Последние новости с Украины и Новороссии за 25 ноября 2014

3726 1

Евросоюз попросил Украину предоставить автономию Донбассу. ДНР возрождает студенческие стройотряды. Быт донецких ополченцев: землянка, буржуйка и кровать из поддонов. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 25 ноября 2014.

18+ “Град” уничтожает население Первомайска

23.11.2014 года, примерно в 22:30 в результате артиллерийского удара украинских карателей по городу Первомайск было повреждено шесть зданий, имеются жертвы среди мирного населения.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ИЗ МОСКВЫ УЕХАЛ В ЛУГАНСК ВОЕВАТЬ ЗА ОПОЛЧЕНЦЕВ

30-летний дознаватель отдела по Тверскому району решил в корне изменить свою жизнь и пополнить ряды защитников Донбасса.

В начале ноября сотрудник московской полиции Станислав Потехин взял отпуск и вместо туристического путешествия к теплым берегам уехал в ЛНР.

— Я еще летом принял это решение, сейчас приехал в Луганск вступить в ряды ополчения и защищать русский народ, — рассказал дознаватель Станислав Потехин. — 10 лет проработал в московской полиции, сюда решил приехать по личным убеждениям, потому что здесь живут такие же люди, как мы, наши братья и сестры. Я собрал гуманитарную помощь и прибыл сюда.

В России у Станислава Потехина остались мать и отец. Он признается, что родственники не теряют надежды уговорить его вернуться в Москву, но сам Станислав намерен остаться в ЛНР даже после окончания боевых действий.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что дознаватель Потехин пока не увольнялся из органов, а лишь находится в очередном отпуске. Тем не менее для Станислава этот вопрос решен.

— Здесь у меня ничего нет, только друзья, которые встретили и помогли обустроиться, — признался ополченец.

Быт донецких ополченцев: землянка, буржуйка и кровать из поддонов

Евросоюз попросил Украину предоставить автономию Донбассу

Евросоюз надеется, что Украина предоставит восточным регионам статус автономии. Об этом рассказала в понедельник, 24 ноября, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини в интервью австрийской газете Kurier.

Отвечая на вопрос, чего в Брюсселе ждут от Киева, Могерини назвала в том числе статус автономии для востока. «Есть много беженцев из региона, гуманитарная помощь имеет решающее значение. Нужно бороться с коррупцией, экономика должна снова работать. Украина несет ответственность за преобразования», — подчеркнула Могерини.

Она также отметила, что в отношениях с Россией необходима перезагрузка. По ее словам, диалог между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

Могерини считает, что России не стоит рассматривать НАТО в качестве противника. «Я бы также предложила НАТО рассматривать Россию в качестве своего потенциального партнера. Не существует пути назад к временам холодной войны», — подытожила она.

ДНР возрождает студенческие стройотряды

Студенты Донецкой народной республики сформируют стройотряды, заявил в понедельник на пресс-конференции в Донецке министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

“Мы будем использовать энергию, энтузиазм студентов. Тем более что сейчас у нас большинство населенных пунктов или разрушено полностью, или получили повреждения те или иные объекты социальной инфраструктуры”, — сказал министр. “Молодые люди, студенты строят свое государство. Они строят свой дом и построят таким, каким хотят его видеть. Мы восстановим Донбасс”, — пообещал он.

По его словам, на этой неделе делегация донецких студентов из пяти человек отправится в Москву, чтобы представлять ДНР на Всероссийском слете, посвященном 55-летию движения студенческих отрядов. По данным Костенка, “в нем примут участие более 6 тысяч делегатов из 78 субъектов Российской Федерации и десяти стран СНГ и Балтии”.

Нацбанк перевел золото в доллары для оптимизации структуры международных резервов – Пресс-служба

24 ноября пресс-служба НБУ сообщила, что регулятор продал 0,46 млн тройских унций золота из международных резервов Украины за доллары США, с целью оптимизации структуры золотовалютных резервов, ведь мировые тенденции свидетельствуют об укреплении курса американского доллара по отношению к другим валютам.

«В последнее время наблюдалась значительная волатильность мировых валютных рынков, связанная с укреплением позиций доллара США по отношению к другим мировым валютам. Поэтому Национальный банк Украины решил уменьшить долю золота в валютных резервах до 8%. С этой целью на международных рынках было продано 0,46 млн тройских унций золота за доллары США, соответственно доля золота в международных резервах сократилась до 7,9%», — сказано в официальном сообщении.

В НБУ оптимизацию структуры международных резервов связывают еще и с синхронизацией структуры международных резервов и внешней позиции страны.

«Национальный банк Украины решил в сентябре 2014 года увеличить долю доллара США в резервной корзине, поскольку структура торгового баланса страны составляет 70,3% в долларах США, 15% в евро. Кроме того, 77,7% валового внешнего государственного долга Украины номинировано в долларах США, в евро — 11,2%, в СПЗ — 5,8%», — рассказали представители регулятора.

Согласно данным МВФ, в мировых резервах удельный вес золота в среднем составляет 11,7%, а удельный вес золота в международных резервах развивающихся стран в среднем составляет 4,4%.

Комментарий от блогеров.

“Бюджет “ватного” Севастополя составит 16,8 млрд рублей. Бюджеты Одессы и Львова если в рублях – около 8 млрд. Так издеваются “оккупанты”.

Письмо от киевлянина.

“Многие кто яро поддерживал майдан и вакханалию националистов, сейчас с доброй ностальгией вспоминают времена Януковича. Доллар по 8 грн (сейчас 16), бензин по 9 грн ( сейчас 16), ЖКХ платили в 2-3 раза меньше, цены на одежду, еду, транспорт на 25-50% были меньше, при этом этом зарплаты в гривнах были выше чем сейчас. Тысячи братьев, сестер, мужей, жен, мам и пап были живы. Тысячи мирных жителей были живы и здоровы, тысячи людей имели крышу над головой. И не надо мне врать что вы скинули олигархов. Зайдите на паблик Евромайдан и проорите. Там идут визги майданутых о том что Порошенко их сливает и це зрада! Я лично ничего хорошего в режиме Януковича не видел. Да, бандит и коррупционер. Но разве ценой тысяч людей нужно менять одного олигарха на другого? Нудно было менять его цивилизованно, НА ВЫБОРАХ! И не надо ляля что выборы подтасуют. Если бы все свидомые объединились и пошли на выборы за своего кандидата, то и Януковича бы не было, и с Россией дружили бы, и люди не гибли бы!”

Письмо из подвала под Донецком

“Нахожусь в эпицентре событий. У нас ад кромешный. Реально лукавят сводки у всех – что у укропов, что со стороны ДНР. Понятно, военная тайна. То, что происходит в реальности, и то, что озвучивают в СМИ, совпадает разве что процентов на 10. На самом деле идёт зверское рубилово, извиняюсь, “мирный процесс, согласно минским договорённостям”. Кстати, со стороны ДНР это не шутка, а буквальное следование минским соглашениям – оттеснение тяжёлого вооружение укропов на 30 км от Донецка. Просто войска Хунты добровольно отводить тяжелое оружие не хотят и наши им всемерно помогают в этом нелегком деле. Как это выглядит? В смысле «мир». Расскажу.

Бои идут с использованием всех видов оружия, от автоматов Калашникова до Ураганов, Смерчей и прочей погодно-цветочной икебаны, где-то с 01-00 ночи и до 7 утра. А после перерыва, опять до ночи и снова до утра. Дома вокруг горят и разлетаются в пыль, сидим в подвале по 6-8 часов. Укроповские танки окопались в наших огородах, личный состав нациков прячется в школах, жилых домах и детских садах (а у вас там “патрЫйоты” рассказывают о зверствах “сЫпаратистов”?). Реально бандеровцы зарываются в землю поближе к еще уцелевшим и не успевшим сбежать жителям, а артиллерия ДНР (что ствольная, что реактивная) упорно их вычисляет и выбивает.

Никогда не думал, что мне достанет сил пережить месяц в этом аду. Оказалось, пределы человеческих сил много больше, чем кажется.

Гуманитарная помощь от Киева была один раз: выжали на руки полкило риса, манки, гречки и макарон, соответственно. Ах да, еще банка рыбной консервы и тушёнки (2003 года выпуска) на месяц. Красота, “Донбас цэ уКрайына”.

Ну, и танково-стрелково-гаубично-миномётные обстрелы на десерт. Причём, чем ближе машины ОБСЕ, тем интенсивней обстрел со стороны, мягко скажем, очень отдалённой от войск ДНР. И ничего странного в этом нет – ОБСЕ не едет туда, где стреляют. А пускать к нам ОБСЕ значит допустить утечку информации о реальном положении дел и о преступлениях бандерофашистов.

Эмоционально, да? Нервы шалят, знаю. Кто это не прошёл мне не судья, но укро-пиндоская политика — это геноцид! Это еще в августе у меня были иллюзии, что любой мир с ними лучше войны. Всё, прозрел. Посидев под этими ублюдками, я даже рад нашим снарядам. Эту нечисть надо уничтожать под корень – всех, кто выше тележной оси. Нацисты, бандеровцы, свидомые патриоты, единоукраинцы – называйте их как хотите, но это реальные настоящие фашисты. Бешеные жЫвотные, которых можно вылечить, только пристрелив.

Я мирный человек, сам знаешь – автомат держать не могу, но… Как бы вежливо сказать!? Про местных зомбо-свидомых я уже молчу, но тех, кто желает такого “счастья” и оправдывает весь этот бандеровский шабаш в Москве, начиная с Каца, Акунина и заканчивая Немцовым и прочей белоленточной сволочи, душил бы голыми руками! Хотя, о чём я… Это лирика.

А как нам жить, на “освобождённой от сепаратистов территории нЭзалЭжной”: воды нет, газа — нет, электричество по 4-5 часов в сутки. О счастье, иногда есть мобильная связь и даже интернет (21 век, гы). На 2-м этаже соседней почти целой “хрущёвки” топим буржуйку, пиляем ближайшие тополя и акации. Вот он – “уКрайонский мЫр и защита граждан”. А ведь по минским соглашениям они должны были отсюда уйти километров на 25 западнее. Не ушли – здесь их и закопаем.

Ждём войска ДНР, очень ждём. А они буквально рядом, иногда и без бинокля видно. Но… но пока не идут.

Не верьте “всепропальщикам” и “путенвсёсливщикам”, мы ещё продержимся, хотя и моральные и физические силы не бесконечны.

Друг из Донецка, волей судьбы застрявший по ту сторону фронта”.

Партизаны Новороссии обратились с предупреждением к людям.

Партизаны Новороссии обратились в социальных сетях к жителям Славянско-Краматорской агломерации со следующим предупреждением-инструкцией:

“В результате активных действий наших ДРГ Новороссии сегодня подразделения СБУ будут посещать гражданские квартиры, проводить “зачистки”. Примите дополнительные меры безопасности к компьютерам, программам в т.ч. и на телефоне (zello и др.), лишний раз удалите ненужную историю, продумайте в случае опасности куда спрятать телефон, планшет и т.д.

Не спешите открывать квартиру. Если нет законных оснований, то дверь всегда ломают в крайнем случае, но у вас будет время принять меры. Просто не подходите к двери, у вас есть от 3-х до 10 минут чтобы закрыть, разбить, удалить. Но готовьтесь заранее, в стрессовой ситуации трудно все предусмотреть.

Данное объявление лучше не репостить себе на стену, если вы в оккупационных районах. Помните, что на личных страничках не нужно указывать свои настоящие ФИО, фото, адреса, город и т.д, не совершать разговоров по открытым каналам связи — телефону о передвижении оккупантов вообще, не посылать смс. Данные действия совершать только через интернет-трафик и использование proxy или vpn, хотя бы бесплатных”.

23 ноября каратели вынуждены были официально признать, что проводят массированную антипартизанскую операцию в районе Славянск — Краматорск.

Видео от Анатолия Шария:

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 23 ноября в максимальном разрешении <![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)
Через <![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 133 -126

    КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ФЕЙКЕ ОБ АВТОНОМИИ ДОНБАССА ИЗ УСТ МОГЕРИНИ?
    25 ноя, 2014 в 10:18

    Сразу же за распространившейся в СМИ информацией о скандальном заявлении представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини о предоставлении Донбассу статуса автономии последовало его опровержение.

    Пресс служба Федерики Могерини заявила: Мы не просили автономии Донбасса, новость об этом искажена.

    Как утверждают в пресс-службе политика – все ее цитаты о статусе Украины и оккупированных областях были искривлены. Таким образом, в скандальном интервью Могерини австрийской газете Kurier имеет место умышленное искажение цитат.

    “Общение с журналистом было на английском, ее высказывания были значительно длиннее. Поэтому, возможно, ошибки появились при переводе”, – утверждает пресс-секретарь Майя Кочьянчич и добавляет. – “На самом деле она говорила, что ожидает выполнения Минского протокола и о реформах, включая децентрализацию”.

    Что же, разобрались в ситуации – уже хорошо, но вброс был “на ура” подхвачен руССоСМИ и сепаратистскими новостными лентами. Подобное заявление европейского политики приводит в экстаз адептов “Новороссии” и неистовое ликование с пеной у рта и возгласами “Путен всех пирииграл!” продолжается. Однако, что стоит за этим фейком?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru