы глушить его сигналы, выпускаются малогабаритные передатчики помех серии РП-377. Они создают над районом развертывания части непроницаемый для излучения спутников купол.

    Советские РП-377А – это антиквариат 1988 года и частотой до 400 МГц. Они уже давно не выпускаются. А GPS работает выше 1 ГГц. Ребята, давайте не будем придумывать “суперооружие” на базе раскрашенной сапёрной лопаты. Истина дороже!
    Вот фото, описание и ТТХ (если вдруг что, давно рассекречено): http://reb.start.bg/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B7%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%A0%D0%9F-377%D0%90+%28ru%29-3630

    Что же касается Российских модификаций, то ОАО Концерн “Созвездие” (http://www.sozvezdie.su/catalog/rp377uvm3/) выпускает три модификации: РП-377ВМ1, РП-377УВМ2 и РП-377УВМ3. Среди них только третий комплект способен подавить GPS над небольшим объектом, то есть в радиусе 500-600 м., что однако не спасает его (объект) от попадания высокоточного оружия, где действует принцип “в случае отсутствия сигнала GPS двигаться по рассчитанной траектории”.
    Надо проверять информацию перед публикацией. Хотя бы через открытые источники.

    • 6 0

      “подавить GPS над небольшим объектом, то есть в радиусе 500-600 м” – какой-то бред… Американские беспилотники тоже думали, что ЖОПОС подавить нельзя… Пока их наши и иранские спецы на запчасти не раскрутили)…

      • 1151 1235

        Ещё один амбициозный критик-новичок .
        “Какой-то бред”, это для тех, кто понятия не имеет о методах расчёта космических радиолиний для подвижных объектов.
        Ну и не знает, где можно почитать стандарты и спецификации систем GPS. (http://www.gps.gov/technical/ps/#spsps).
        На запчасти БПЛА раскрутить недостаточно. Надо знать алгоритм работы приёмника. А каждый приёмник (не для общего пользования) имеет свой уникальный идентификатор. На мысль наталкивает???
        Радиус в 500-600 м – это в условиях реальной электромагнитной обстановки, а не для идеального пространства в космическом вакууме без источников переотражений.

  • 24644 16415

    американский НЛО уничтожил базу талибов
    https://www.youtube.com/watch?v=Dgo1uUMbf4g

  • 158 85

    Если мы так готовимся к отражению агрессии,, то зачем Путин подписал указы по уничтожению ракет РТ-23, которые не нужно было уничтожать по СНВ?
    Путин – предатель, первый троцкист и первый агент ЦРУ.

    • 6292 -1235

      да это “цветочки”
      реально в виду обстановки противостояния уже полным ходом идёт модернизация с аннулированием ракетных войск и создание ракето-космических в течении 10 лет
      и это оффициально с рекламой и бравадой
      для понятности это означает что во время танкового сражения вместо танков отправят бтр-ы
      предварительно вместо офицеров посадив туда инженеров

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru