Последние новости с Украины и Новороссии за 29 ноября 2014

2170 1

 О необходимости самостоятельной денежной системы Новороссии. Украина обобрала пенсионеров Донбасса на 5 млрд гривен. Киев решил оставить Новороссию без электричества. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 29 ноября 2014.

Украина обобрала пенсионеров Донбасса на 5 млрд гривен

Киев присвоил пенсии жителей Донбасса на сумму 5 миллиардов гривен. Об этом, как сообщает «Укринформ», рассказала заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

«Сумма задолженности по Луганской и Донецкой области по выплатам на сегодняшний день составляет 5 млрд грн – это то, что мы должны выплатить нашим пенсионерам. На территории Донбасса проживало 1,2 млн пенсионеров, при этом по новому месту жительства на территории Украины обратилось 662 тыс. человек», — сообщила Никитенко.
Напомним, ранее чиновники киевского режима сообщили, что пенсии и социальные пособия теперь будут получать только те жители нынешних ДНР и ЛНР, которые пребывают в других областях Украины в качестве беженцев и могут подтвердить свой статус внутренне перемещенного лица.

Киев решил оставить Новороссию без электричества

С 28 ноября планируется эвакуация 282 энергопредприятий с Донбасса.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины останавливает финансово-хозяйственную деятельность находящихся в его подчинении государственных предприятий, расположенных в зоне боевых действий на Донбассе.

Соответствующее решение закреплено приказом министерства № 841 от 25 ноября, обнародованном на сайте ведомства.

Согласно документу, руководители таких учреждений до 28 ноября должны подготовить предложения об эвакуации предприятий, работников, имущества и документации на территорию, подконтрольную Украине.

Как сообщалось, Славянская ТЭС (ПАО «Донбассэнерго») ранее договорилась о поставке угля с ГП «Снежноеантрацит», расположенным в неконтролируемой Украиной зоне проведения, так называемой АТО.

ЦБ Украины уничтожает на Донбассе украинские деньги

МВД Луганской народной республики (ЛНР) располагает информацией о том, что центральный банк Украины поручил представительствам украинских банков в ЛНР вывозить либо уничтожать материальные средства, заявил глава МВД ЛНР Игорь Корнет.

«По оперативной информации, Центробанк Украины провел совещание с председателями управлений всех банков, которые имеют отделения на территории ЛНР и ДНР, которым отдал приказ по возможности вывозить или уничтожать материальные средства из всех отделений банков», – сказал Корнет, которого цитирует ТАСС.

По его словам, попытки уничтожить деньги в отделениях украинских банков в ЛНР начинают носить массовый характер. Так, на этой неделе сотрудники МВД помешали служащим «Ощадбанка» уничтожить крупную сумму денежных средств.

По его словам, сотрудники банка приготовили к уничтожению 1 млн 80 тыс. 644 доллара, 396 тыс. 400 рублей, 659 тыс. 241 гривну. Однако их планы были сорваны. В данный момент деньги находятся в банке под охраной.

О необходимости самостоятельной денежной системы Новороссии

В статье описаны предпосылки к созданию собственной кредитно-финансовой системы Новороссии. Почему ни рубль, ни гривна не подходят для новообразованных республик? Какие примеры из истории подтверждают правильность выбранного пути?  

5 ноября на очередном заседании киевского правительства Арсений Яценюк объявил, что прекращается всякое бюджетное финансирование Новороссии. К этому времени де-факто уже практически никаких бюджетных поступлений в новообразованные республики не поступало с середины лета, и это послужило началом так называемого «пенсионного туризма» – было заявлено, что «мы своих не бросим, но пенсии и пособия будут выплачиваться на подконтрольных киевскому правительству территориях.

Чуть позже и эта возможность была закрыта для жителей Новороссии. Через запрет на возврат в зону, подконтрольную ополчению.

А 17 ноября Порошенко подписал указ, который фактически ввёл социально-экономическую блокаду районов Донецкой и Луганской областей.

Между тем, крупнейшие предприятия Донбасса до сих пор платят налоги в украинский бюджет, и степень выполнения налоговых обязательств в казну Киева даже с территорий ДНР и ЛНР ещё в сентябре составляла в среднем 80%.

Созданные налоговые органы ДНР собирают налоги только со среднего и малого бизнеса, но это 5-10% от всего оборота, а крупнейшие предприятия как, например заводы Рината Ахметова, составляющие львиную долю оборота ДНР, для киевского правительства до сих пор являются курицами, несущими золотые яйца. Именно поэтому там выплачивается зарплата, поступает свет и газ для производства, а также организовывается вывоз готовой продукции.

Получается, что жители Донбасса сами финансируют проведение АТО и войну на их территории.

Экономическая блокада со стороны киевских властей, тяжелейшая гуманитарная ситуация, гибель ополченцев, проблемы становления государственности, внешнее влияние и борьба за власть внутри ДНР и ЛНР – все эти происходящее в Новороссии отзывается болью в сердцах миллионов русских людей.

Плюс к этому разрушенные города, голодающие и оставшиеся без крова люди. Все понимают, что восстановить инфраструктуру после войны будет очень непросто, и процветающий, благополучный Донбасс кажется далёкой мечтой. Однако в силах каждого из нас приблизить эту мечту к реальности. И механизм, который позволит это сделать, кроется в экономической сфере – в прорывном решении о создании собственной денежной системы Новороссии. Ведь такой прецедент уже был в нашей недавней истории, после первой мировой войны.

Читать далее…

Денежная система Новороссии. Выпуск 1

В данном выпуске Сергей Данилов кратко описывает те шаги, которые уже проделаны в деле создания собственной финансовой системы Новороссии. С каким противодействием пришлось столкнуться рабочей группе? Кто поддержал этот проект? Какие научные институты и эксперты подключены к этой деятельности? Что уже сделано и что планируется сделать в ближайшее время?

 (контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru, НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РОССИИ 5469 3800 1675 2379)

МИД РФ: политика США привела к “разрыву” Украины

Нынешний курс США привел к “разрыву” Украины и резкому обострению военно-политической обстановки в Европе, говорится в заявлении делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями на пленарном заседании Форума по сотрудничеству в области безопасности.

“Затеянная США “геополитическая игра” на Украине ведется не только против России и ее законных интересов безопасности, но и против Европы. Прямым итогом нынешнего курса Вашингтона явились фактический “разрыв” Украины, оказавшейся в пучине гражданской войны, ухудшение отношений между Россией и подчинившимися нажиму США ЕС и НАТО, резкое обострение военно-политической обстановки в Европе”,- отмечается в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

Дипломаты подчеркивают, что “все это самым негативным образом сказывается на деятельности ОБСЕ в целом и ее военно-политическом измерении в частности”. “Подтверждением этого стал и фактический срыв работы над проектом решения СМИД о вопросах, относящихся к ФСОБ. В этой связи уместно спросить у наших американских коллег, как они представляют себе дальнейшую работу Форума (в том числе и по их собственным предложениям) в условиях нагнетания ими антироссийской истерии”, — говорится в заявлении.

Кроме того, российская делегация уверена, что разговоры о том, что РФ “придется заплатить высокую цену”, “не заслуживают серьезного обсуждения”. “Политика санкций и отказа от сотрудничества с Российской Федерацией (в том числе по военной линии) нанесут, в конечном итоге, ущерб тем, кто ее инициировал. Она несовместима с курсом на укрепление доверия в военной области, на достижение значимых договоренностей в военно-политической сфере, и нашим партнерам придется выбирать, что им важнее”, — подчеркивается в комментарии.

В то же время Россия выразила надежду, что “точка невозврата” в европейских делах еще не пройдена, что “мы преодолеем нынешний период, его уроки будут усвоены партнерами, и появится новая, по-настоящему равноправная основа для наших отношений”. “Российская сторона готова к совместной работе именно на такой основе”, — добавили российские дипломаты.

Семенченко проговорился, что банды карателей пьянствуют, мародерствуют и захватывают предприятия 

«Звезда» украинского медиа-пространства и якобы командир добровольческого карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко признал, что люди, подрядившиеся «защищать целостность Украины», вместо того, чтобы находиться на фронте, мародерствуют и захватывают в Киеве предприятия.

Об этом Семенченко проговорился на камеру в кулуарах Верховной рады. Те же, кто остается в зоне конфликта – пьянствуют и расслабляются, констатировал он. Опровергая имеющую по версии официальной украинской пропаганды «агрессию Путина», Семенченко её все-таки только ожидает. И предполагает, если таковая случится, то «мало никому не покажется».

  

“Российских войск на Донбассе нет!” – заявил майор Украинской армии Александр Таран, побывавший в плену.

“Меня провезли по всей линии обороны ополченцев почти 300 км, я видел казачество, добровольцев из России, но регулярной Российской армии там нет!!!”

Видео от Анатолия Шария:  

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 23 ноября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

контакты рабочей группы по вопросам финансовой системы Новороссии: 8 927 519 51 88 и E-Mail: az_kon@mail.ru, НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА РОССИИ 5469 3800 1675 2379

<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)
Через <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1332 803

    Я очень рад, что наконец-то Мозговой встретился с правильным и нужным человеком, как Сергей Данилов. Это вызывает только положительные чувства и надежду, что ещё не всё потеряно, что Новороссия на основе народовластия не умерла, и имеет место быть.
    :-)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru