Нерассказанная история США

2102 0

АВТОР СТАТЬИ: Дмитрий Беляев

Этот документальный фильм известного американского режиссера Оливера Стоуна должен посмотреть каждый. Прежде всего с целью посмотреть на историю США глазами нормального американца. Ведь далеко не каждый американец знает, что НАТО и ЦРУ были созданы в противовес Победы Советского Союза над гитлеровской Германией. Далеко не каждый знает, что единственный в мире случай бесчеловечного применения ядерного оружия — это бомбардировка американцами японских городов Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года. Далеко не каждый знает, что во всех войнах, где США лоб в лоб сталкивались с врагом — они проигрывали. Например, как это было в позорной Вьетнамской войне. Далеко не каждый знает, что внешняя политика США вот уже порядка 100 лет носит исключительно агрессивный империалистический характер.

Далеко не каждый знает, что есть нормальные американцы, адекватно воспринимающие мир. И не их вина, что власть в стране держит антихристианская элита. Один из таких людей — Оливер Стоун. Он не побоялся выступить с разоблачением исторических мифов, на которых зиждется сегодняшний американский патриотизм.

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/11/Snimok-ekrana-2014-11-23-v-21.44.12.jpg

Уже несколько месяцев наблюдаю за жизнью творения Оливера Стоуна. Впервые я посмотрел этот многосерийный документальный фильм на языке оригинала в сентябре месяце. Однако, сейчас его в эфир в качественном переводе выводит Первый канал.

Поэтому настоятельно рекомендую тем, кто ещё не видел. Время зря точно не потратите:

На мой взгляд, проделана огромная работа. Прежде всего, по осознании геополитических реалий. Конечно, не обходится и без вечных мифов о Советском Союзе. Но в целом историческое полотно восстановлено достаточно правдиво.

Источник: http://nstarikov.ru/club/47051

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru