Эфир в таблице Менделеева

8610 10

Фрагмент лекции Ю.А. Золотарева (Россия, 2012 год).
Мало кто знает, что Д. И. Менделеев был одним из последних всемирно известных русских учёных конца 19-го века, кто отстаивал в мировой науке идею эфира как всемирной субстанциональной сущности, кто придавал ей фундаментальное научное и прикладное значение в раскрытии тайн Бытия.

Эфир (др.-греч. αἰθήρ — верхний слой воздуха; лат. aether) — тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Его синонимами были термины "пятая стихия" ("пятый элемент"), "пятая сущность" (лат. quinta essentia, "квинтэссенция"). Латинские эквиваленты термина использовались в римской и средневековой философии. Изначально в древнегреческой мифологии термин "эфир" обозначал верхний, особо тонкий (разреженный), прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    эфир-торсионные поля-и изыскания Козырева о времени в пространстве(что пространство излучает энергию,не радиоцинного происхождение)-это человечество приближается к безтопливным источникам-как говориться-ты откуда это взял?-из воздуха(ответ)

  • 3844 2794

    Ю.А. Золотарев молоток, смотрел его полную лекцию, объясняет доступно и интересно.

  • 1151 1235

    Менделеев, Тесла и ещё некоторые почти неизвестные исследователи давно поняли что эфир это не вещество и не энергия, хотя сам эфир обладает обоими наборами свойств. Поэтому дальнейшие исследования зашли в тупик, когда Теория Эфира (ТЭ) разделилась на всё тех же философов “материалистов” и “идеалистов”. Одни доказывают, что эфир, это тёмная материя, а другие – тёмная энергия.

    На самом деле эфир, это что-то глобально огромное и одновременно исходно малое, как заметил Золотарёв, что содержит в себе сгустки исходных кварков и лептонов, которые в свою очередь состоят из ещё меньших элементов.

    То есть, если за нулевую группу взять эфир и инертные газы, то слева в таблице Менделеева будут элементарные частицы, их исходные. То есть та самая Периодическая система элементарных частиц.

    Самый маленький предположительно возможный элемент эфира 1*Е-500 (и меньше) – это колыбель Вселенной, что-то напоминающее околоплодную жидкость.
    Самый большой элемент с атомным номером – 500 (и больше) Это атом чёрной дыры, сверхплотное вещество, которое пронзит Землю, как кусок металла пройдёт сквозь дождевое облако.

    Фактически ни то ни другое воссоздать в земных условиях не получится.

    Но мне кажется, что полная периодическая система элементов эфира должна быть трёхмерной, чтоб уловить связь между элементами в пространстве.

    (Блин, странные сигареты в Украине. Пойду, попробую понять, что я тут написал…). ;-)

    • 18504 14334

      Если можно сбросьте ссылки. Я же, в свою очередь, порекомендую Болотова, вернее его доработку таблицы Менделеева(как раз 3-х мерную), хотя знаете его труды, скорее всего(на Украине живет).

      • 1151 1235

        Когда я этим занимался – интернет был ещё непозволительной роскошью. Так что с ссылками проблема.

        Однако, количество электронов определяют химические свойства элемента, а количество нейтронов и протонов – физические свойства.
        Например, Тритий – это сверхтяжёлый водород, ядро которого состоит из 1 протона и 2 нейтронов. В процессе распада с испусканием электрона тритий превращается в Гелий-3, у которого ядро состоит из 2-х протонов и 1-го нейтрона.
        Я бы сказал, что в этой физической реакции распада свободный нейтрон распадается на протон, электрон и электронное антинейтрино – частицу, не имеющую ни заряда, ни массы (элемент эфира – клей для ядер атомов). Мне было тогда непонятно, почему в уравнении масс нет равенства. Сейчас-то я уже понимаю, что там при распаде должны выделяться ещё элементы, имеющие определённую массу.
        И ещё, при распаде изотоп элемента с атомным номером 1 превращается в изотоп элемента с атомным номером 2. То есть в современной науке принято, что, при распаде изотопа элемента из первой группы получаем изотоп элемента 18-й группы, а не “нулевой”, как предполагали сторонники теории эфира.

        Кто же всё таки прав? Если доказано, что Земля не плоская, ядро атома не плоское, электрон – не частица (с 2008 года когда 3-го марта норвежские учёные его сфотографировали), разве можно рассматривать периодическую систему элементов и частиц на плоскости???

        С другой стороны, мне страшно представить себе таблицу Менделеева, в которой вместе с нормальными (имеется ввиду систему нормальных законов физики) элементами будут располагаться хотя бы их изотопы.

        • 6292 -1235

          ваше отношение к Рыбникову и его теории таблицы не химических элементов а электровещества

          • 1151 1235

            Таблица электроатомов.

            Юрий Степанович, довольно интересная личность. В его теории что-то есть.

            Но мне больше нравится подход по принципу аналогий (“по образу и подобию своему”).
            Пример: куриное яйцо – аналог атома водорода. Белок – это электрон.
            Ранее считалось, что электрон – это частица. Действительно, свободный электрон обладает всеми свойствами частиц вещества, только у него есть дополнительные свойства, которые вступают в действие при взаимодействии с другими “частицами”. Электрон обладает свойствами поля – полевые транзисторы.

            Теперь вернёмся к нашим яйцам.
            Они бываю и перепелиные и страусиные. То есть и атом водорода может содержать больше желтка по отношению к белку и наоборот. Это изотопы водорода.
            Скорлупа – это барьер. Сломав барьер мы разрушим атом – он разделится не мелкие детали. часть из них останется в свободном состоянии, часть вступит во взаимодействие с окружающей средой, образуя другие элементы, а часть вступит во взаимодействие с остатками атома, компенсируя электрические, магнитные и гравитационные аномалии распада.

            То есть барьер (а не электрон), это то, что определяет строение атома. У некоторых атомов с несколькими электронами есть и несколько барьеров. Электроны позволяют связывать атомы в молекулы, а барьеры не позволяют им распадаться.

            Барьер состоит из совокупности пустых полей или так называемых Инкуна́бул (от лат. incunabula — «колыбель», «начало»).

            Пример сверх инкунабулы – шаровая молния, как сгусток электронов в сферическом барьере. Многие отождествляют инкунабулы с “пузырями” во времени и пространстве.

        • 18504 14334

          Все-таки посмотрите Болотова. Только у него видел 3-х мерную таблицу Менделеева. Не зря время потратите(выступление 90-го года, если не ошибаюсь), заодно и выскажите свое профессиональное мнение(полагаю с химией вы на “ты”).

          • 1151 1235

            Борис Васильевич уважаемый человек, и его вариант таблицы Менделеева куда более полный школьных пародий. Он правильно указал, что таблица Менделеева – это всего лишь страница раздела “Химические элементы” категории “Элементы Земной группы” тома “Строение Солнечной системы” из энциклопедии “Строение Вселенной”.

            Только мы с ним немного расходимся во мнениях. Он рассматривает таблицу Менделеева в 3-х мерной декартовой системе, а я в сферической.

    • 0 0

      (Блин, странные сигареты в Украине. Пойду, попробую понять, что я тут написал…). ;-)
      По всей вероятности раньше был наполнитель “Укроп-2014″, – уже закончился! Там же законодатели разрешили выращивать коноплю, а в ХАМГирейском Национальном Округе преуспели значительно: в заповеднике Аскания-Нова приступили к промышленной закладке мандрагоры херсонской!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru