Дворец «Украина» в Киеве в центре новых скандалов (видео)

586 0

Один милиционер и один военнослужащий Национальной гвардии были ранены 27 ноября в результате беспорядков, произошедших вечером у здания Национального дворца искусств «Украина» в Киеве.

Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Юлия Мусташ.

«Пострадал один милиционер, у которого травмирована рука, а также боец Нацгвардии, у которого петарда разорвалась возле лица», — сказала она.

Милиция задержала четырех человек, подозреваемых в участии в беспорядках. Начальник пресс-службы подчеркнула, что у одного из задержанных были изъяты кастет и нож. Тем не менее, позже все задержанные были отпущены.

Столкновения начались в 19:00, когда около 150 радикалов попытались прорваться к дворцу «Украина», чтобы сорвать второй для Киева концерт певицы Ани Лорак, обвиняемой ими в пророссийских симпатиях.

Они забрасывали милиционеров петардами, в ответ правоохранители разогнали протестующих, используя щиты и дубинки.

Тем временем, именно 27 ноября стало известно о том, что Апелляционный суд в Киеве. который как раз в этот день грозил силой разогнать известный рецидивист Сергей Павлюченко, вынес решение о восстановлении в должности прежнего директора Дворца «Украина», Инны Костыри (на фото).

Возглавлявшая это учреждение с марта 2014 года Костыря, автор диссертации на тему «Политико-идеологические приоритеты управления национальной культурой в условиях становления украинской государственности», была уволена летом после вступления в должность президента Петра Порошенко (именно администрации президента принадлежит дворец).

На ее место был назначен кум Порошенко, муж певицы Оксаны Билозир Роман Недзельский. Теперь он, согласно решению суда, должен быть уволен. Видимо, Костыря, как бывший директор Института журналистики и международных отношений и сотрудник аппарата Рады по организационным вопросам законотворчества нашла убедительные юридические основания для своего восстановления. 

Однако тучи над ней не расходятся – возбуждено уголовное дело против её покровителя, ректора Киевского национального университета культуры и искусств Михаила Поплавского, где Костыря была проректором по международным связям. Поплавского обвиняют в создании незарегистрированного частного аналога возглавляемого им ВУЗа и получении со студентов денег за незаконно выдававшиеся там дипломы государственного образца. 

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru