Сводки от Ополчения Новороссии на 1 декабря 2014

5093 4

01.11.14. Ополченец Андрей рассказывает о плене.

«Нас задержали сотрудники СБУ, переодетые в форму ГАИ. Отвели в блок-пост, угрожали, приставляли оружие, говорили: «Мы тебя сейчас застрелим, нам за это ничего не будет». Угрожали пытками током, били ногами в голову, это там же, на посту. Наручники постоянно были затянуты настолько, что руки синели. Отвезли в СБУ, там уже продолжилось то же самое, только с использованием уже пластиковых бутылок, наполненных водой, наручники сзади — и на крюк. Позабирали абсолютно все — все личные вещи, телефоны, деньги, карточки — все, что было. Ничего не вернули, даже когда мы выходили на обмен».

1.12.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:

Вопрос:»Игорь Всеволодович, а почему нельзя было задержать и расстрелять этих бандитов?»

И.И.Стрелков:»Для этого пришлось бы вступать в бой со всем «Востоком». На тот момент в распоряжении у Ходаковского имелось 5 танков (у нас — ни одного), 4 «Ноны» ( у нас — 2) и несколько БМП. У нас же вспустя двое суток после прибытия, в Донецке остались только тыловые части бригады и один батальон на обороне Петровского района. Все остальные силы ушли выстраивать линию фронта по линии: Моспино-Иловайск-южнее Шахтерска — Снежное — Дмитриевка и сразу ввязались в бои за выход к границе с Россией у Мариновки, Кожевни и Дубровки. Спустя еще несколько дней туда же был брошен наш единственный сильный резерв — разведбат «Крота». В центре Донецка осталась только комендантская рота, тылы, рота военной полиции и мелкие вспомогательные подразделения. Подчинившиеся нам батальон «Кальмиус» и «Шахтерская двизия» (до 600 почти не вооруженных бойцов) тоже быстро распределились по направлениям, где шли бои. А потом началось наступление ВСУ и в бой вообще пошло все, что еще имелось боеспособного. Ходаковски же девять десятых своих сил аккуратно держал в Донецке на тыловых позициях. Так что еще не известно было — кто кого арестовал бы в начале августа… Мы поддерживали порядок в городе больше за счет «авторитета», чем за счет реальной силы.»

01.12.14 Комментарий от жительницы Донецка:

«Салют! Сами майданим, сами позоримся, сами разоряемся, сами плачем-горюем! Самостийни! Незалэжни! Свидоми! Ось мы яки чудови — бери нас, человечество, даром и не жалуйся. Но даже не об это жалкое племя кровавят наши бойцы своё доблестное оружие. За этим никудышним племенем — пушечным фаршем — стоит поистине мировое зло — а вот это уже достойный враг! Донбассу выпала высокая участь. Держимся.»

01.12.14. Сообщение от Захара Прилепина.

«Украина запретила въезд Михаилу Пореченкову. Что ж, имеет право. Суверенная страна, это её дело.
Меня куда больше тронуло письмо МХАТа по поводу Пореченкова в гостях у Моторолы. Сразу отписались, что он был там как частное лицо и они за него не отвечают.
Это наши «патриотические» нравы сразу вскрывает.
Напугались, прямо говоря.
Могли бы написать: да, это наш актёр, съездил-пострелял, его личное дело.
Это был бы натуральный МХАТ. Самодостаточный и непобедимый.»

01.12.14 2:22 мск. Сообщение от издания «Глагол»

«Украинские “Грады” стреляют по Донецку из территории православного собора.
Украинские войска обстреливают Донецк с территории православного собора в посёлке Георгиевка Марьинского района. Об этом стало известно “Глаголу” из собственных источников.
Как свидетельствуют очевидцы, украинские части заехали в Георгиевку прямо к храму и оттуда около 2:00 (мск) выпустили в сторону Донецка 2 пакета “Градов”.
По всей видимости, украинские боевики хотят спровоцировать армию Новороссии на ответный обстрел.
Храм в Георгиевке был освящён в декабре 2013 года».

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/12/NOtVOswOYbM1.jpg

01.12.14. Сообщение из оккупированной Одессы.

«Кадрового офицера в отставке, обвиняемого в «сепаратизме», лежачего больного, из больничной палаты СИЗО СБУ и прокуратура пытаются перевести в камеру. Речь идет о бывшем преподавателе Одесского Института Сухопутных войск, Владимире Юрьевиче Дорогокупце. Он был задержан сотрудниками СБУ 27 мая этого года на одесском железнодорожном вокзале. Как и ряд других задержанных там же в тот день одесситов, его обвиняют в «сепаратизме». После того, как одесский Приморский суд заключил подозреваемого в СИЗО, он тяжело заболел. Однако следователь СБУ только усилил давление на подсудимого, стремясь как можно быстрее закрыть дело. Владимир находится в тяжелом состоянии в больничной камере одесского СИЗО. Его здоровье сильно подорвано, в частности повышенное давление (140 на 200) приковало мужчину к постели. В тоже время следователь и прокурор, которые занимаются делом, выступают против его перевода в больницу и стараются побыстрее передать дело в суд. Даже если для этого им придется доставлять больного для ознакомления с материалами дела в СБУ на носилках.»

01.12.14 2:04 мск. Сообщение от журналистов:

«Украинские войска продолжают ночной обстрел Донецка из “Градов”. Украинские артиллеристы около 1:40 МСК нанесли новый удар по жилым кварталам Петровского района Донецка из реактивных систем “Град”.
В этот раз две кассеты “прилетели” в двухэтажный жилой дом на ул. Брикетной и трансформаторную подстанцию.
Первый удар по жилым кварталам был нанесен около 00:15 МСК – две кассеты “Града” прилетели в девятиэтажный жилой дом в м-не “Текстильщик”.

01.12.14. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«В Чернухино (около Дебальцево) уже два часа идет бой. Накрыли укроп у Станицы-Луганской и вблизи Валуйского и Ольховое.
Укроп обещал нам страшную мстю — в Счастье на территории ТЭС мина попала в грузовик с водкой и привезенным на Новый год шампанским.
У укропов сегодня при попытке войти в аэропорт до обеда опять погибшие (точно 1 «200» по перехвату), напомню — вчера у 95-й 8 погибших, 79–2. есть погибшие у 93-й и ремонтной бригады из Запорожья. Также сообщили, что вчера укроп выбили из Опытного.
Под Авдеевкой сейчас укроп выбили из расположения военной части (на Воинской, возле виноградников).»

01.12.14. Сводка за 30 ноября от обозревателя с позывным «Ян».

«С утра сильному артобстрелу подвергся Докучаевск, есть разрушения и пострадавшие. Ближе к полудню, киевские каратели открыли огонь с РСЗО по Красному Пахарю и Победе, разбиты рельсы, удар нанесен со стороны Песок. В 12:00 со стороны Новобахмутовки нацисты ударили вновь в район Дурной балки, шахты Засядько (один человек погиб, один ранен), в районе под Ясиноватой идет бой. Не спокойно в стороне Красногоровки и Докучаевска и в районе Тошковки.
В Краматорске стихло, очередные стрельбы закончились.

Со стороны Авдеевки, Новобахмутовки, Тоненькое, Пески идет артобстрел Куйбышевского (обесточенно девять подстанций) и Киевского района, была обстреляна Петровка с РСЗО (пакет). Наши ведут ответный огонь по огневым позициям и местам дислокации противника, к этому моменту известно об уничтожении одной огневой точки нацистов.
14:45 (НР) На окраинах Петровки работает ДРГ противника, идет боестолкновение, слышна работа тяжелых пулеметов.
Также участились обстрелы нацистов под видом сил ополчения, так сегодня с западной стороны Песок, батарея САУ нацистов произвела демонстративно артобстрел Донецка, вывесив на свою технику флаги ДНР.

По последним данным нацисткую провокацию с обстрелом со стороны Песок снимало «гебельсТВ» укропии, это была съемочная бригада «112″ каналИЗАЦИИ.

17:50 (НР) В район села Острое (юго-западнее Красногоровки) нашими регулярными подразделениями нанесен артудар по огневой точке и месту дилокации противника, по предворительным данным уничтоженно несколько единиц техники и до двух взводов личного состава, выжившие в панике покидают место дислокации бросая оружие и технику.

В районе Крымского, Малоивановки продолжаются артдуэли, противник ведет обстрелы со стороны Северского Донца. Также в течение дня нацисты вели огонь с РСЗО и гаубиц со стороны Лисичанска.

18:35 (HP) С западной стороны Песок киевские каратели произвели минометный обстрел района аэропорта.
18:45 (HP) С РСЗО противник нанес удар по району аэропорта.

19:40 (HP) По району Октябрьского нацисты ведут артобстрел зажигательными боеприпасами. В районе Песок идет стрелковый бой уже на протяжении четверти часа.

В течение вечера напряженность сохраняется. В ходе сегодняшний обстрелов в Петровском районе повреждения жилого дома в районе ул. Связи, лесхоз, шахта Засядько, Засядьковский переезд; в Куйбышевском районе Первая площадка, областной психо-неврологическая больница отд.8 есть повреждение остекленения и конструкций пищеблока и прачечной, Кремлевский пр-т 48 (повреждено остекленение), ул. Артемовская; в Кировском районе на ул. Замоскворечной 28 и в котельной на этой же улице повреждено остекленение, кладбище в районе 29-ой шахты (много разрушенных могил), на ул. Ломоносова несколько возгораний, на ул. Кубанской 35 (разрушения фасада), ул. Кирова 334 (школа 85) и на ул. Печерской; в Старомихайловке разрушения четырех жилых домов. Продолжаются артдуэли с Авдеевкой.

23:05 (НР) На Магистральном прогремело несколько мощных разрывов, повреждено остекленение 51 школы, и разрушены перекрытия и кровля одного из домов, есть возгорание. Возможно, в Киевском районе работает ДРГ противника.

00:00 (НР) В районе Текстильщиков возгорания в следствие нанесения артудара, удар был нанесен со стороны Авдеевки предположительно с РСЗО возможно крупного калибра («ураган»). Горят три жилых многоквартирных дома на ул. Жарикова и на ул. Терешкова в результате попаданий, данных о пострадавших пока нет.

01:15 (HP) Нацисты нанесли артудар со стороны Григорьевки по Петровке, район Брикетной, повреждены жилой двухэтажный дом и подстанция, половина Петровки обесточена, также артудар нанесен в район 21 шахты.

01:45 (HP) В Луганске в районе 31 блок-поста идет стрелковый бой.»

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 1

    Фашистскую сволочь надо выжечь в киеве.Всю мразь ссученных воров и жополизов черножопого пидрилы – всю эту сраную падаль в расход. Тогда жизнь наладится

  • 1 0

    Все это борьба со следствием. Надо искоренить первопричину – пидориную пиндосию-черножопию. Там надо сделать революцию, тем более все предпосылки к этому есть – оружия у народа масса, явные противоречия между черными и белыми – надо только помочь нашим черным братьям отстоять свою свободу и независимость, свое право на самоопределение и право быть людьми а не числиться единицами (батраками) общества. Тогда черножопому лидеру с его кукловодами надо будет спасать свои яйца от тесков и свои рыла некогда будет сувать в чужие вопросы – вот это будет глобальное решение проблемы

  • 10 5

    Держитесь, мужики Ополчения! Давите эту хохлятско-нацистскую мразь! Нацгадов в плен не брать. К сожалению не могу быть рядом. Военный пенсионер, инвалид. Крым.

  • 10 5

    И как это хохлятская желто-черная тряпке перед моим именем оказалась????

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru